1

Topic: Recommended ladies tailor

moms sharingnya dong yg pnya pnjahit baju buat perempuan (anak ato dewasa) yg favorit ato langganan di kawasan rmh moms. yg murmer kalo bisa, qiqiqi #emak2 irit. ni aku mau jaitin baju kaos # baru dikasih sodara kainnya, tapi penjahit langgananq dSby dah g cocok lg. jd binun (-_-)
g hanya di sby aja kq mom,di tmpat lain jg boleh cz mungkin aja aku lg stay ato pindah ke luar kota jd aku bisa lgsg meluncur kesana.
thanks before for sharingnya.

??Keep trying 2be a best mother?? (^.^)

2

wah kebetulan aku juga lagi cari penjahit
penjahit online juga boleh di-review disini?

ok mulai dari aku ya..
di jogja ada penjahit 'Kreasi Kita'
daerah taman siswa
jahitan rapi, model lumayan up to date, range harga 100rb ke atas
tanteku pernah bikin gamis disini oke, ga kayak gamis ibuk2
ada garansi juga semisal baju kebesaran-kekecilan

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

3

Mau sharin yang online ya..
Udah nyoba dan alhamdulillah cocok..
Harga juga lumayan bersahabat

1. Rumah Jahit haifa (tangerang)
rumahjahithaifa[dot]com
Harganya lebih mahal sedikit dari penjahit online yang saya tahu(bikin blouse Rp. 125 ribu.. tanpa furing, belum termasuk kain) tapi klo dari foto2nya.. bagus2 banget dan banyak yang repeat order. Kainnya bisa dari kita atau beli sekalian disini.

2. FB; Amethyst Ungu (Bandung)
Spesialis batik,, dia jual kain batik juga.. harga bersahabat
( ikin blouse mulai Rp. 60.000an) dan kualitas jahit tidak mengecewakan..

3. Multiply;(malang)
mamaelyn[dot]multiply[dot]com
Lariiis banget.. belum nyoba, masih nanya2.. mo bikin seragam buat kawinan.

4. Multiply; faridazp (sidoarjo, Jatim)
faridazp[dot]multiply[dot]com
Harganya muraah banget, kualitas lumayan

5. galerijahit ummu hasna (depok)
ceriacorner[dot]multiply[dot]com
bikin blouse 100ribu.. jahitannya rapi dan modelnya g biasa.

6. Buat baby (jkt /bandung)
brandedgakmustimahal[dot]multiply[dot]com
lalacorner[dot]multiply[dot]com

Apalagi ya,,, ntar klo inget ditambahin lagi :)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

4

boleh nih penjahit online...
nambah ya..

Review FB: Gea Shop (lokasi semarang)
jahitin di sini lumayan terjangkau ya, tarif yang katun gitu di bawah 200rb sudah termasuk kain
pernah sekali bikin maxi dress di gea shop, ternyata datangnya kebesaran banget padahal aku kasih ukuran pas,
jahitannya kurang rapi, jahitan ga pas jatuhnya di badan (karena kebesaran)

ya lumayanlah harga ga terlalu mahal jadi ga kecewa banget

tapi ada juga kok yang cocok dengan gea shop, faktor untung-untungan dapet pegawai gea shop yang jahitnya bagus nih hehe..

5

ok, noted serene. enak y apalagi ada fasilitas rombak klo kebesaran. tapi apa y bisa lo kekecilan dperbesar???
iy piyut tetanggaku jg rekomenin haifa. itu semua di daerah semarang y pnjahit OLnya?
kira2 brp y ongkirny

6

riska, paling dirombak dengan dimepetin jahitan je ujung bahan, tentunya nambah ga banyak
soalnya iparku pernah bikin kebaya disitu dan rada mepet, bisa dipermak dikit supaya lebih pas

btw review penjahit online dari piyut banyak juga nih, segera mampir ah terutama yang murah hehe.,

piyut, faridazp di multiply itu jahit baju anak aja ato dewasa juga?

7

Serene
Faridazp bisa bikin baju anak dan dewasa juga.. tapi lebih bagus jahitannya pas bikin baju anak-anak :)
Btw,,aku baru tahu klo gea shop di semarang lho... :D

riska
Udah diupdate ya lokasinya..
klo mo permak, di haifa bisa tapi khusus buat konsumen yang sering jahitin baju disitu.
IMO,,klo dihitung ongkos jahit+ongkir sama2 aja sih sama penjahit offline (di sekitar rumah saya).. malah klo menurut saya, penjahit ol lebih cepet dan tepat waktu.. g lelet kayak beberapa penjahit di sekitar rumah saya.. :D
Tapi,, penjahit itu cocok-cocokan ya.. :)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

8

Klo gw pesen di gea shop malah dtgnya yg satu ngepres bgt yg satu pas..tp agak kecewa jg seh sm model bukaan sampingnya..pas di patung gbrny ok..pas dipke jadi ga pas..mana cm ditutup kancing jepret sebiji..pdhl bukaannya gede..

Klo mesen baju busui yg cocok banget di sunsongsncircus..skr lg mo mesen lg..

Yang offline ada dkt rmh..klo jahit baju tanpa furing cm 75rb..di daerah bks dkt pasar kranji..bagus jaitannya n bs nyontek persis model yg qt bawa..klo batik pke furing 120rban..nyokap gw sering bgt buat baju nyontek model nics..esp jaket or boleronya n bs persis..

9

piyut, thanks yaa.. tertarik nih sama faridazp
betul banget penjahit online itu kadang lebih tepat waktu daripada offline, karena bisnis online itu modalnya krpercayaan kali ya.. sekali customer ga percaya reviewnya cepet banget nyebar

psu253, baju gea shop-ku bukaan menyusuinya model kantong, dan sama seperti dirimu, pengaman cuma kancing jepret sebiji jadi rawam banget bukaannya ngintip, apalagi bajuku kebesaran, jadi makin rawan terbuka deh..

next time kalo ada rejeki pengen deh coba pesen di sunsongncircus

10

lumayan tu dket faridazp di sdoarjo.
oy sunsongand circus alamatnya apa y? q cari di mbah gugel kok g nemu.

11

riska
Ada di mama's mall lho ;) http://theurbanmama.com/forum/topic756-sunsongsandcircus-nursing-shirt-like-youve-never-seen-before.html

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

12

wahhhh....rata2 d luar jakarta yah, ada kah yg d jakarta daerah kebun jeruk.

lg cr jg nih tkg jaiy buat rombak2 baju. seumur2 py tukang jait sendiri, skr dia pulang kampung, jd panik sendiri cr tukang jait baru :-(

sempet kepikir belajar jait, min bt bikin and benerin baju sendiri. hijijihhuhii

ada yg py rencana belajar jait jg kah?

son - they tease u constantly, ignore everything u say and yet, irrationally, u love them completely.....

13

chika...

aku aku berencana belajar jahit... yuk yuk barengan yuk kalo nemu...

sekarang biasa jahitin di bandung sama penjahitnya MIL. huhuhuhu... jauh...
mama-mama ada rekomendasi ngga, penjahit yang lokasinya di kisaran fatmawati atau lebak bulus...?? aku masih cemen nih sama jahitan online... kl ngga pas takut makin rempong dot kom.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

14

lagi pengen jahit baju juga nih, secara udah mulai mengecil *pamer*
Daerah Depok ada yang bagus dan murmer gak moms?
gw sih ada langganan, bagus banget karena dia kerja buat salah satu tailor terkenal di Jkt, masih sodara pula, tapi ya itu, karena bagus dan kerja di tailor juga, jadi antriiii dan lamaaa..
rencananya mau ke langganannya sepupu yang di cibubur, katanya bagus dan ongkos jahit sekitar 100-150rb. Tar gw update deh alamat dan hasilnya kalo udah ke sana ya..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

15

mom piyut, aku lupa kmaren2 mau nanyain n0 hp penjahit faridazp brapa y... coz kok aku googling gak nemu malah keluarnya gini http://m.sulit.com.ph/ *apa aku yg salah y... *

16

zata
Info info dong tukang jait langganan lo..bisa buat bayi ga? Gw lagi pengen bikin dress buat si rai ni..secara yaa gw liat harga dress bayi di emol itu bikin jantung deg deg an,, mana ntar dipakenya paling pol juga hanya 3 bulan..mendingan jait deh

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

17

Pengen nyoba jahit di rumah haifa, liat komen orang-orang pada puas trus kalo modelnya nyontek gambar yang kita mau katanya sih miriip jadinya. Tar kalo dah jadi insyaAllah sy review di sini yaa.

18

annaayu

Aku udah tanya ke haifa, mereka trima orderan lagi abis lebaran haji, soalnya sekarang udah penuh bgt orderannya.. Nampaknya sih bagus ya.. Jdi penasaran

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

19

Ow gitu, yahh sayang banget ya, ga jadi deh pesen di sana coz mo dipake pas nikahan adikku sehabis Idul Adha tar :(

20

ihh.. samaan nih. aku jg lg cari tukang jahit yg pas. soalnya selama ini kalo jahitin baju g pernah sreg deh.. jd males jahitin,hehe. kalo ada info tukang jahit sekitaran semarang yg recommended, mau dong mom..

21

Ada yang punya rekomendasi tukang jahit sekitar Jatiwaringin-Pondok Gede? thanks moms..

22

Kalo di kartosuro (sebelum solo) aku ada langganan,namanya Agung tailor.
Lokasi arah bandara kanan jalan yg ada palang kuning2.
hasil jahitannya oke dan emang disitu juga lumayan terkenal,tapi harga ga mahal2 juga ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/