1

Topic: Metode BBT (Body Basal Temperature)

Dear all mama,

Saya mau tanya, thermometer basal itu sama apa tidak yah dengan thermometer biasa. Untuk cek BBT, harus pake thermometer basal, apa bisa thermometer suhu biasa yah ?

Thank you ya moms,

Cheers
Kay

2

Kayanya sama aja kay, pake thermometer biasa juga bisa, tp lbh bgs pake thermometer digital kali ya biar lbh akurat ngecek suhunya =D

3

Tkyku, baca2 sih ada pakai thermometer biasa kok. bagusnya emang yg basal kali ya, soalnya lebih akurat.

judul thread-nya diganti ya,supaya bisa agak panjang cerita tentang metode BBT ini ..
ada yg udah pernah nyoba ini ngga ? cerita-cerita disini ya ...

less ego, more heart

4

Iya nih, aku jadinya pake thermo biasa aja.. Hehehe tanya tanya, katanya biasa jg oke.

5

Thermometer basal bisa beli dimana ya?

6

aku juga pake termometer biasa aja, merek omron, ga mahal tapi lumayan akurat. bisa dipakai di ketek atau di mulut. tapi dokter nyuruhnya pakain di mulut... mgkn lebih akurat kali yah

7

aku baru mulain bulan ini. katanya kalo abis masa subur lalu suhu tubuh bertahan antara 36.4-36.6 sampai lewat batas mens, artinya hamil. Tapi kalo ada satu hari drop ke bawah 36.4, artinya pembuahan gagal dan siap2 mens. Pernah baca di majalah sih begitu.

8

aku kayaknya males malesan nih ngukur ngukur gini hahaha, jadi banyak lewatnya.

9

aku baru mau cb metode BBT bln ini mom, katanya banyak manfaatnya.
Selain bisa deteksi masa subur, jg bs deteksi ada kelaianan seperti masalah ovulasi atau ga :D