1

Topic: [run] 2012: September 16 - Adidas King of the Road - BSD, Indonesia

2 hari lalu diajakin Ninit ikutan race ini...adakah yang sudah daftar?
Adidas King of the Road (KOTR) ini ternyata diadakan di 5 negara di Asia Tenggara yaitu Malaysia, Singapore, Thailand, Philippines termasuk Indonesia. Lokasi di Indonesia kebetulan di BSD, dan waktu liat mapnya ternyata tracknya muterin cluster rumah gw, waahhh jadi makin tertarik karena deket rumah, hehe.

detail larinya sebagai berikut:
Tanggal : Minggu, 16 September 2012
Waktu : 5.30 pagi

Racenya ada yang 5k, 10k dan 16,8k. Informasi lebih lengkapnya bisa diliat di websitenya http://adidaskingoftheroad.com/id/index.php

Akhirnya (setelah dikomporin Ninit) jadi daftar ikutan yang 10k. My first 10k race! Deg-degan takut ngga nyampe finish line, haha soalnya sekarang aja recordnya paling jauh baru 7,5km itu pun baru sekali dan belum pernah lagi...tapi nekat aja daftar dulu biar termotivasi buat latihan dan semangat buat terus lari.

Mohon doa restu dan tips-tipsnya kakak kakak senior... *membungkuk ala takeshi castle*

metariza.com | mother of two |@metariza

2

yay!! keren banget metaaaa... gue sempet tertarik ikutan yang di jakarta juga, trus singapore juga. tapi rempong ya bawa2 anak kalo pergi ke luar kota, gede di ongkos. pengennya malah ke malaysia juga. tapi udah kelewatan. ntar deh, taun2 depan aja. sementara yang di singapore sih belom buka pendaftarannya, pengen ikutan tapi takutnya bentrok sama jadwal mau keluar kota, plus di singapore itu pas deket2 halloween pulak. jadi masih mikir2.. plus ya belom dibuka juga pendaftarannya.

good luck yah, meett!! pasti bisaaaa kok..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Sangat ingin ikutan race ini!! Mana deket lagi dari rumah, di BSD....
Tapi langsung lemes liat tanggalnya :( soalnya tanggal 15-nya adikku nikah. Pengen nekat aja ikutan, tapi tiba2 teringat bahwa sodara2 dari luar kota+mertua bakal numpang nginep di rumah, ga mungkin ditinggalin :(
Goodluck ya Meta....

still learning....day by day....

4

Hua meta akhirnya masuk ke thread ini. Meta keren, pasti bisa. Pengen ikutan yg 5K aja kayanya. tapi pagi banget ya Met? gue jam berapa dari bogor kalo gitu *jadi pertimbangan*

5

@slesta
makasih shiin...jadi inget juga lo pernah mention tentang race ini ya ke gw klo ga salah? nagih ya shin klo udah pernah ikut race, jadi pengen lagi? gw liat lo dan thalia sering ikutan race soalnya.

btw ada thread untuk persiapan race 10k ga ya? tips-tipsnya atau program trainingnya. Maaf ya agak norse dan lebay, abisnya gw agak jiper klo lari sejauh itu takut ntar pingsan kan malu-maluin, haha.

@MamaAlula, waa iya ya agak ribet klo gitu...btw gw juga belum tau teknisnya gimana nanti karena samaan nih kita, ada sepupuku nikah tanggal 15 dan di bogor. Mudah-mudahan bisa nemu strateginya supaya tetep bisa ikutan race.

@Ipeh, nginep di rumah gw aja yuk...seriusan! biar seru larinya rame-ramean...

6

meta hehe iya met, disini soalnya race gitu banyak. dan seru karena tiap race dapet kaos dan kalo udah finish, dapet medal. walopun akhirnya seru2an ikut itu karena itu yang jadi motivasi untuk mesti tetep training dan lari. buat gue dari dulu itu yang paling susah itu untuk konsisten terus ngejalanin, karena dengan kesibukan di kantor & rumah, banyaaakk aja alesannya untuk gak ngerjain. jadi kalo ada race2 gini, mau gak mau mesti tetep harus training dan lari supaya bisa finish hihih..

yuk, bikin thread nya met. ada kok training schedule untuk 5K, 10K, 21K sampe full marathon.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

metaaa...
KOTR ini race yg ditunggu2 soalnya DAPET MEDAL! :D
dan medalnya keren bangeeet...

ipeh,
ikut yg 10K yuk peh... ;) wink!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

sLesta, Ninit...asiiikkk mau dong dapet medal, buat dipamerin ke Nara...hahaha *ternyata motivasinya sungguh dangkal* Tapi beneran semangat niihh untuk personal achievement.

Ipeh yuuukkk...beneran loh tawaran gw buat nginep. Biar deket dan gampang ke area racenya.

9

Dan.. menemukan thread yg cocok buat share kotr2012 hari minggu kemarin hihi *sungkem mama founders*

Meta - hebad iih larinya kencang! :)

oh ya biar uda d post di thread sebelah mau post lagi disini biar sah :D

Mungkin pada penasaran syapa kira2 yg ditengah, nicknya akiniaki salah satu mimin indorunners bandung. *barangkali ada yg nanya* #antisipasi heheh

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

10

whoaaaa seru banget yaaa. Baca di twitter jadi ikutan gimanaaaa gitu. Pada keren-keren iiih!

Gamma - Gaaaam, pose lo ko ngebelakangin gitu si? *penting ditanya* ;))

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

11

Nyanya - sepertinya gamma mulai terkena sindrom ga bisa difoto sisi kiri hahaha.

eh Nya, btw ikutan yg Mandiri run for nation yuk? ada di thread sebelah infonya ;)

@siskaknoch

12

mwuahahahaha.

Meluncuuuuur! :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

13

wah seneeeng banget kemaren ikutan KOTR :)
best race so far yang pernah gw ikutin...

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/s720x720/482965_10151020896421986_145797827_n.jpg

1. race pack - singletnya kereeen! warna2nya bagus. sumpah pengen semua hahaha... tapi udah jatuh cinta sama warna ijo jreng.
2. race-nya on time!
3. water station tiap 2.5K bener2 bikin happy :)
4. race-nya rapi! sukaaa...
5. medalnyaaa KEREEEN!

yang belum ikutan, semoga jadi motivasi tahun depan untuk ikutan KOTR :)

@ninityunita

14

halooo...

seneeeeng banget ikut race KOTR ini kemarin. kebetulan race pertama yang gw ikutin, jd belum bisa compare ke race event lainnya. yang jelas sih satu, ikut race itu sungguh NAGIIH ternyata! hihihi..

awalnya pengen ikut karena dikomporin ama anak-anak IndoRunners Bdg, karena emg KOTR ini beken sbagai race event paling rapi dan well organized ya. pas awal labil antara mau nyoba 5K atau 10K. scara race pertama, biasanya pada ngambil di 5K dulu kan. tapiii karena iming2 finisher medal baru ada bwt yg 10K *maabkan sungguh sangat cetek ya motivasinya* jadilah bismillah nyoba langsung ke 10K. walopun tnyt akhirnya yg 5K dapet finisher medal juga, tapi gw tetep seneeeeng bgt, berhasil nantangin diri gw bwt nyoba 10K :D

finisher medal :
http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/304511_10151170296190415_1989796856_n.jpg

- kostum kereen! gw si purple addict ini bahagia bgt milih warna ungu pas ambil race pack :D
- track enak, steril dr kendaraan, jadi kita juga nyaman selama race
- setuju bgt ama teh Ninit, water station per 2,5K nya sungguh sangat reliable, ga akan keabisan deh bwt minum.
- venue nya juga asik.sponsor2nya seru.yang ikut juga ruameee.
- ihiiy, dan medalinya sungguh layak dijadiin motivasi bwt finish :)

Race pertama gw yang sangat berkesan! smoga taun depan bisa ikut KOTR lagi :)

run happy.finish happier :)
http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/538700_4742949819922_1504663300_n.jpg

foto2 rame-rame ama Sandiaga Uno dr teh ninit gw post juga di sini yaa :)
http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/603253_10151020903811986_1580753452_n.jpg

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

15

almaviva , siskaknoch : ahaha...bisa jadi, udah susah nengok kiri kalo difoto, ketularan chika :D

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

16

gamma, nyanya - ngakak ampe cisangkuy...!

@siskaknoch

17

kemana aja gw baru liat thread ini lagi? hihihi
aku mau pamer foto jugaa, tapi sama aja sih fotonya ternyata...*kriuk*

Sama kaya Gamma, gw baru sekali ikutan race jadi ngga punya perbandingan...tapi emang hepi banget ikutan race ini, mulainya on time, trus water stationnya bener-bener life saver *lebay, abisnya hauuss* trus singletnya juga bagus dan medalinya donggg...layak banget dipamerin ke Nara dia sampe terkagum-kagum sama bundanya, wihh...bangga deh :D

Semoga bisa ikutan race-race lagi ke depannya dan taun depan klo ada KOTR lagi. See you girls at another race :) *semangat amat*

18

meta,
iyaaa medali KOTR emang keren banget yaa :) layak pamer deh :p hahaha... kan dapetinnya susah.

@ninityunita