1

Topic: BANDUNG

*abis catet mutbun nih* makasih banyak wulanismail komplit banget infonya he..

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

2

dear mamas,
kalo PG/TK/SD di daerah bandung timur (soekarno hatta-margahayu raya) ada yang punya informasi ga?
saya tinggal di daerah situ, dan waktu tempuh kayanya jadi aspek yg lumayan penting..

ditunggu sharingnya yaaa...

3

Halo semua.. Mau ikutan nimbrung disini yaa. Soalnya skrg lg sibuk cari TK buat anakku nih.
Udah survey ke beberapa sekolah, yang jarak tempuhnya ga terlalu jauh dr rumah. Tapi msh belum ada yg sreg di hati nih..

4

mamas,

mau tanya ada yg tau ga SD Islam di Bandung yang metode belajar Al-Quran nya menggunakan metode Qiraati?

terimakasih..

lovely mommy with 2 lovely kids

5

middutt , kemarin dapet bocoran dari temen kalau Al-Biruni Arya Graha bagus. Aku belum sempet survey karena anakku udah keburu aku masukin TK Pelangi Cilik deket kantor (Soek-Hatta). Pertimbanganku masukin Indy ke TK Pelangi Cilik supaya bisa TK sekaligus day care, jadi rencana pulang pergi bareng aku.

Kalau daerah Margahayu/Metro rasanya ada beberapa PG/TK yang bagus tp aku lupa namanya :D

sorry kalau ga banyak bantu ya

6

permisi papas n mamas.

mau minta bantuannya utk mencoba dan memberi masukan utk sistem rekomendasi sekolah dasar yg sedang kami coba buat.

Dengan sistem ini diharapkan sekolah dasar yang muncul sesuai dengan kriteria papas n mamas yang inginkan. Kriteria2 tersebut dapat papas n mamas isi sesuai keinginan.

Di akhir, akan ada kuisioner utk penilaian maupun kritik dan saran atas sistem yang dibangun ini. Terima kasih sebelumnya...

Catatan:
- Utk sementara hanya Sekolah Dasar yang berada di Kota Bandung

Untuk mencoba dapat ke link berikut http://bit.ly/19ev7dl
Untuk memberi penilaian maupun kritik atau saran dapat ke link berikut https://docs.google.com/forms/d/1khAFudz_z2-emeWE01BhKi92mxDlBaZYZIRitiy7bf8/viewform

7

middutt bantu jawab yaa, kebetulan mertua tinggal di margahayu raya hehee

kalo untuk tk di margahayu raya
1. tk lestari (depan borma rancabolang)
2. tk al muhajir (margahayu raya)
kebeneran si sulung lulusan sini
kenapa milih al muhajir karna referensi
katanya lulusan sini bisa baca tulis,
alhamdulillah itu kebukti sama si sulung
3. tk al fitrah (masuknya si udah metro)
4. tk aryandini (komplek margahayu)

SD di margahayu raya cuma ada 1
sd negeri
udah bertaun2 jadi sd percontohan
si sulung juga pernah aku masukin sini
cuma 7 hari aja sih, trus pindah
kurang cocok sama jam pelajaran yg cuma 2 jam

kalo untuk sd lain (yang aku tau yaa)
1. sd al ghifari ini diluar margahayu sih
sebrangnya riung bandung
si sulung akhirnya kupindah kesini
ga terlalu jauh juga sih dari margahayu
2. sd as syifa (margahayu belakang)
3. sd al fitrah (masuknya metro)

kalo sd lain, ada juga sd ar raffi di daerah jalan tembus pindad ke binong, hehee maapkeun lupa nama jalannya sd al biruni daerah cibiru, sd lab school masuknya udah cileunyii sih.. tapi kesemua sd lain ini kalo buat aku sih udah lumayan jauh banget ya dari margahayu raya, makanya kemaren pas sulung mau pindah sd ga aku masukin list hehee, HTH ya maak

mom of mochammad

8

Mau share tentang sekolah keponakan gw di Cendekia Leadership School ah karena kata gw sih ini sekolah lumayan memenuhi kriteria sekolah idaman gw buat anak gw nanti hehe. Lokasinya di jalan ligar taqwa, awiligar. Mulai dari preschool sampai smp, semua masuk jam 8 dan pulang jam setengah 4 sore ( sabtu libur ) kecuali preschool dan tk boleh setengah hari ( pulang jam setengah 12 ).

Sekolah ini bilingual school jadi sampe jam 12 anak-anak didorong untuk menggunakan bahasa inggris. Yang gw suka dari sekolah ini, mereka gak ada pr, ulangan, uts dan uas.. So anak-anak pulang sekolah tinggal istirahat tanpa harus stress dengan pr setumpuk. Cara mereka masukin nilai ya dari activity keseluruhan selama 1 term dan di akhir term anak-anak presentasi di depan ortu masing-masing tentang apa yang mereka pelajari selama 1 term.

Setiap kelas maximal 24 anak, 1 guru dan 1 asisten. Mereka juga menerima special needs children. Suasana kelas tidak formal, kadang lesehan di karpet, baju bebas, seragam hanya hari senin. Oh ya disini juga agamanya kuat, sholat dzuhur lanjut baca iqra terus sebelum pulang sholat ashar berjamaah.

So far sih... Ini sekolah yang gw harapkan anak gw bisa sekolah disini :D nanti pricelist gw post di forum "biaya sekolah". Harus cari-cari dulu kertas pricelist nya hehe

i ? you as big as the world, Alenka.

9

Halo mamas papas...ada yg bisa kasih info SD negeri (or swasta) yg bagus tapi biaya terjangkau (UP < 10jt) di timur/selatan, tepatnya yg ga jauh dari buah batu? Thn ajaran dpn mau pindah ke bdg nih, mumet ya cari sekolah..hadeeuuh cita2 sih yg student-centered, moving class, dan sejenisnya, tp ga kukuu muahalnya..*jd curcol hehe maap*

10

phiety
sd negri di dkt buah batu ada sdn karang pawulang

11

Thanks infonya, anggi23
Aku udh ke sana, tyt mrk baru buka pendaftaran Juni, itu jg blm fix tglnya. Lah, anakku Juli nt baru 6 thn 5 bln, takutnya kl nunggu juni, kl ga keterima, SD swasta udh pd penuh. Jd skrg lg survei2 swasta.

SD BPI recommended ga ya?

12

bpi bagus kok
udah terkenal sejak lama sih ya...

klo ke arah gedebage / bypass mau?

13

Hi urban mama&papa..kalau ada yg anaknya sekolah di gagas ceria, mohon dishare bhs pengantarnya dan apakah sekolahnya berbasis agama tertentu? utk masuk SDnya apakah diprooritaskan dr TK gagas ceria? thank you :)

14

Hi moms,

aku juga nih lagi survey2 sekolah buat anakku, masih lama seh masuknya bru 18 bulan tpi pg prepare dr skrg soalnya udh bnyk bgt jenis2 sekolah yah...selama ini seh tertarik sama metode montessori seh, dsni ada yg anaknya sekolah di pascal montesorri gak?disitu beneran metode montessori full ga yah yg dipake?bnyk baca juga bnyk cuman nyantumin montesoori nya aja tp kenyataannya ktnya gak bgtu....

kalau ada yg di gagas ceria atau high scope juga boleh dong di share sekalian...makasih urban mamas :):)

15

Mama... Gak kerasa nih si sulung mau 4y taun depan, kayaknya udah bisa masuk tk A ya? Lagi incer beberapa TK nih, termasuk TK istiqomah, udah buka web nya lengkap ada biaya sekolah (2013) & waktu belajarnya.. Kayaknya masuk hitungan sih.. Tinggal pengen tau testimoni aja dari mama/kel / kerabatnya yang sekolahin anaknya disana?
Trus kalo ad yang punya pengalaman/ denger cerita soal Kelompok Bermain di istiqomah nya juga mau dong share disini.. Soalnya si kecil juga mau dimasukin kesana deh biar bareng sama tetehnya..

Makasih yaa..

grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

16

Saya mau share biaya masuk PG/Klab,TK dan SD Gagas ceria 2014/2015
Siapa tau ada yang perlu..

PG : besar dan kecil
Senin- jumat
Shift 1 : 08.00-10.00
Shift 2 : 10.30 -12.30

1 kelas 12 anak dan 2 guru.
Seluruh ruangan dilengkapi cctv,tempat main pasir dll nya indoor. Ga khawatir anak kepanasan atau pasirnya kotor kena kotoran hewan.

Uang pendaftaran 300.000
Uang pengembangan 5.450.000
Uang kegiatan per tahun 2000.000
Spp per bulan 755.000

Total yang di bayarkan 8.505.000
Belum termasuk biaya sumbangan perpustakaan (seikhlasnya)
Biaya pembukaan rekening di BNI 100.000 untuk pendebitan Spp tiap bulan.

TK A :
Senin - Jumat
07.45-11.45
20 anak dengan 2 guru.

Uang pendaftaran 300.000
Uang pengembangan 11.000.000
Uang kegiatan per tahun 2750.000
Spp per bulan 875.000

Total yang di bayarkan 15.000.000

Biaya SD gagas ceria :
Senin - jumat
07.30-13.30
1 kelas 28 anak. 2 guru wali,1 guru kelas,1 guru LSU

Uang pendaftaran 450.000
Uang pengembangan 22.000.000
Uang kegiatan per tahun 2950.000
Spp per bulan 980.000

Total yang di bayarkan 26.380.000

Waiting list nya panjaaaang. Jd klo dari luar gagas biasanya pada antri dri subuh untuk dapetin formulirnya.

Anak saya tadinya di binekas playschool dan ternyata ga cocok,jadi saya pindahin ke playgroup gagas.

Semoga membantu ya

17

Mama, ada yang punya info TK Pasi Harapan Bangsa di jalan Wirangrong kah? Ato TK Pelangi Cilik di Suryalaya? Hatur nuhuun

18

Mamas.. ada yg anaknya sekolah musik di Jonim's Music School g ya..? Kalau ada share doonk..

Makasiih..

19

Hi moms, mohon info TK SD yg sekitaran pasteur, gunung batu dan sekitar nya plis. Hatur nuhun

20

Mamas di Bandung..
anaknya ikutan yoga kids yuuu..

Anak saya ikutan.. Tapi dikelas cuma sendirian :(

Anak saya ikut yoga kids di Voila kidang pananjung, dago (dekat tizi)

Bagaimana cara kerja Kids Yoga?
Sama halnya dengan yoga untuk orang dewasa, berlatih yoga untuk anak-anak memfokuskan pada teknik-teknik yoga yang akan :
• Meningkatkan kekuatan otot tubuh, membuatnya menjadi kuat, lentur, dan rileks.
• Menyeimbangkan produksi hormonal dan meningkatkan sirkulasi darah, sehingga meningkatkan kesehatan secara menyeluruh dan meningkatkan sistem kekebalan tubuh.
• Mengolah tulang punggung dan sistem syaraf pusat. Meningkatkan koordinasi tubuh.
• Memperdalam napas. Meningkatkan asupan oksigen yang akan melancarkan kinerja organ tubuh, juga meningkatkan konsentrasi dan ketenangan pikiran.
• Memberi sensasi feel good, meningkatkan rasa percaya diri dan kemampuan untuk berekspresi sehingga dapat mengoptimalkan minat dan bakat yang dimiliki.

Selain itu, yoga untuk anak-anak di rancang sedemikian rupa agar terasa menyenangkan dan menarik untuk diikuti anak-anak, dengan menggabungkan teknik-teknik yoga dengan story telling, art & craft activity, dan yoga games.

# Apa saja yang akan dipelajari oleh anak-anak di kelas kids yoga?

Anak – anak akan berlatih yoga yang memfokuskan pada:
• Menggunakan postur – postur yoga sebagai cara untuk mempelajari anatomi tubuh manusia, lingkungan, maupun ilmu-ilmu lainnya ( matematika, science, ekologi, dsb ). Menjelaskan bagaimana teknik yoga tertentu dapat memberikan manfaat bagi fisik maupun mental.
• Menyeimbangkan aktivitas otak kiri dan kanan. Melakukan aktivitas yoga yang dapat meningkatkan keseimbangan tubuh dan pikiran, serta meningkatkan kemampuan motorik kasar dan halus anak - anak.
• Melakukan yoga games yang mendukung kerjasama serta pola pikir ’win- win’.
• Menggunakan affirmation ( kalimat – kalimat peneguhan ) sebagai pesan positif yang akan memicu hadirnya rasa tentram, damai, cinta dan kasih sayang pada diri anak – anak.
• Menggunakan teknik – teknik yoga yang bersifat introspektif seperti meditasi, konsentrasi, fokus, bernapas, dan relaksasi, sebagai cara untuk melatih anak- anak menggunakan teknik yoga untuk menenangkan diri dan memusatkan perhatiannya

21

hi bubii azriel,
mau nanya kelas yoganya bisa untuk anak umur berapa?
anakku 19bulan, bisa ikutan ga ya?

moms, kalau ada info toddler class, mohon share ya.
aku lagi nyari semacam enrichment class (sport,music,art,nature) bukan yang ajarin anak berhitung dan membaca.

thanks

22

aduh pengen yoga class...

@marsiamarvin , toddler class yang kelasnya macam2 itu ada di gymboree setiabudi mom, anak saya pernah trial disana

23

Ada yang nyekolahin anaknya di binekas ga?bagus mana sih sama galenia?galau antara kedua sekolah itu..minta infonya ya makasih

24

Hi moms! Im a newbie..
Anak saya sekarang usia 18 bulan, rencananya sy ingin daftarkan daycare plus jelas toddler, saya mohon infonya sekolah plus daycare yang berbasis islam dan bahasa inggris.. Jadi akhirat dapet tp bhs inggrisnya juga jago hehehehe..
Mohon bgt infonya ya moms.. Kalau bisa sekitar daerah pasteur dan dago.. Soalnya rmh sy di pasteur dan kantor sy di dago, jadi bs sekalian sejalan hehehehe..
Makasihh ya moms..

25

mommysheza.. saya pernah trial di binekas& sekolah di galenia.. di binekas, jam sekolahnya ada 2 sesi (pagi&siang) waktu sekolah +/- 2jam, di galenia jam 8-12 (reguler class) , untuk fasilitas bermain emang lebih lengkap&luas binekas.
masalah biaya sih gak beda jauh ya (saat itu).

cuma waktu itu di binekas pas trial didampingi psikolog. trial ya cuma sekali sih, smeentara di galenia gak ada trial, jadi daftar lgs masuk deh.. tapi alhamdulillah anaknya suka&lumayan betah hehe..

di galenia ada buku penghubung ortu&sekolah, tiap hari diupdate& isinya lebih personal jadi tiap siswa isinya pasti beda2. kalo di binekas ada commbook juga tapi isinya seragam semua.

tergantung moms sreg yang mana :)