1

Topic: [pilates] Pilates At Home

mamas, pengen pilates lagi nih. dulu pernah tapi di gym. sekarang udah ga nge-gym lagi (ga ada waktu, jadi gym membershipnya gue cancel), tapi pengen nerusin. kalo pilates gitu ada video atau alat bantu apa gitu ga biar bisa dikerjain di rumah? kalo ada, infonya mau dooong!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

Katanya sih bisa thal kalo dilakuin di rumah tapi gw jg belom pernah nyoba sih. Terus kan musti punya yg bola gede itu bukan?

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

3

Binggi Thalia biasanya aku liat di youtube coba search mamalates deh..tp itu buat ibu2 yg baru ngelahirin sih atau punya baby jd dia pilates sm bayinya hehe

4

bisa kok thal. browsing di youtube: 10 minute pilates.
kalo bola kan bisa beli di toko olahraga/tokobuku komplit , macam Gramedia.
kalo masih sambil ngurusin anak, kayanya lebih efektif yang versi 10 menitan gitu deh dariapada yg 1/2-1 jam full

Mother of Universe

5

thalia samaaa.. gue terakhir pilates itu waktu di NY. dulu padahal rutin banget, tapi akhirnya stop karena pas di jakarta, ternyata pilates itu belom ngetop, susaaah banget nyari kelas pilates. akhirnya ya udah gue yoga aja. tapi pas pindah ke singapore... sempet yoga, tapi gak lama, dan lebih banyak di rumah.

akhir2 ini gue mulai pick up pilates lagi, tapi di rumah. biasanya gue ambil yang 30 minutes, pake youtube yang id nya blogilates. ada macem2 series. yang paling sering gue pake itu yang untuk legs, arms & abs. asliii kenapa jadi susah bangeeett.. heheh.. padahal simple loh gerakannya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

Wuuuhuu.. Senang deh sama topik ini. Pilates buat di rumah bisa kok dengan alat sederhana seperti kain handuk atau pakai rubber band. Untuk jenis ini memang khusus untuk Pilates Matwork, sangat minim alat. Untuk mengawali ada 3 tahapan foundation, progressive, dan strenghten. Jadi inget dulu ada vcdnya di gramedia dengan judul Pilates Matwork. Murah 50 rb isi 3 VCD. Bisa dicari moms yang tertarik mencoba, selain itu juga bisa unduh di Youtube.. :)

Yang sayang si ipi omat

7

@thalia..aku juga lagi cari pilates at home..

waktu di gramed beli dvd nya..ga tau kenapa kok susah banget yah ngikutinnya...(fyi, aku cuma pernah sekali pilates di deket rumah..)---kayaknya harus ada instrukturnya..klo dah biasa baru belajar lewat dvd

---note lagi ;p
klo yoga udah bisa lewat dvd...( karena emang seebelumnya ikut kelas selama 6 bulan gitu)..

8

wah, youtube ya? tadinya mikir2 mo beli DVD gitu kayak citra & iie, tapi kayaknya youtube ok juga tuh... *catet2 nama*

coba ah... thank you ya!

9

minggu kmr pertama kali ikut kelas bodybalance, kata trainernya ini merupakan gabungan pilates, yoga dan tai chi. scr saya blm pernah ikut kitiga-tiganya. selama latihan bener2 menguras tenaga apalagi saya sebelumnya sangat2 jarang olahraga, padahal kelas beginner. dan hasilnya besoknya badan terasa remuk redam, jarem dimana2 :P nah hari ini ada latihan lagi, mamas ada saran msh boleh nggak sih latihan padahal badan masih jarem2 :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

10

tari sebenernya gak papa, karena badan begitu krn ototnya yang bereaksi. selama abis yang pertama itu sempet istirahat dulu aja. kalo nunggu sampe ga sakit, keburu ototnya calm lagi, pas latihan, ya sakit lagi.

11

slesta begitu ya, sempet takut juga sih nih jarem kok lama 3 hari blm sembuh heee :) TIA

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

12

dulu pas hamil, mantengin 10minute pilates. enaaaakkk...!!!!

sekarang... blogilates manteb banget...
ngos ngosan pas ngikutin awal-awal. hmmm, oke, sekarang juga masih ngos-ngosan sih... harus rajin-rajin kali yah... :D

belum nemu lagi youtube pilates yang oke... yang agak slooowww gitu,.. :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

13

mrs doyi iya tuh blogilates yah.. gayanya sih kayaknya simple aja gitu, tapi pas diikutin, keringat langsung berkucuran. besoknya badan pegel2 abis..

14

slesta
iyah, si Cassey bawainnya sambil ketawa ketiwi kaya yang enteng gitu. mana badannya bagus banget. jadi semangat pilates kl liat dia. termotivasi. tapi tetep suka kehabisan napas di tengah-tengah latihan. dulu gegayaan cari yang sekali latihan, 30 menitan. sekarang, cari sesi latihan yang bentar-bentar dulu deh. bertahap... *eheeemm.., agak rancu antara bertahap ama males... :p

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

15

lagi seneng banget ama blogilates... makasih ya slesta... cepet, pendek, tapi bikin tremor sesudahnya, hihihi.

16

mrs doyi, thalia embeerr itu si cassie yah, the whole time dia sambil ngomong, dan bener2 dikerjain, terlihat simple abis.. tapi yang ngikutin tremor gilaaakk!!

17

ah akupun ngefans blogilates.
gaya dong, abis lari langsung pilates yang setengah jam (tapi banyakan nontonnya daripada beneran ngelakuin) heheh
ajegile emang tuh si cassey..

18

hari ini ga bisa bangun... super soooore seluruh upper body. blogilates 1/2 jam kemaren ternyata beneran killing me. hahaha. anehnya aina, yang ikutan bareng gue ber-pilates-ria, normal2 aja tuh... huh.

19

I loove pilates. Awalnya iseng panggil instruktur private ke rumah, jd bisa sambil ngeliatin bocah2 seliweran sambil pilates. Malah jadi nagih, dan makin semangat :D, oke banget buat shaping, gak bikin berotot macho gt. Terus bisa konsentrasi ke bagian tertentu apa yg mau dikecilin, minor muscles kena semua. Nggak harus punya alatnya, instrukturnya yg bawain awalnya. Tp lama2 beli sendiri juga.

Pilates mat enaknya yg agak tebel merknya apa lupa, beli di ace hw. Krn tulang ekor suka sakit pd gerakan tertentu kalo mat-nya tipis yg lazim dijual2 itu.

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

20

halo mamas, ikutan yah!

aku baru akhir2 ini nyoba pilates yang pake alat reformer itu. enak banget yaaa! lebih enak daripada pilates ku dulu yang on the mat. tapi perlu diakui kalo pilates itu mayan mahal yaaa. 1 sesi bisa yoga 2 sesi. mau nanya nih, mamas2 sekalian ada yang tau tak dimana studio pilates di jakarta yang harganya masih lumayan2 terjangkau? aku biasa di My Studio wolter monginsidi. 1 private sesi 350 - 450an.

thanks

a proud ISFP* mother of Keanu and happily married to Kevin Sugiharto.

*if you don't know what that is, you're welcome to ask me or any psychologist near you :)

21

Laporan: Saya mulai kena bisikan POpPilates-nya Cassey Ho. Dua kali 10 menit: stetching sama total body sculpt. Hasilnya sukses gobyos, basah badan. Habis itu badan langsung seger, buat aktivitas gak gampang ngantuk. Waktu awal-awal memang badan jadi sakit-sakit ya, abis itu semakin enakan. Etapi sekarang masih belum kuaat ngikutin gerakan Mbak Cassey... Sementara Cassey santai bilang up up down down, kitanya ngos-ngosan naik turunin kaki sambil nahan paha :D.

Sayang Hani, selaluu.. | @AyuGemilangs

22

oohh sudah ada forum Pilates disini? Tadi sempat kesasar di TheUrbanFit :D.

Baca-baca dari atas berarti aman-aman saja, ya, berlatih sendiri Pilates di rumah.

Thanks info dan link-linknya ^_^. Mau coba serius in Pilates nih, biarpun solo karier di rumah hehehehe :P.

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

23

davincka,
jadi penasaran... kl di jeddah ada pusat kebugaran gitu ga sih?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

24

Ada, Teh. Buat laki-laki tapi hehehe. Khusus perempuan tidak ada. Tapi, banyak yang mengundang instruktur ke rumah.

Masalahnya instruktur ini susah bener nyarinya. Dan rata-rata instruktur ini agak enggan mengajar private one on one.

Ya udahlah, mending nge-gym via youtube aja hehehe. Btw, si Caca udah di Jeddah lagi sekarang :P.

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

25

Ahh senangnya menemukan thread ini...
Mau coba pilates at home juga, aman ngga sih buat orang yang bener2 belum pernah pilates? Kudu cari yang beginner kali yaa.... *googling blogilates*

Reborn since El was born
@inicrey