1

Topic: [Bandung] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

dr erman, ini dokternya si kakak yg umurnya 6th di hermina pasteur praktek tiap hari. neranginnya enak, inget sama pasien, pernah abis di rawat inep 2 hari di rumah jalan ke bsm ketemu dong...eh disuruh pulang kata doi "kan saya suruh istirahat di rumah gak kemana2 5 hari, kok udah beredar di bsm", hafal semua nama jajanan...jd klo kontrol trus doi ngelarang jangan jajan dulu gak booeh ini itu disebutin semua sampe si 6th gak bisa berkelit. gak pelit ilmu.
2 dr ahmedz di limijati dokter anakku yg kedua (3bln) ini sih gak milih, kan ceritanya sc emergency jam 2 pagi. masih muda dan ternyata seumuran, sempet ngeri jg kemudaan ini mah. tp setelah diitung2 lulus sma jg udah 14th kayanya cukup deh. gak kasi vitamin, pro asi banget, nerangin enak, bales sms cepet, inget sama pasien (seluruh keluarga saya yg nungguin lahiran kayanya, semua disalamin soalnya pas doi gendong baby keluar r operasi...kata suami saya ya), sama doi itu anaknya prof dadang yg dilimijati jg, jd klo dr dadang lg gak ada siap2 deh ngantri dr ahmedznya ngegantiin dr dadang soalnya.

2

dear mom,
ada rekomendasi untuk dokter anak spesialis nutrisi?
thankieesss :)

3

bundashafa...kayaknya di rs santosa ada deh, coba cek2 by phone atau websitenya yah

4

eka wrote:
dr. Wedi Iskandar
Apotek Jaya Abadi
Buah Batu Bandung/
RS Al Islam
Jl. Soekarno Hatta Bandung

+ dokternya ramah, ngebiasain salaman, ngobrol sama anak2. Kalo nyuntik, cepet, sambil ngobrol gt jd ga sempet drama2. Nangis bentar lah palingan. Kalo diskusi gak bikin panik, tapi kalo si dokter udah bilang sebaiknya cek ke lab, berarti memang hrs dan mungkin penyakitnya serius. Dokter senior, tp bersedia diskusi via telpon. maunya ditelpon, kalo sms gak mau, katanya sering lupa/ga sempet bales.

- pasiennya banyak banget, ngantri lama.

Jd gw kalo bawa anak2 berobat biasanya ke apotek jaya abadi, ngantrinya ga selama di RS, dan tempatnya bersih, anak2 bisa main2 krn di tempat nunggunya ada perosotan, ayunan, mandi bola, buku2, puzzles, bola, dan mainan2 lain jd ga bosen nunggunya. ruangan praktiknya jg dibikin 'fun', desainnya kyk kamar anak gt, di atas tempat tidur ada bantal2 gede, ada boneka2, ada rak mainan, ruangannya terang, tempat duduk buat pasien/pengantar pasien jg sofa, jd nyaman lah, kayak bertamu gitu :)

Selain dr. Wedi, dr. Tamara juga praktik di sini. Dokternya cantik & ramah. Enzo suka :D
Tp wkt itu cuma imunisasi, jd memang gak ngasih obat apa2 :)

bunda....kalo dokter wedi ini praktek di Al-islamnya setiap hari apa ya?kalau sama dokter lia, enakan mana?karena saya liat di postingan awal bunda eka juga merekomendasikan dr.lia yg di ujung berung...
lagi galaw mau ke Dsa mana soalnya..baru balik lagi ke bandung soalnya....makasih bunda infonya

5

eh iya bunda, kalo dr.yuhana yg di margahayu, bisa daftar lewat telepon ga ya?terus prakteknya setiap hari apa aja ya?lagi survei2 dokter anak di sekitar daerah riung soalnya...makasih bunda...:)

6

Thanks mamas buat infonya..
Sy kemaren vaksin di dr.nancy ervanny RS Hermina Arcamanik...recommended dehh..
dia jelasin smua yang kita tanyain sampai detil, trus pas sy tanyain tentang vitamin buat anak sy (sy ngerasa BBnya kurang) dia malah ga kasih tuh..ktnya ga ada yg perlu dikhawatirkan dgn BB anak sy..
Friendly bgt deh :)

7

Bun mau tanya ada yang tau DSA yg recommended di klinik bunda nanda cibiru ga ?yag deket dari rumah sih nih hehe

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

8

yanilusiana wrote:
dr Tetty Yuniati SpA

praktek senin-jumat pagi di RS Emma, di RS Melinda malem dan sabtu pagi

aku lbh suka ke RS Emma krn ngantrinya ga terlalu lama n waktunya ga bikin anak masuk angin... :p

orangnya baik banget.... mau jawab apa ajah pertanyaan kita... kadang malah dia yg nawarin "ada pertanyaan lagi ga"
ga pelit kasih nomer telpon.... kalo konsul lewat sms pun dia jawab... bisa datang ke rumahnya... (kebetulan rumahnya deket sama rumahku...)
yg aku suka juga, yg masuk ke ruangannya satu-satu... jd kita bebas ngobrol, ga dipelototin sama pasien selanjutnya kalo banyak nanya.
Obatnya juga ga mahal, kalo ga perlu ga rekomen sama antibiotik....

Anakku juga sama dr. Tetty, kontrol di Melinda ngantri terus. Di Emma ngantrinya brp org biasanya?

9

engriberd wrote:
DSA anakku, Prof.Dadang di limijati. Diagnosisnya selalu tepat tiap bawa anakku kesana. Pasiennya banyak banget tapi,jd harus cepet2 daftar kalo ga mau nunggu kelamaan. Yang paling aku seneng,dokternya ada jadwal praktek hari minggu juga,jd ga panik nyari dokter kalo pas sakit hari minggu. Tiap kali kesana,pasti dicek seluruhnya,dr ujung kepala sampe ujung kaki.

Halo Bun....
Saya minggu kmrn br ke prof. Dadang ( krn Prof. Alex lg cuti N ini udh emergency minta diobatin). Kurang sreg ama pengobatannya.....baby Aufar (5mon) dikasih obatnya byk pisan, 3 rupa, 2 obat drop( kategori keras)+racikan....padahal diagnosanya hny alergi. Beda bgt ama Prof. Alex yg RUM.
So saya harus nyari dsa nya siapa lg ya

10

eh iya bunda, kalo dr.yuhana yg di margahayu, bisa daftar lewat telepon ga ya?terus prakteknya setiap hari apa aja ya?lagi survei2 dokter anak di sekitar daerah riung soalnya...makasih bunda...:)
wrote:

seenta,
setauku dr yuhana blm bisa daftar via telp. langsung dateng aja. dr nya selalu on time ko datengnya. prakteknya kalo ga salah senin-jumat jam 4-7 pm. kalo sabtu praktek pagi, tapi kalo ga salah khusus imunisasi.

oh iya, dr yuhana juga praktek pagi di apotik K*** Far** banteng depan RS muhammadiyah.

mudah-mudahan ngebantu yaa

11

bundashafa wrote:
dear mom,
ada rekomendasi untuk dokter anak spesialis nutrisi?
thankieesss :)

bundashafa,
udah coba dr emilia suroso di Limijati atau di Hermina Pasteur??

12

Mau sharing dokter2 anakku..

Klinik Harapan Bunda:
1. Dokter Budi : Rabu pagi jam 9an

2. Dokter Riza Pagi : Senin, Rabu, Jumat mulai jam 10-an

last Dr Yenni (terakhir beliau ngobatin anakku yang kena Tipus di RS Al Islam), praktek di Klinik di Margahayu (lupa namanya maap) tiap Senin-Jumat sore, dan di RS Al Islam tiap Senin-Jumat pagi

Moga2 anak2 moms di sini semua sehat2 aja yah, ngenes kalo anak sakit itu..

13

heartilly wrote:
dr Frecillia Regina
Praktek di Limijati dan Lala Medical Centre (jalan astana anyar)

dokternya masih muda, pro asix, suka ngasih training laktasi gituu, ngerti tentang BLW juga lhoo, ga dikit2 ngasih obat juga. Terus orangnya baik, selalu ngebales SMS atau BBM, enak diajak ngomong juga. Baby C cocok banget sama dr Frecil :)

Toss... gw jg rekomen dr.frecil...
Konsul via twitter jg bisa lagih :)

14

Kalo lagi ke bdg pas lagi sakit, kubawa anakku ke
Dr. Tjoa Siaw Ling Sp.A praktek di RS. Borromeus
Praktek dari hari Senin-Jumat pagi sampe siang
Dokternya friendly banget, detail, konsultasi juga enak, selalu ngajak main n ngajak ngbrol anak dulu, gak tergesa2 kl periksa, antriannya sedang aja..
Recommended menurut saya :)

IG: Outlet_Abhi | www.outletabhi.com

15

jeng_karyo wrote:
[quote=heartilly]dr Frecillia Regina
Praktek di Limijati dan Lala Medical Centre (jalan astana anyar)

dokternya masih muda, pro asix, suka ngasih training laktasi gituu, ngerti tentang BLW juga lhoo, ga dikit2 ngasih obat juga. Terus orangnya baik, selalu ngebales SMS atau BBM, enak diajak ngomong juga. Baby C cocok banget sama dr Frecil :)

Toss... gw jg rekomen dr.frecil...
Konsul via twitter jg bisa lagih :)[/quote]

mom, tau jadwal prakteknya dokter frecilia ini ga?
terus apa sekali masuk bisa sekalian konsul laktasi, bayarnya double atau bayar buat dokter anak aja? hehehe.. tenkyu mom.. :)

bundanya si chubby anindya

16

lagi mantau thread ini, kebetulan ada planning untuk stay di bandung untuk beberapa lama, bedol desa sekalian sama mas aryo :D

rumahku nanti di daerah kopo, biasanya ke immanuel buat berobat dst dll. tapi tertarik buat dateng ke dr frecil di lala medical center, sepertinya astana anyar n kopo kan nggak jauh ya :D

*catet2 hasil pengoprekan thread ini*

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

17

resty
Ikut jawab yaa, sama dr. Frecil juga soalnya :p
Praktek di limijati sih ada setiap hari, bahkan hr minggu juga.. Sebenernya selasa-kamis-sabtu jadwalnya klinik laktasi, tp suka akhirnya dibuka buat praktek biasa ko.. Sekali masuk bisa periksa sekalian konsul laktasi (selama ini sih aku ga pernah kena double charge hehe).. Biasanya kuota per hari 20 pasien, 10 yg daftar mulai H-7 - 10 lg daftar pas hari H.. Harus gerak cepat daftarnya kalo mau kebagian, cepet bgt fully booked :D Ngantri nya jg lumayan siihh, tp terbayarkan krn pas kita masuk bs konsultasi lama sesuai kebutuhan, ga asal periksa cepet beres aja

HTH :D

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

18

Dr frecil skrg senen sampe minggu ada di limijati jam 8 sampe selesai. Kayanya jatah konsultasi 15 menit perorng. Bisa daftar via telpon h-7...klo saya sih puas sama doi. Cuman kayanya klo buat anak yg udah rada gedean blm pernah liat pasiennya. Rata2 bayi deh.

19

Barusan iseng BBM ke pin yg ada di twitternya Lala Medical Center, ternyata katanya Lala Medical Centernya udah nggak ada :(

Jadi kalo mau ke dr Frecil harus ke Limijati ya?
*lap keringet* duh lumayan jauh ya dari rumah...

dr Frecil prakteknya di Limijati aja? Or ada tempat lain?

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

20

winda.reds
Dr. Frecil selain di limijati praktek di Priangan Medical Center juga.. Tp aku ga tau persisnya PMC itu dmn, kyknya msh sekitaran astana anyar jg gt ya? :D *kurang bantu*

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

21

pyuth wrote:
winda.reds
Dr. Frecil selain di limijati praktek di Priangan Medical Center juga.. Tp aku ga tau persisnya PMC itu dmn, kyknya msh sekitaran astana anyar jg gt ya? :D *kurang bantu*

Mau bantu jawab, Priangan Medical Center itu di Jl. Nana Rohana No 37 ( Suryani Dalam, deket Apartemen Sudirman). dr. Frecil praktek di sana tiap Senin-Jumat jam 16:00 - 19:00.
Aku juga belum pernah kesana siy. Hihihi... Tapi ini info langsung dari dokter-nya.

a happily working and breastfeeding mommy of baby nino :D

22

Moms ada yg pernah sama dr.azhali? Yg di jln citarum

*mama si unyil ganteng*

23

ndinbud wrote:
[quote=pyuth]winda.reds

Mau bantu jawab, Priangan Medical Center itu di Jl. Nana Rohana No 37 ( Suryani Dalam, deket Apartemen Sudirman). dr. Frecil praktek di sana tiap Senin-Jumat jam 16:00 - 19:00.
Aku juga belum pernah kesana siy. Hihihi... Tapi ini info langsung dari dokter-nya.[/quote]

Priangan Medical Centre itu deket tempat kremasi Mom.. Masuk dr soekarno hatta juga bisa (jl. Pagarsih) rcomend bgt deeehh dokter cantik satu ini

24

Anak pertama saya dulu sama dr. Alex (di RS Zr Tedja, trus pindah ke Limijati).
Sekarang sama adeknya (berdua) ke dr Tjoa Siaw Ling di RS Borromeus, atau di Apotek Persada Jl. Buahbatu.
Dokternya masih muda, enak diajak diskusi, ditanyain macem-macem juga enak neranginnya. Ngga main ngasih obat. Meriksanya santai, antrian pendek, bisa tanya-tanya via SMS.

Jadwal Prakteknya:

RS Borromeus
Senin s.d Kamis 08.00-14.00
Selasa, Kamis 14.30-16.30
Jumat 08.00-13.00

Apotek Persada
Senin, Rabu, Jumat 16.00-19.00

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

25

ikut nimbrung ya mom..
dr. frecilia itu emang recomended banget,tp kayaknya susah bgt ya nyari dsa kayak dokter endah citraresmi atau dr.purnamawati kayak di jkt..yg kalo dtg itu qta berasa dikasih materi kuliahan :( udah banyak nyoba dsa di bdg tp blm nemu kayak dsa yg di jkt...tp dr.stanza uga n dr.frecil paling oke siyh dalam penerapan RUMnya...