1

Topic: Sport Watches / Sport Bands

chika,
mana duonggg fotonyaaa :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Akhirnya si fresh lemon datang juga :)) *senang*
udah deg2an bgt nunggu keluar customnya.
Suka karena jadi less ribet kalo lari. tinggal pake ini langsung cuss. tapi ya kalo race tetep akan pake spibelt sih buat naro ktp sama uang cash.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

3

chika,
weitsss sungguh cakeeep itu sportwatchnya :) keren chik! makin semangat lari yaaah :)

@ninityunita

4

heuhuhuhuhu, sebenrnya udah agak lama melirik kesini dan kepincut sama si fresh lemon nya chika. kayanya kita samaan deh chik, suka yang gonjreng gonjreng hahahahahahah

musti masukin ke wishlist ah 100KM baru beli XD

5

miss kepik,
yuhuuu...

ini juga cakeeep!
http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/481019_10151517257793835_428604965_n.jpg

@ninityunita

6

sama jeng, naksir banget nike gps watchnya Chika.
eh boleh ya klo kelipetan ratusan km kasih hadiah diri sendiri? hihi gw mau juga ah masukin wishlist 200k

metariza.com | mother of two |@metariza

7

wah yang Garmin bisa dipake sehari hari juga kayanya ya. gak kotak gede kayak punya nike.

jadi makin ingiiin >_<

8

misskepik & meta asli pengen banget sportwatchgps-nya nike yang lime... tapi bisa dipake sehari2 juga kok *pembenaran* hehehe...

Teh ninit Garmin juga lucuuu yaaa.... yaak marih berlatih napassss hehehe

Reborn since El was born
@inicrey

9

Ah ah.. Gue jadi tergoda juga beli sport watch.
Padahal tadinya males karena berasa redundant.
Soalnya sekarang udah sering training long run, takut batere abis.
Plus gampang ngontrol pace kalau pake jam yah.

Tapi sekarang dilema, garmin atau nike.
Dan kalau nike, perlu beli yg pake sensor gak yah?
Ada yg udah nyoba konversinya garmin ke nike? Gampang gak?

10

fanny,
ada di halaman sebelumnya... buat konversi dari garmin ke nike+ klik ini http://www.awsmithson.com/tcx2nikeplus/

@ninityunita

11

fanny selama larinya outdoor, gak perlu pake sensor karena ada gps. sensor hanya perlu kalo elo mau lari indoor juga.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

12

Ninit, thanks..
Iya gue juga taunya dr halaman 1 ttg konversi, tapi nanya ada yg udah pernah praktek belum. Ribet gak.. Hihi
Males kalau ribet ribet..

Shin, ah i see.
Jd sensor cuma tambahan aja buat lari di treadmill atau kl tinggalnya di tempat yg gpsnya suka ngaco ya.

Eh ninit, shinta, jadi lo pada puas gak nih pake nike?

13

fanny,
justru gw tau itu dari yang pemakai garmin dan konversi ke nike fan :)
jadi "sahih" ;)

@ninityunita

14

fanny sebenernya gue beli sportswatch ini karena gue emang seneng pake jam sporty. jadi pas liat jam nike ini, langsung pengen, karena buat jam sehari2 sih.. dan jadi makin pengen karena bisa dipake buat lari. jadi bukan kebalikannya..

makanya walopun si jam udah ada dari kapan2 tau, baru bener2 gue bawa lari justru sebulan terakhir doang. itu pun kalo lagi short run, dan pas gue lagi males dengerin musik aja. kalo gue mau dengerin musik, ya gue kan pake iphone, jadi ya mendingan sekalian pake iphone aja untuk track larinya.

rencana lain ya biar bisa pake si nike watch ini kalo mau long run, krn iphone batrenya gak cukup kalo lama2.

so far sih gue suka2 aja.. walopun bolak balik ngaco mulu nih itungannya karena jadi kediskon tiap gue pause, dia gak nyala lagi distancenya, walopun timingnya jalan. akhirnya total run gue ke diskon mulu. soalnya dia emang ga bisa di kalibrasi kayak di app. tapi ya gak masalah sih buat gue..

15

shinta, ninit, ahh okkk. sip, thanks.

kmrn liat youtube reviewnya nike dan garmin 110..
so far lebih condong ke nike karena kayaknya lebih praktis (ada built in usbnya) plus gue suka fungsi remindernya.. hihi.
plus layarnya lebih gede dan higher resolution.

tapi garmin emang lebih akurat ya katanya,

eh, kalian pernah nyalain bareng gak, jam ama iphone?

16

fan, sebenernya sih nike juga akurat, karena dia gpsnya pake tomtom which is one of the best gps out there. tapi emang pas dimulai itu mesti sering2 dipake supaya gpsnya familiar dulu.

gue biasanya nyalain bareng itu kalo gue mau dengerin musik. jadi larinya di track pake sportswatch, iphone nyala untuk dengerin music/radio. tapi nike+ app nya gak gue nyalain di iphone sih.. jadi ga pernah bisa compare. karena kalo dinyalain dua2nya tar jadi ada 2 workout pas di upload.. bisa di delete sih, tapi males aja heheh.. gue lebih penting ke info pas lari, daripada history nya sih.

17

ah iya ya shin, kalau dipikir2 GPS mobil gue dulu garmin malah mengecewakan akhrnya gue ganti ke tom tom.
cuma kalau liat2 review jamnya banyak yg bilang garmin lebih akurat.

tapi kayaknya gue udah mantep beli nike sih. mo nyobain dulu, moga2 cucok..

18

ajeng - toss sesama gonjreng-ers hihihi

fanny - bungkus fan! jangan kelamaan mikir *kompor* ntar malah ga jadi-jadi :p

Shinta - ah iya bener, suka ke-diskon kalo dipause, pernah beberapakali pause pas sapa-sapaan sama geng oma-oma komplek yg rutin jalan pagi. hihi

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

19

haluuuuuuuuuuu..
akhirnya pilahankyu jatuh ke nike.. :)
udah punya seminggu ini kurang lebih

verdict:
+ lebih suka model kotak dibanding garmin, elegan. gedanya sih samimawon

- bener kata shinta, kalau kita berhenti pick upnya ngaco. gue udah lari 200-300 meter.. masih aja di bilang pace gue 12.. hadeeh

- basically nangkep signal GPSnya memang rada lama sih, compared to applikasi yg di iphone. kurang lebih kayak GPS mobil. kalau iphone, begitu gue nyalain dalam itungan detik bar-nya langnsung penuh dan ijo, kalau jam lama banget 'searching'nya

+ bisa pake shoe pod. dan nagkep sensornya lebih cepet. berguna banget terutama buat gue di musim dingin ini. begitu keluar rumah bisa langsung lari, kalau nungguin sensor GPS mah gue keburu merinding bombay kedinginan.

sekian dan terimakasih review dari saya.
wassalam.

20

gue lagi pengen nike sportsband 2 yang ini nih. pengen nyobain make aja,dan kayaknya fiturnya lumayan lah buat pemula macem gue ini

http://images.nike.com/is/image/emea/NIKE_PDP/Nike-Running-SportBand-WM0058_677_A.jpg

tapi...masih labil gini

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

cindy, coba cek di blibli.com, kayanya sportsbandnya ada yg sale 20% dlm rangka easter deh.

22

Mommika tengkyuuu infonya. tadi cek di blibli yang diskon cuman yang merah kuning ya? yang lain engga :/ huhuhu.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

23

Mommika karna habis liat di blibli makanya gue jadi kepengen punya :P

Nyanya pas gue cek ada beberapa warna yang sale kok Nya. Mayan lho 20%

ternyata udah banyak yang diilangin discnya Nya,gue rasa karna udah mau abis juga sale nya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

nyimak perdebatan jam nike atau garmin jadi kepengen nih, model sih lebih suka yg garmin

ada yg tau garmin forerunner 10 ini brp an dan beli nya dmana klo di jkt? klo msk jkt, kira2 di sing beli nya dmana?

thanks

25

Dini_huda, Garmin foreruner 10 harganya 1.5jt-an kalo gak salah, dan kayanya ada di sukaoutdoor