1

Topic: Safety Riding with Toddler (by Motorcycle)

Dear mamas, ikut nimbrung yah..
kemaren nyoba boncengin anakku (12 bulan) pake motor dgn SSC dan langsung turun ke jalan raya, ga lama cuma 10 menitan, agak-agak ngeri sih sebenernya secara tangan ga bisa jagain bayi seluruhnya, padahal kalo ikutin babywearing safety kan tangan kita harus selalu siap utk jagain baby. Baby carrier/SSC sebenarnya juga tidak direkomendasikan utk digunakan saat mengemudi, mengingat keseimbangan akan terganggu pergerakan kita dan pergerakan bayi. Tapi saya lebih ngeri lg klo boncengin sambil gendong pake jarik.

Satu hal lagi yang bikin saya serem (emak2 parnoan, wkwk :p), krn ukuran kepala bayi/batita yang lebi besar daripada lehernya, jadi pas ngerem or ngegas suka terantuk-antuk, takut aja kalo lehernya blom begitu kuat nahan guncangan.. ga kebayang kalo harus nahan helm juga, mungkin tunggu 2-3 tahun baru mantep pake helm kali ya..

Motor alat transportasi utama kami, ya mau-gak-mau setuju.. tp masalah keamanan anak dan jarak memang jd pertimbangan utama.. belom lg polusi+kalo hujan. Mendingan naek transportasi umum macem TJ (Trans Bus) kalo jaraknya jauh. Tp sopir bus yg ugal-ugalan juga masalah euy.. biasanya bus AKAP yg suka kyk gini, pas turun kaki blom napak tanah semua busnya udah bablas aja..

catatanbundabekerja.blogspot.com
[email protected]

2

alifah...iya, jangan sampe deh gendong anak pake jarik. gw pernah liat di depan gw ada ibu2 bawa motor dan gendong anaknya pake jarik, trus pas tiba2 ngerem mendadak, itu ibu badannya doyong ke depan dan gw ngeliat itu bayi hampir setengah badannya keluar jarik karena gendongan jadi longgar. Ihhh..ngilu banget liatnya.., jangan ada yang gitu ya moms...bahaya bangetttt...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

ZataLigouw wrote:
alifah...iya, jangan sampe deh gendong anak pake jarik. gw pernah liat di depan gw ada ibu2 bawa motor dan gendong anaknya pake jarik, trus pas tiba2 ngerem mendadak, itu ibu badannya doyong ke depan dan gw ngeliat itu bayi hampir setengah badannya keluar jarik karena gendongan jadi longgar. Ihhh..ngilu banget liatnya.., jangan ada yang gitu ya moms...bahaya bangetttt...

Zataaaaa, remember me? Apa kabar buuu?

I just love being a mom.

4

alvijane...gw baru aja mau komenin elo di thread 'baby' hihihi.. ya inget bangetlahhh..gw kan pernah makan di rumah lo waktu SMA ;p *OOT*

itu di pic lo, baby lo ya? lucuuuu...pengen nyubit!

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/