1

Topic: Anyang Anyangan pada Anak

Need help, ada yang pernah ngalamin anaknya anyang-anyangan (sering pipis tapi pipisnya beberapa tetes aja)?
Treatmentnya gimana ya dan kapan perlu dibawa ke dokter?

Si El dari hari minggu kaya gitu, tapi senin-nya sempet pipisnya lancar terus kemarin sore-pagi ini kaya gitu dan dia nampak kesakitan sih pagi ini :( dan kalo diperhatiin dari minggu dia emang agak susah makan (entah ngaruh ato ngga)

Skarang masih diobservasi dulu sih sambil nyari2 info...

TIA :)

Reborn since El was born
@inicrey

2

crey - jangan2 infeksi saluran kemih, crey... kan biasanya ciri2nya gitu. demam ga?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

Ngga demam, thal... cuman emang rada susah makan huhuhu, tapi anaknya tetep aktif sih.... Iya yaa, huhuhu, udah bikin janji sih malem ini ke dokter. Makasih yaa...

Reborn since El was born
@inicrey

4

crey, si El sering lompat2 ga? katanya sih itu jg berpengaruh hehehe CMIIW kalo ga infeksi bisa jd krn sering lompat2 maap ga bisa bantu banyak HTH

:) Amazing Life with Amazing Son :)

5

Bunda Bitha, iya sih, el sering BANGET lompat2 huhuhu... udah ngga anyeng2an lagi sih dari selasa kemarin... Thanks ya... Jadi pengen googling lebih banyak soal hubungan lompat2 dan anyeng2an :)

Reborn since El was born
@inicrey

6

Bunda crey, anakku yg kecil (4thn) juga suka anyang2an.. Kdg smp basah bbrp tetes pas aku cek di cdnya.

Sejauh ini nga aku bawa ke dokter, hanya kadang setiap bbrp jam, aku tanyain mau peepee (istilah aku buat buang air kecil) apa nga, atau kalo mukanya keliatan gelisah to masih sibuk main, lgs aku giring ke toilet.

Hasilnya dia skrg suka nga nunggu detik2 terakhir kalau mau peepee, lgs ke toilet. Jadi nga nunggu netes dulu di Cd..

7

hallo crey
jd pengen cerita soal si anyang2an ini.
2 bulan yg lalu zoya (2th6bln) jg begitu, awalnya dia suka nahan2 pipis krn keasikan main. trus skalinya pipis sedikit2 gt, dan berkali-kali. jeda 15 menit minta pipis lg. lama kelamaan dia blg sakit pas pipis, n sampe takut pipis :(, klo dia mau pipis sampe dikuat2in nahan, n akhirnya ngompol trus nangis dia blg sakit.

setelah itu zoya sampe demam 40dercel selama 3 hari. setelah cek lab, trombositnya naik dan positif ISK, pas anyang2an itu dia ogah mnm krn tkt pipis, alhasil hasil lab ketonnya 2. kata dokter itu dehidrasinya sama kya hyperemesis.

akhirnya dirawat 2 hari, dikasi ab lewat infus, plus dsuruh mnm banyak2. mdh2an kya gini ga kejadian lg ya buat anak2 yg lain..

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."