1

Topic: Sex during Pregnancy

Mamadedev,mwuehehe nah itu dia.Jln satu2nya nyari2 alesan,kalo ga menolak dgn bahasa tubuh atau bilang langsung hihihi..untung juga suamiku pengertian dan slama ini kita ga pernah berdebat masalah itu.Paling suami bilang "sombong ih sekarang" :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

2

Pengalaman saya pernah nih karena sok tau heheee... mikirnya kalo udah trimester awal lewat berarti udah boleh lagi "campur-campur" nah pas minggu ke 13 itu, dicobalah... hasilnya 2 hari kemudian langsung flek. Pas cek ke dokter, langsung dapet ultimatum kalo kandungannya lemah n gak boeh campur-campur dulu... abis itu langsung ngerasa bersalaaahhhh banget karena sama dokter langsung disuruh bedrest seminggu... haduhhhh..... udah gitu janin saya terlalu kecil untuk usianya yang 14 minggu. emang biasanya perut ibu hamil 3 bulan segede apa sih, kok kata temen-teman saya perut saya terlalu kecil untuk ukuran kehamilan 3 jalan 4 yaa....

wish my Shoji will be just fine :)

3

meralda wrote:
keekee

emang bener sperma memicu kontraksi...

tapi setau gw, kalo udah deket2 waktunya melahirkan malahan bagus tuh sering2 'campur'
krn sperma + orgasme bisa 'mematangkan' janin
(CMIIW)

pernah 'tanpa sengaja' membuktikan teori ini waktu anak kedua ;-)

tp ga tau pasti jg sih, krn teori ini terbukti atau memang sudah waktunya anak lahir hehehe ...
konon klo anak pertama cepat prosesnya, maka anak kedua akan lbh cpt lagi prosesnya, dst. hal ini aku buktiin jg waktu anak pertama dan kedua.

skr hamil ke3, udh semester 3, selama semester 1&2 masih ok-ok aja diajak ML, skr duh boro2 deh ... mikirin posisi tidur yg enak udah 'susah' hehehe .... benar2 faktor U berpengaruh :D

salam
-Lilik-

bunda shafa-hafiz-reefa

4

klo untuk memicu kontraksi sih, pemeo posisi menentukan prestasi sudah tidak menentukan kok Mba Lilik.

Karena yang memicu kontraksi itu adalah spermanya. Bukan orgasme, karena ibu ngga pake orgasme juga pasti dapet kontraksinya kok asal sperma si ayah masuk. Aku ngalamin sendiri pas hamil bulan2 diatas 7 bulan udah sering ada kontraksi palsu klo habis campur. Dan kata ibu bidan itu karena sperma memicu kontraksi.

Jadi faktor uzur ngga mempengaruhi sih, emaknya diem aja heheheh biar bapak yang bekerja

aduuuh meuni saru ini tulisan yaaaa

a single-super-tough mother to a cute boy

add me on Facebook / YM [email protected]

5

hmmmm... Alhamdulillah sih.. sekarang masih 1 bulan hamil, n "campurnya" jalan terus.... dan sampai sekarang gak ada flek.. semoga aja gak ada yg menghalangi kenikmatan surga itu.. sekalipun ada calon dede dalam perut aku... dedenya juga ngerti papanya nih...
tapi dijaga juga, jangan sampe aku orgasme... takut dedenya kaget..

6

moms,

saya sangat menikmati sex during pregnancy di usia kehamilan 5 - 6 bulan d..
kalo skrg2 udah masuk 8 bulan gini, kok malah drop bgt ya.. nggak mood bgt buat ML.. kynya takut2 gimana gt.. suami sih ngajakin trs, cm kok saya ngga bs menikamtinya yaa..
salah ga siih pny perasaan ky gt..? hehehe..
kynya ingin kembali ke masa2 disaat perut blm membesar dan msh bs berbagai macam posisi.. hihihihi.. :D

7

wah baru bisa komen nih,soalnya baru gabung di TUM hehe :)
semoga gak basi ya buat sharing :D

aku baru hamil 3bln, nah selama 3 bln itu tetep sih ada acara mesra2an, tapi gak sampe dimasukin :p jadi keluar diluar aja..
soalnya trimester awal gini aku agak rewel,mual & muntah terus,jadi sama sekali gak ada hasrat tuh hihi..

mudah2an trimester ke2 bisa balik normal, soalnya kasian suami :D

NewbieBundanya-Altair :)

no promotions of any kind in this forum unless you are a shopkeeper. thanks - mods

8

kalo aku dulu malah trimester 1 gk ada pengen2nya...mual...pusing...pulang kantor badan rasanya udah remuk redam...boro2 jadi nafsu...tp emang dokter nyaranin sebulan untuk gk ML dulu...takut blm kuat janinnya...bisa rada enjoy baru trimester 2...catet..rada...gk tau ya...selama hamil tuh drop bgt deh nafsunya...apa karena aku tipe yg jd cepet bgt capek ato gmn gk ngerti jg...nyaris tiap hari aku ngerasa kelelahan...jd buat bawa badan sendiri aja udah susah payah hehehe..kesian hubby jg sih kalo diinget2...so paling2 wkt hamil tu kita ML seminggu sekali...Nah pas trimester 3...makin jd deh dropnya...aku gk tau apa gr2 ML wkt itu Aira jd lahir prematur...yaa sudahlah...udah takdir kali...cm hubby sempet ngerasa bersalaaaahhh bgt...sampe semua temennya yg hamil diwanti2 kalo masuk 7 bln n mau ML tuh yg hati2....wkwkwkwkwk...knp jd dia yg heboohhh????but anyway...setuju tergantung kita nyaman apa gk aja...boleh apa gk sama dokter...wong sebenrnya enak kok...wkwkwkwkwk

coffee is one of my best friend...

9

Kurang lebih sama kyk mommyaira
Kondisi ku pas hamil, mabok berat + muntah2 *berlangsung sampe kehamilan 7 bulan.
Pas trimester awal, spognya bilang gpp kl mau berhubungan.
Akhirnya kita coba lah..deng deng deng
Langsung kontraksi...perut jd keras bgt dan snut2.

Pas dicek ke spognya, ternyata bener kontraksi
Jadi lah dilarang berhubungan dulu.

Sampe sekitar 7 bulan, dicoba lagi krn kt spognya udah kuat..
tapi ternyata tetep kontraksi lg...bahkan bayinya jadi agak turun.
Setelah ini akhirnya ga coba2 lg deh.

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

10

Wah aku awal kehamilan pernah ada flek tuh malah darah seger keluar.. abis sang suami minta dilayanin hampir tiap hari.. hehehe.. udah liat aku ky gt dia mulai ketakutan tuh.. ampe aku dibawa2 buru2 ke DSOG.. tp setelah dicheck luar dan dalam ternyata gpp tuh.. malah suami disuruh pake kondom doank kalo mau berhubungan, akhirnya skrg udah masuk 16 minggu, setelah pake kondom ga ada masalah lagi.. jalan terruuuuuzzz... hehehe... =)

11

Macem2 ya pengalamannya... Jd pengen hamil lg buat ngebuktiin sperma memicu kontraksi *gubrakssss*. Scr pas hamil kemaren sempet jauhan gt sebelum lahiran.

12

hai mamas..salam kenal yah. aku nubie nih di TUM. seneng banget bisa join. :)

huhu posting pertama di thread ini *jadimalu*, masihada yang bahas sex during pregnancy gak nih?oh iya sekarang aku menginjak minggu ke 32. dan gairah seks nya menurunn. padahal di trimester pertama masih menggebu2 aja gitu, hihi
kalo aku males nya gara2 badan sekarang penuh strechmark jadi self confidence nya menurun di depan suami. hiks sedih, apalagi di pantat *maaf* dan paha..huaaaa berasa pgn kembali pada masa2 di saat tubuhku masih mulus.

ada yang mengalami hal yang sama?:)

13

lagi puasa sampe 2 bulan kedepan *hiks krn belakangan keluar flek..

sekarang mau lebih disiplin deh, pengalaman di kehamilan pertama main hajar bleh..malah beleleran, ternyata plasenta previa, alhasil bedrest di rumah sakit 4 bulan :( alhamdulillah si mas lahir dengan sehat

bagaimanapun gatot kaca lebih ok dibanding superman! dengan kemampuan yg sama, kostumnya lebih berpayet dan memakai make up

14

hahaha.. kocak2 ya
kenapa gw baru baca thread ini ya?

nyanya,

ya ampyun, pake jadwal keramas segala ;)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

15

haha, iya kok gue baru baca sekarang yah..
kocak banget. apalagi urban papa dengan istilah 'campur'2nya dan Nyanya dengan jadwal keramasnya!!!
LOL

wah waktu gue hamil dulu, suami gue bahagia banget tuh. dia jadi 'budak seks' gue.
mana tiap gue minta, dia sok2 penuh pengorbanan gitu ngelakuinnya. kesannya demi gue, pdhl gue tau banget dia juga doyan... wakakka

16

fanny,
ahahaha.. budak napsu!
nabirong!
geli ih ;p

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

17

Omg Fanny, gw ampe ngakak di tengah kemacetan gila ini *curcol* budak seks *ctarrr* pake cambuk

metariza.com | mother of two |@metariza

18

Hai hai.. saya baru gabung nih dan tertarik dengan topik thread ini. Mau share pengalaman juga tentang sex during pregnancy.
Waktu sekitar hamil 7 minggu, suami ngajak 'campur' (pinjem istilah UrbanPapa). Setelah selesai tiba2 suami bilang ada darah segar keluar. Sempet panik dan langsung ke kamar mandi untuk segera dicuci. Sempet pake pembalut karena takutnya masih akan keluar. Ternyata setelah pagi sudah tidak keluar darah lagi. Karena masih was-was, kita berdua langsung periksa ke dokter dong. Kita cerita ke dokter tentang kejadian semalam. Kata dokter itu wajar. Karena pada saat hamil, pembuluh darah di sekitar mulut rahim lagi sensi. Kena senggolan dikit bisa mengeluarkan darah. Akhirnya dianjurkan untuk mengurangi frekwensinya.
Sekarang sih udah ga terlalu worried. Paling suamiku aja yang jadi lebih hati-hati.

19

Pada awal awal trisemester sampai usia 3 bulan, istri saya agak enggan diajak ML, bahkan cendrung menolak. Saat itu, kondisi istri lagi mual dan muntah terus, entah karena pengaruh hormon dan emosi, istri saya jadi membenci saya dan menolak saat diajak ML.

Pada kehamilan 7 bulan seperti saat ini, keadaan jadi berbalik, istri saya sangat sayang dan maunya ML terus tiap hari.

Kalau lagi fit, saya layani juga, dan agar supaya kondisi tetap kuat, baik stamina maupun ketahanan, seringkali tidak sampai ejakulasi, dan digunakanlah teknik start n stop supaya bisa bertahan lama.

Mengapa diusahakan tidak sampai mengeluarkan sperma saat ML?
jawabannya : supaya tetap bugar dan selalu kuat. karena mau ML berapa ronde juga siap dijabanin. ready to be used...he he he.. Masalahnya jadi lain, kalau terjadi ejakulasi, apalagi ejakulasi dini. Akibatnya kondisi tubuh jadi tidak berdaya dan 3 L, alias letih, lemas, dan loyo.
walhasil pertempuran harus segera disudahi, biasanya seorang suami akan bilang " mamih PR dulu ya" alias pekerjaan rumah buat besok hari... he he he..
bukan anak sekolah saja yg punya PR, suamipun ada PRnya. Paling banter istri bilang, ya sudah, tidak perlu dimasukin kalau sudah tidak keras lagi, cukup dipeluk dan dikelonin saja (bagaimana mau dimasukin kalau sudah lemas tidak berdaya)..

Terima kasih
Wassalam
Abi Annabella

20

dear moms...
aku juga pendatang baru nih dan pendatang baru juga dalam dunia pernikahan serta kehamilan :)
pas baca tread ini, aku langsung lega, soalnya dah lamaa bgt pengen sharing, tp ga tau ke siapa.
utk topik ini, jujur aku ngalamin masalah.walaupun dokter ga pernah nyinggung dan bilang kehamilanku baek2 aja (oh iya, aku udah hamil 3,5 bulan), tapi kok aku kehilangan gairah ya, sejak 2bln hamil ampe sekarang.kasian kadang ama misua, tapi pas aku coba, akunya yang jd ga nyaman.
Padahal aku termasuk yang ga resel di masa hamil, jarang muntah, seringnya sih perut terasa begah, tp ga mual, trus juga ga ada pantangan ini itu, nafsu makan juga baek. tapi kenapa ya, aku ga bergairah?gimana aku mesti jelasinnya ke suami ya?
mohon pencerahannya ya moms.
tx b4 =)

21

wahaha kocaknih baca thread yang ini...

waktu pertama kali tau hamil itu usia kandungan udah 5mgu, pas malemnya ke dokter buat make sure suami lsg nanya masalah yg ini sama dokternya, dokternya malah bilang gapapa, asa pk pengaman, jd sampe skrg (usia kehamilan 32mgu) kt ms pake pengaman, dan Alhamdulilah gada masalah apa2 kok

emg siy suami yg suka agak2 takut, tp kalo ga sama sekali malah ga baik buat kehamilan dan keharmonisan *alah*

mw tanya dong mamas, usia kandungan brapa mgu ya sperma ud bole di keluarin di dalem bwt merangsang supaya cpt kontraksi ?

thx :)

- to be mom is a gift -

22

mandeh..dari waktu pertama tahu hamil sampai selesai masa nifas, aku juga kehilangan mood buat begituan, jadinya suamiku "puasa" dari awal aku hamil sampai lahiran. Padahal kehamilanku juga alhamdulillah baik2 saja, ga ngalamin muntah2 dr awal hamil sd lahiran. Suamiku sabar banget ya :)

Ga tahu kenapa, sejak hamil aku ngerasa tubuh suamiku tuh panas banget, sampe kadang kalau tubuhku disentuh tangannya atau dia gandeng tanganku saja aku ngga mau. Jahat ya aku. Tapi ya gimana lagi, benar2 ga tahan sama panas badannya. Tapi ajaib, sejak selesai nifas, semuanya back to normal lagi

23

wuih macem macem ya pengalaman mamas,
aku juga mau sharing deh.

waktu trisemester awal sebenernya dokter udah wanti wanti "puasa" dulu karena bayinya kembar jadi harus ekstra hati2. tapi ga tau banyak godaan setan Hehehehe jadi cuek2 aja.

Waktu usia kehamilan 4 bulan untuk pertama kalinya aku ngajak suami nemenin kontrol ke dr, Habis itu aku nyesell bangettt kenapa pake ngajak suamiku ke dokter. Semenjak itu dia jadi takut buat ML soalnya ngebayangin si kecil waktu di USG katanya kasian takut si kembar keganggu.

Sekarang usia kehamilanku udah masuk bulan ke 6, dan tambah jarang ditengokin aja nich si kembar.

24

vitralala..halah, kita beda banget yak :)..mitosnya sih memang kalau babynya jenis kelaminnya sama dengan jenis kelamin papanya, memang suka bikin ilfil sama papanya..dan entah bener atau cuma kebetulan krn babyku juga laki-laki

25

indriani budi utami.... wah bener tuh kayaknya si mitos, soalnya perkiraan dokter my babys cowo juga :D