1

Topic: Home Appliance: Kulkas

kalo samsung ada reviewnya dr yg udh pake? bukannya katanya LG dan samsung mirip-mirip..

2

Samaan nih sama mgbutar
Gw juga lagi nunggu review samsung :D
Naksir banget sama samsung RT41TSGL yang model gini

--
@siskabundaraka

3

untuk yang nunggu review samsung .. nich ya ...

awalnya milih beli samsung karena kulkas lama merk-nya samsung juga, selain awettt, tanpa kendala dan udah pernah 2x kebanjiran, tp alhamdulilah msh nyala, cuman pas kebasahan jgn langsung dinyalain, didiemin dulu kurang lebih 3hr- 1 ming dech ... nyala lagi dia .. krn udah tua (kyanya kulkas nyokap itu udah sekitar12th) dan mgkn waktu banjir itu kelamaan kerendem air, jd pada keropos + berkarat, jadi kita mutusin beli kulkas baru kira2 3th lalu ... lupa typenya apa, modelnya yg 2 pintu, tingginya sedeng lah (kurleb 150cm), sampai hari ini ga ada kendala juga ...

semoga berguna yaaaa ... mariii

4

Thank you reviewnya mama mili :)
Jadi makin mantep nih sama yang ini

--
@siskabundaraka

5

kulkas idamankuuuu. Smeg! Ahahahaha cuman berani mimpi aja tapi :p Ga mampu bok!

http://3.bp.blogspot.com/-UCKgTcvcCUg/UQFvsDm85sI/AAAAAAAAMYc/kOJZ68vvxJg/s1600/kit-red-fabfridge-435.jpeg

http://hgtv.sndimg.com/HGTV/2009/09/03/RMS-Kitchen-Styles_retro-kitchen-direk-mark_s3x4_lg.jpg

Oiya, Modena juga ngeluarin kulkas retro gitu ya. Modena rf 2331. Kayanya sih terinspirasi dari Smeg! Hehehehe. Yang punya ngacuuuung :D

http://www.modena.co.id/images/product/RETRO%20-%20RF%202331%20R.png

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

6

nyanya,
haduuuu... itu kulkas smeg idaman bangeeet! cakep yaaah...
mana itu dapurnya cakep cakep! cucok banget pake smeg.

hooo baru tau modena ngeluarin kulkas dengan tipe mirip smeg. cakep jugaaa...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

nyanya
Naksir banget deh sama modena itu, nya.
Barusan googling ternyata warna putih sama biru tuanya juga keren yaaa..
Tapi pas liat harganya balik lg fokus sama samsung RT41TSGL deh :D

--
@siskabundaraka

8

Ikutan share ah..krn barusan beli kulkas. heheheu..
Setlh interogasi sm mas2 marketingnya hartono, akhirnya kita putuskan beli panasonic alowa 2 pintu (toss mbak koeliz) warna ijo (sama lg). Alasannya, nyari yg no frost (smua kulkas 1pintu pasti.berbunga es), slain itu buat persiapan nanti nyimpen asip. krn freezr 2lantai, trus ada ice swiftnya , memudahkn buat gw yg suka bikn es.

Minusnya, kompartmnya agak terbatas, jd ga bs nyimpen botol air minjm yg 1,5lt, trus agk sdikt brisik pas lg naiknya (eh, apaya istilahnya). Itu aja paling. so far cukp puas dgn alowa. (hwaaaahh...bukan promoo...) :-)

ibunya wiksa :)

9

yenarosa,
horeee selamaaat kulkas baru :)

@ninityunita

10

Hai... Akhirnya masuk thread ini krn aku pengen beli kulkas baru. Kulkas lama 1 pintu ribet buangin bunga es nya.
Kmrn jln ke electronic solution, lg ada promo trade in utk kulkas. Apapun kondisi kulkasnya baik mati, pintu copot yg penting masih ada mesinnya bs tuker tambah ama kulkas lg tipe apapun, ada diskon lg, trus cicilan pake cc bca 0%.
Kulkas lamaku panasonic 1 pintu dihargai 500rb.
Trnyata dr review mamas disini bagus jg yah LG, jd g sabar niy pengen beli.

11

aku dari dulu seneng sama lemari es yg frezzernya di bawah. karena jarang di buka jadi kalo buka bagian chiller ga perlu bongkok2 gitu. naksirnya sih dr awal sebenernya sanyo yg chiller and frezzernya spt laci dan posisi dibawah tapi ga ada di indonesia (aku lihat pas di jepang)
ini penampakanya:
http://i1104.photobucket.com/albums/h323/demybatik/haier-fridge-freezer-combination-r-001.jpg

sekarang cukup puas pake panasonic yg frezzer dibawah cukup menampung kebutuhan di kulkas heheheh

http://i1104.photobucket.com/albums/h323/demybatik/IMG-20130428-WA0002.jpg

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

12

aku juga pakai LG 2 pintu udah hampir 3 tahun masih ok-ok aja

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

13

Cita-cita akuh lemari es inih:

Naksir berat! :D

picture source HERE

Baru scrolling ke atas >> Almaviva _ Nyanyaaa samaa kitah :D

14

Mira Pengen yang merah sama itemnyaa,baguuuss! :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

Selama ini sih pake Samsung yg dua pintu. No frost dan awet. Udah beberapa tahun masih oke. Rak nya juga kuat, karena dari kaca bahannya :)

16

nyanya mira lucuk banget sih kulkasnya *ngiler*

mamas, nanya donk, kalo beli kulkas baru apa perlu di lap detol dulu semua permukaannya? rak" yg bisa dicopot sih udah dicuci tp takut ga steril aja gt
dulu pas beli kulkas pertama aku ga d rmh sampe 2bln an jd ga sempet sterilin dulu

oia pada recomend LG semua yak? kulkas pertamaku LG 1 pintu yg lumayan tinggi 3taun pake sih oke tp 3bulan terakhir rusak mulu kompresornya masih garansi sih
cuman ya itu berhubung di medan sempet tiap hari mati lampu jebol mulu kompresornya (padahal udah pake stabilizer, stabilizernya pun jebol sekeringnya ampun deh) ini udah 3x ganti akhirnya nyerah deh hibahin ke ART aja dia mau katanya dibeenerin sendiri
kapok deh pake LG meski teknisinya tinggal ngesot dr kantor klo rusak coz deket bgt ama rumah n garansi tetep bayar biaya servisnya 200 sekali dtg

kemaren akhirnya beli samsung digital inverter yg 320ltr moga" jodohku everafter sampe bosen hehehe

17

Moms, sy pengn bgt kulkas yg freezernya lebih besar daripada refrigeratornya, ada tidak ya?
Soalnya isi kulkas sy tu sering penuh bagian freezernya tp refrigeratornya malah sedikit saja isinya.
Mungkin karena sy pake kulkas 1 pintu ya Moms, hihihi..
Skalian share nih, kulkas 1 pintu sy merk LG masih bagus loh meski udah mau 6 tahun.
Lagi rencana beli kulkas lg karna mau pindahan.. :)

18

nitaa kenapa ngga beli freezer aja? yang buat nyimpen makanan/minuman gitu.

soalnya belum pernah tau freezer lebih besar dari kulkas bawahnya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

Cindy, soalnya takut masih butuh refrigeratornya jugaa, hehehe...
Iya nih, sy udah googling gak dapet, mungkin memang belum ada ya kulkas yg freezernya lebih besar.
Tertarik juga sama freezer rak vertikal (lupa deh istilahnya),tp khawatir tagihan listrik naik banyak.
Jadi pengn tau nih Moms, kulkas 2 pintu yg merk n tipe apa yg hemat listrik? :-)

20

Mamas....

Advice nya please... lagi hunting kulkas side by side nih, mungkin antara LG atau samsung. Kira-kira yg kudu diperhatiin kalo mo beli kulkas type ini apa ya mom?

Sblmnya saya pake kulkas sharp 2 pintu.

Thanks mamas

happy mommy, happy wivey @rarsyini

21

Ikut meramaikan thread ini, yaa. Kulkasku 2pintu merk electrolux. Sudah hampir 3thn. Ngga pernah ada masalah samsek. Mudah dibersihkan, dinginnya awet walopun isi ngga pernah minimum. Maklum ada nenek yg masih demen nyimpen segala macem *facepalm*.
Kata teman kantor yg dl kerja di Electrolux, emg kompresor kulkas merk tsb emg top markotop. Dulu beli yg freezer luas, krn buat nyimpen asip. And yes, fridge:freezer kaya 1:2 deh, jadi emg freezernya gede. Dan disbanding yg kapasitasnya Sama (390L), wattnya relatif kecil.
Kalau emg jualan Atau suka nyoimpen frozen food banyakan, mendingan beli chest freezer (yg ky lemari, tp pintunya diatas. Dingiin bgt, smp -18, tp wattage nya gede. Hehe. Just my 2cents.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

22

mommies..perlu saran nih,aku mau beli kulkas 2 pintu krn pindahan. Sblmnya pake Sharp 1 pintu 170liter & Electrolux 2 pintu 216liter (lupa typenya) pengalaman 10th semua ok aja,si electrolux masi joss bgt semua2nya yg sharp agak lelah tp tetep ok cuma lampu dlmnya sering mati udah 3x ganti selama 10th ini n plastik penutup freezer pecah hehee kasian diabuse bgt. Skrg pengen trial brand korea yg harganya kl aku bilang lbh tinggi dr brand jepang,di kelasnya yah jgn bandingin sama premium class nya. Utk kapasitas 200an liter sharp panasonic toshiba range dibawah 3jt byk pilihan & yakin bgt mrka handal eh kok LG samsung kasih harga up 3.5-4jt an,overprice ya walaupun katanya ada teknologi inverter tp sbnrnya yg non inverter kluaran skrg jg udah digital n low watt jg malahan kompresornya jd gak kerja 24 jam alias punya jeda,selisih watt jg gak signifikan yg inverter vs Non,yg bikin suka sii sbnrnya sbg emak2 krn desainnya aja gt bagus n pengen yg gakpake handle krn 2 kulkas sblmnya pake.Jd selain penasaran sama daya tahan n suka model,aku jg gak terlalu pentingin si inverter ini secara jg blm teruji (tmn pake samsung inverter 2th udah masuk service center gaktau krn pemakaian atau trouble dr kulkasnya sndiri) jatohlah pilihan sama LG or samsung tp masi blm bisa putusin ambil yg mana..ada sarankahhh..TIA mommies :)

23

bunkie,
wah asiknyaaa mau beli kulkas baru. idaman bangeeet itu kulkas side by side. aku belum pernah punya kie. tapi kalo aku kayaknya lebih merhatiin budgetnya masuk ke yg mana. :D

eggs,
aku pake LG dua pintu udah 5 tahun sejak pindah ke apartemen. so far so good ga ada masalah.
waktu dulu tinggal di landed house, nabung beli kulkas ariston dua pintu... tapi malah ngga awet :( sedih deh.

samsung & LG oke, tinggal budgetnya aja cocok yang mana.

@ninityunita

24

ada yang pakai kulkas 2pintukah merek polytron.. selama ini taunya polytron merek TV aja,, ternyata baru kmrn dari careffour ada kulkas ini..
mohon reviewnya ya momsss..

kalau ada info2 sale kulkas dan teman2nya, colek2 ya mom., manatau ada yang lokasinya deket BSD/gadingserpong

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

25

Aq sih pake samsung udah 6hn bgs2 aja. Awet.