1

Topic: Perut / Rahim Tidak Bertambah Besar

Haiii,, mamas..

mau bagi tipsnya dong,,

aku kok ngerasa kyaknya perut aku gak tambah besar ya?
waktu hamil 30w panjang fundus aku cma 24cm,, pas periksa 2 minggu lagi masih sama jg..
tapi kata bidan aku sih ga masalah,, karena debay nya gerakannya aktif..
tapi agak was2 takutnya berat badannya kurang dari normal..
kalo posisi kepala sih alhamdulillah udah masuk panggul dari minggu 28..
mamas ada saran gak aku harus makan atau minum apa biar kandungan aku lebih besar..
soalnya waktu periksanya masih 1 minggu lagi..
padahal sekarang aku dah mau masuk minggu 34,, tapi kayaknya kandungan aku masih kecil aja..
that's make me a little woried :(

become a mother is complete my life :)

2

linara gak perlu kuatir. dan ga bisa juga liat dari lingkar badan kok. kalo hamil pertama, emang biasanya perutnya gak terlalu besar. dan yang bikin besar itu justru biasanya cairan, dll. yang penting pertumbuhan bayinya dan bb-nya normal. mungkin ruang di rahim kamu emang cukup untuk nampung bayinya, jadi ga terlihat gede ke perut kamu.

biasanya bayi mulai terasa naik banget ukurannya kalo udah mau deket2 due date, karena emang udah tinggal brojol.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

@slesta iya sih, memang hamil pertama, makanya jadi agak woried takutnya dede na gak berkembang di dalem,,

makasih ya, jdi lebih tenang :)

4

linara...
senasib kitaaahh...
dulu waktu hamil anak pertama, uda enam bulan, si pak bos dengan muka curiga nanyain,

pakboss : kamu beneran hamil ngga sih...??
sayah : ya bener lah boss
pakboss : ah masa... mana perutnya...
sayah : (pake bahasa kalbu) duileee... emang perut situ, ndut kebanyakan gorengan...

terus, hamil uda 8bulan, ditanyain lagi sama temen yang hamil 7bulan,

temen : kamu hamil berapa bulan emang...??
sayah : 8bulan
temen : ah masa sih... (berusaha ngukur perutku dengan mata laser. terus ngeliat mukaku lagi dengan pandangan berkata, "ngga mungkin...!!!")
sayah : ..... *mingkem ajah

sekarang pun lagi hamil 4bulan, suka pada bilang ngga keliatan kl aku hamil. kl kata mama aku sih, torsoku panjang. jadi mayan longgar di dalem sana. yang penting janinnya sehat :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

5

aku juga gitu,hamil 2 kali,tetep aja ga keliatan kayak lagi hamil. sebelum hamil ukuran baju xs,pas udah hamil sampe 9 bulan ukuran baju jadi xl. sampe bingung pake celana,kalo bukan celana hamil ga cukup,tapi beli celana hamil,kegedean. sempet nanya ke dsog,kenapa kok aku ga gendut,eh malah dimarahin. kata dsog "nanti ibu gendut,abis melahirkan ngomel2 gabisa kurus lagi" gitu katanya. jadi ya sudah aku ga pernah nuntut macem2 biar terlihat seperti ibu2 hamil. hehehe,yg penting bayi aktif bergerak katanya. jadi aku tenang aja

6

Mrs doyi,,

iya boss aku juga tanya, "beneran hamil gak sih kok gak keliatan?"

torso apa sih?
apa krna torso nya panjang itu jadi bnyak ruang didalem kandungan,, jadi si dede bayi na bertambah besar tp gak bgtu keliatan di perut kita?

Duokrucils,,

iya,, ak pas sblum hamil selalu pake baju ukuran XS, klo celana XS ato S,, tp hamil dah 8 bulan,, baju hamilnya tetep S,, naek dikit jadi M..

kata dokter aku sih yg penting dede na aktif bergerak.

Amiin,, semoga mamas yg hamil, dede bayi n mama nya sehat ya,, lancar trus sampai melahirkan,, amiiin :)