1

Topic: Bayi 14 mo belum bisa berjalan

Moms, sorry kalo sudah ada thread untuk topik ini
Cheeky monkey 14 mo belum bisa berjalan. Setiap kali mau dititah dengan 2 tangan langsung jongkok mau merangkak dan sepertinya tidak ada motivasi buat berjalan. Help

2

isahara ma,coba liat thread Bayi berdiri,merambat dan berjalan ini yaa

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

cindy Yup sudah saya baca habis 1 page. Semuanya bayi yang sukses belajar berdiri, berjalan karena usia baby nya 12 bulan ke bawah :)

4

isahara gabung di thread Baby milestone ini dulu ya ma,ada bahasan tentang belajar berjalan juga kok :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

isahara

Bayiku jg gitu tp umur 16bln udah mau lari aja tuh :) tenang aja mom, klo dia sdh siap dia akan jalan dengan sendirinya. Yg penting kita stimulasi dan encourage terus. Lagian bayi yg dikatakan telat jalan ujung2nya pas gede jalan juga toh hehehe..
Klo dulu saya usahakan stimulasi dengan bola ( saya angkat badannya dan kakinya saya arahkan menendang bola ), sepatu yg bisa dipakai berjalan di aspal yg bisa bunyi cit-cit-cit. HTH :)

6

isahara
sabar aja mom, anakku juga baru jalan umur 14,5mos
abis tu sakit trus sempet minta pegangan lagi jalannya meskipun cuma tangan 1. padahal jalannya dah mo ngebut ajah. trus umur 15,5 tiba2 jalan lancarrrrrrr n skarang umur 16mos dah jalan sepanjang hari n mulai ngebut aja jalannya. sampai 18 bulan sih katanya masih normal koq. tiap baby tuh unik. yakin aja suatu saat bakalan jalan. tugas kita cuma kasih stimulasi, soal timing waktu kapan jalannya dah ada yg ngatur ;)

7

Mama sekalian bisa coba dilihat thread anak takut jalan
thread itu jg membahas stimulasi agar anak termotivasi utk jalan.
Karena bahasan tentang jalan sdh banyak, thread ini kita closed yaa.. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's