1

Topic: Raising a $mart Kid by Rosina Simon

pssssst... ibu-ibu... bukunya udah terbit lho yg bahasa indonesia...

http://www.gramediapustakautama.com/uploads/dirimg_buku/re_buku_picture_84881.jpg

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

2

aaaa mbak Ella, iya udah ada ya .. kemaren pegang2 itu di gramedia. pas kasih nunjuk si ayah jawabannya tegas banget, "BULAN DEPAN .. "

huhu, padahal gak mahal juga lho bukunya ...

less ego, more heart

3

gabriella ah makasiihhh.. udah di kasih tau disini. dari kemaren gue mau pengumuman di thread ini lupa mulu. padahal udah dikasih tau sama mbak Rosina nya sejak 2 minggu yang lalu.

aku copas aja email dari mbak Rosina yaa.. jadi bisa tau, selaen buku ini berguna untuk yang baca, ternyata berguna buat yang lain..

Hi Shinta,
Apa kabar? Fyi, buku dalam bahasa Indonesia akan terbit dan dijual di TB Gramedia di Jawa Bali besok tgl 26 Juli, dan mungkin seminggu kemudian di luar Jawa. Harga sekitar Rp40rb+, karena tujuannya lebih utk meningkatkan awareness (supaya affordable). Kita mendapat 10% dari book sale proceed, utk charity.

Saya juga sudah ada arrangement dgn Tiki utk pengiriman buku bahasa Inggris. Buku bahasa Inggris lebih untuk fund raising, karena 100% dari book sale proceed utk charity. Dan yg bahasa Inggris lebih menarik krn memang penulis2 menggunakan Inggris utk menulis.

wrote:

Untuk yang bahasa Inggris, bisa lewat web yang udah gue kasih tau di atas, atau bisa juga add FB nya Dollar Smart Kid. silakan di-search ya.

FYI, mbak Rosina juga travel ke Kupang dan Maumere untuk melihat kondisi disana dan sekolah2 yang ada, sampe ketemu dengan staff Gubernur NTT. Jadi salah satu target hasil penjualan juga dikirim kesana, tepatnya kota Larantuka yang katanya one of the poorest location in NTT.

Good cause ya!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

sLesTa, oh gitu ya .. pantesan. kemarin liat, Ah udah ada bukunya .. tapi jangan-jangan mahal. ternyata cm 45rb aja :D
sayangnya udah terlanjur beli buku lain+ puzzle2 pas itu ..

less ego, more heart

5

sidta bukannya waktu itu nitip ama gue ya yang bhs inggris nya? gue lupa waktu itu yang nitip sapa aja.. hehe..

6

sLesTa, enggak nitip kok ! disini mending yg bahasa indo aja jadi semua bs ngerti klo mau pinjem .. :P

less ego, more heart

7

sidta oh okay.. hehe..

8

sLesTa,

tfs ya, jadi nambah lagi list parenting book yg mau dibaca..
pengalaman pribadi, dulu waktu masih SD, pernah ngerajuk minta dibeliin PS ke orang tua..
sampe cari2 di koran yg jual PS second yang harganya miring..

Tapi orang tua ga ngizinin dan malah beliin gw buku bacaan sambil ngasih pengertian klo ortu ga ada uang.

Alhamdulillah, sejak itu, gw jd hemat banget dn hampir ga pernah minta sesuatu utk dibeliin..sampe2 ortu yg maksa buat ngebeliin gw barang hehe

9

Setelah berpetualang di websitenya, jadi kepengeeen banget baca buku ini :

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51tXMe8TpOL._SY344_BO1,204,203,200_.jpg

Being a handsfree mama. Cocok buat nenangin aku yang suka over-achiever terselubung, terlalu ngoyo ngejar perfection, membuka mata bahwa menjadi seorang Mama tidak perlu jungkir balik mengejar standar tertinggi dan banyaklah belajar dari anak2 kita sendiri :)

Adakah yang tahu di Indonesia udah keluar blom buku ini?

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com