1

Topic: Perut kempes saat hamil

Para mamas,

Ada yg punya pengalaman ini nggak ? Aku hamil 18 weeks, perutnya kadang2 kempes tapi kadang2 normal.. Padahal udah makan, trus suka masih kempes.. Sementara besoknya, bisa normal lagi.. Awalnya aku bingung, kenapa celana kadang pas, kadang sempit dan kadang longgar.. Trus aku ukur day by day pake centimeter, dan memang ada perubahan beberapa cm.. Aku udh usg ke dokter, kata dokter si baby baik2 aja.. Gak usah khawatir.. Tapi namanya hamil pertama, apa2 kan serba parno, takut si baby kenapa-napa.. Suami jg bilang, ukuran perutnya suka berubah2..
Kalau ada yg ngalamin juga, please share yah.. Makasih.. :)

Untuk bu moderator, kalau topik ini sdh pernah dibahas, silahkan dihapus yah.. Thank you.. :)

2

Menurut info dari babycenter.com, perut kempes (bahkan rata) saat hamil kemungkinan karena daerah torso (dari dada sampai pinggul) mu termasuk panjang dibanding rata-rata. Apalagi kalo postur tubuhmu tinggi. makin besar kemungkinannya.. Santai aja suntea kalo dokter bilang gpp berarti everything is OK...
Meskipun torsoku pendek, tapi berubah2 juga lho lingkarnya... menurutku sih karena pencernaan di lambung/usus aja.. kalo pas makan banyak/ belum BAB ya celana jadi sempit, kalo nggak ya longgar.. kan selama hamil periode BAB nggak selancar biasanya meskipun dah makan buah berserat tinggi.. Semoga membantu ya..

Mother of Universe

3

Koeliz,
Wah, jadi lega.. Ternyata ada juga yg lingkarnya suka berubah2.. Soalnya kakakku jg lagi hamil.. Dan dia gak pernah ngerasain perutnya kempes gitu.. Makanya aku jg parno.. :p
Thanks for sharing yah.. :)

4

halo suntea & koeliz,
ikutan sharing juga ya..baruu...aja aku kemarin ngerasain perut kempes ini. Ceritanya aku baru beli celana hamil, pas dipake pertama kali pas banget, enak dipake. Eh, besokannya kok malah kendor ya? apa perutku kempes tiba2? sempet khawatir juga karena takut kenapa2. Trus beberapa hari kemudian, baru ngeh klo karet celana hamil itu kendor karena posisi karetnya berubah dari yang kemarin. Fiuuuh...baru deh lega sekaligus malu sendiri soale ternyata celana hamil bisa di-adjust karetnya, hehehe..maklumlah, baru pertama kali ini beli celana hamil :D
Oh ya, aku juga ngerasa perut berubah2 besarnya klo lagi kosong, ato abis makan, ato dah beberapa hari ga BAB..

TFS ya koeliz ^^

it's just...dinhie
http://dinhie.wordpress.com

5

Dinhie & Suntea
all wellcome mama, kan kita saling berbagi :)
Klo aku ga beli celana hamil, beli Vienband (Kain+karet penyambung buat celana/rok berkancing), jadi ga terlalu berasa kempesnya. Cuman pernah beberapa hari lalu perut ini berasa stretch banget ampe kulit perut perih , oles body butter hampur tiap 2-3 jam, biar ga tergoda menggaruk perihnya. Mana merasa haus & pipis melulu.., ampe ga tidur begadangan krn bolak balik toilet. Nah itu pas gede2nya perut, eeeh sekarang lagi agak kempes.. perut ga rewel, n pipis nya normal lg (normalnya orang hamil hehe, tetep aja sering). Yeah, mari kita nikmati tubuh kita yang labil ini moms sekalian :)

Mother of Universe

6

wahhh jadi tenang baca thread ini. aku jg perutku sbtr kayaknya gedeee bgt, eh tar bsk nya kok kyk nya ga segede sblm nya.. thank you moms info nya :D