1

Topic: Membasuh Muka Bayi

Moms mo tanya nih..moga2 tritnya blm ada ya(td dah baca2 kliatannya sih blm)..klo dah ada maap y bu mod.tlg d pindain aja..
Babyku 7m koq seringnya g suka ya klo mukanya dibasuh pas mandi atau abis makan..tp klo diceburin ke dlm bak mandi suka bgt maen air..pdhl kyknya dulu2 pas sebelum ini ga gt.dia cm g mau kalo dilap pake tisu basah krn dingin.ada yg pernah alamin?apa ada yg salah ama babyku? Atau caraku kurang pas ya ama maunya baby?air mandi sih udah anget kadang air biasa ga sampe anget bgt.
Thx mom..

2

kayanya sih rata2 emang ga suka mukanya d lap2. tapi ttp aj saya lap wkwkwkw abisnya kan emang wajib d bersihkan jd mau gmn lg. awal2 yah marah2 dia. tp lama2 jg pasrah. biasa kasih mainan aj. klo lg asik ga gitu berontak. pas ud gedean malah bs ikut2 belaga cuci muka sendiri dia haha tp ttp sih... udah 20 bulan sekarang ttp aj dia ga suka kalo mukanya di lap2.

3

Ooowww emang gt ya mom?maklum anak pertama jd suka bingung mau gmana..
Iya biasanya juga aku tetep lap abis makan kan berantakan(apalg pas abis BLW) takut mukanya merah2.
Thx ya mom. ^_^

4

Mamas,
judul threadnya diubah sedikit ya.. :)
sepertinya memang belum ada thread serupa.

Rasanya, mostly bayi kalo mukanya dilap/dibasuh memang risih yaa.. Kita juga kalo mukanya tiba-tiba dilap juga risih kan... Mungkin musti permisi dulu kali ya.. hihihi.. permisi adik, mukanya dilap dulu ya sama mama, biar gak kotor.
Dan kalo selesai dilap pastiin airnya kering, biar gak risih. Karena bayi gak bisa membersihkan sisa-sisa airnya dimuka.
Just my two cents :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

5

waktu pertama kali pijet bayi juga pernah dikasih tau kalo nanti pas muka nya yg di pijet2 pasti ngamuk ,eh bener aja tiap2 liat bayi lain juga gitu ,kata suster nya sih bayi emang ga suka muka nya di ganggu ,tapi lama2 misal kalo dimandiin sama mama nya terus ya laa2 dia ga marah kalo muka nya aku basuh tp tetep kalo sama orang lain *mis: suster pas pijet ato mandiin abis pijet bayi* tetep ngambek walaupun ga sampe ngamuk bgt

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

6

Mom, anak saya (2.5mo) anteng kalo dibasuh aer mukanya, tapi aer yg kena daerah mulutnya malah dikecap-kecap :| mudah-mudahan perutnya tambah kuat ya, ga diare, secara bukan full aer mateng XP

Full-time Lover and Mother

7

Huehuehue iya bu mod thx..

Purbasari
Wahhhh sama dl babyku jg gpp deh mukanya d lap pas masih agak kecil..tp pas udah 5m+ dah mulai rewel klo mukanya d lap ga suka..

8

baby ku jg bgitu..klo yg dr aku baca sih itu termasuk insting bayi utk melindungi dirinya sendiri, sejenis refleks gitu, krn wktu kita mau lap mukanya, bayi kan merasa ada benda asing yg mau atau bisa mengganggu mereka, jd refleknya bgitu..biasanya sih aku sprti mom Kira Kara, minta ijin dl trus nge-lap mukanya sambil nyanyi2 gitu jd si baby gak serius amat ngamuknya..hehe

9

Membasuh di sini maksudnya pake kain lap gitu ya? Kalo anak gue yang ke3 dari 5m udah gue biasain kena air(guyur), jadi kalo dibasuh gitu untungnya ga masalah,persis kayak masnya. Bedanya anak pertama,rada susah kalo mukanya kena air,protes mulu,padahal udah 4y. Suka sok berani dibasuh kalo keliatan adeknya yang paling kecil.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

Kalo menurutku siy wajar yah...
kita juga kan ga suka mukanya dipegang2 sama org lain, baby kita juga gitu. Jadi bener harus bilang2 dulu...