1

Topic: [pilates] Pilates At Home

Jadi pengen ikutan pilates juga nih. Bisa dilakuin sama yang baru lahiran kan ya? gue baru 18hari sih. aman kah? atau kecepetan?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

cindy kalo baru lahiran, jangan langsung pilates. mendingan cari yang khusus untuk post natal dulu, karena mesti pelan2 ngejalaninnya. gue sih waktu itu nunggu setelah 3 minggu baru mulai coba post natal, trus dilanjutin ama jalan kaki tiap hari selama sebulan, trus baru mulai lari dan pilates beneran.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Oh, nO!! Baru sebulan nyoba Pilates di rumah, ternyata hamil lagi (galau-galau seneng ^^). Padahal sudah berbulan-bulan sebelumnya merencanakan kehamilan kedua, tapi nggak berbuah juga. Hehe, jangan-jangan gara-gara pilates badan jadi lentur dan pas ya, hehe.

Sayang Hani, selaluu.. | @AyuGemilangs

4

ayu - yay! congrats! siapa tau bisa pilates utk bumil :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

Binggi Thaliathanks, nanti kalau mual-mual sudah hilang nyari video pilates untuk bumil via youtube tentunya,*balada tinggal di pelosok :D. Yang jelas bukan berguru sama jeng Cassey lagi ya. Dia mah khusus wanita seger burger.

6

crey - buat pemula yang belum pernah sama sekali tampaknya aman kok, contohnya aku. sebelumnya aku belum pernah nyoba sama sekali dan kukira pasti harus pake alat. setelah ngikutin popilates itu baru ngeh kalo nggak pake alat pun bisa optimal asal sungguh-sungguh. tentunya, jangan lupa pemanasan di awal senam. bulan lalu hampir setiap hari aku pilates di rumah sekitar 20 menitan. awalnya badan memang sakit2 trus gampang laper, selanjutnya berasa seger, perut lebih kempes n kenceng. Truss sssstt selulit keliatannya terlihat menipis :D. Tapi, berhubung hamil lagi, sekarang pasrah deh kalo lemak numpuk lagi di perut dan paha.

7

temans,
gue kemaren nyobain DVD pilates for dummies
http://76.my/Malaysia/pilates-workout-dummies-video-4-workout-videos-free-trader1-0810-07-trader1@13.jpg

lumayan, jelas banget ngajarinnya.
berasa pegel terutama daerah 3 P( perut dan pantat dan paha)

di DVD itu ada versi basic dan intermediate, tapi gue mah ngikut basic nya dulu :)

jadi dia ngejelasin setiap gerakan pilates dasar macam hundreds, roll like a ball, dsb.

terus di setiap gerakan, ada versi 'normal' dan juga ada versi yang lebih gampang plus more challenging.

gak enaknya, dia cuma ngajarin masing2 gerakan bukan beda2 session gitu jadi mungkin lama2 ngebosenin.

tapi buat yang emang masih pengen belajar dasar2 gerakan pilates, gue rekomen banget.

FYI kalau di belgia, gue beli di OLS, sekitar eur 12 (termasuk ongkir).

8

Lagi gugling pilates, ketemunya postingan ini. Emang susah ya nyari studio pilates yg gak mahal plus khusus wanita :D
Akhirnya berinisiatif searching di youtube dan ketemunya blogilates. Sekalinya nyobain langsung pegel2 padahal ngikutinnya br stengah2.

Ayo dunk diramein lg biar bs saling nyemangatin

Full Time Wife of L
Full Time Mom of Aisha and Barra
Full Time Employee of HijabStuffs
- http://yanysulistyorini.com -

9

Nih, saya semangatin Mbak Orhiex :D. Btw, saya sampai sekarang masih mentok di pilates yang basic banget. Yang konservatif gitu :D. Pernah coba-coba yang blogilates malah enggak kuat :P.

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

10

wah, itu blogilates emang top abis ya keliatannya. ga sabar deh pengen nyoba (padahal baru 3 minggu post SC).. hehehe

kira2 kapan ya amannya bisa nyoba blogilates? secara gerakannya endeees bener. udah galau nih tiap kali liat perut.

11

Hi ladies,

Pilates buat di rumah ada. Ada yg utk beginner, 30 menitan gt. Coba buka efit30.com.au deh.

Aku coba link ini

Aku juga baru coba pilates spy tulang2 back to the position :p

Tapi aku ga pake alat, yg biasa aj. Cuma sempet liat yg bola itu ada di jual di Reebok store.

12

Mamas,aku pengen banget nih pilates at home.
Btw utk yg pake kontrasepsi IUD aman ga sih nglakuin pilates yg utk perut gitu? Atau harus dihindari gerakan yg fokis ke prut dulu? Soalnya dulu pas pasang IUD diinfoin harus hindari olahraga perut gitu,bener ga ya?galau bgt nih
TIA

13

naniyusuf gak masalah kok harusnya. IUD itu kan kecil banget dan kalo masangnya bener harusnya dia jauh di dalam, jadi ga masalah harusnya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

halo..
pengen beli DVD pilates, ada yg bisa rekomen gak yg bagus?
di rumah ada pilates for dummies tapi bosen, pengen yg lain :)

15

@naniyusuf, gue juga pake IUD, dan semua instruktur pilates gue ga pernah ada yg kasi concern itu, jadi gue tetep pilates dan Alhamdulillah baik2 aja.

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

16

Yeayyy...thanks mam slesta n yardian
Jd semangat deh :)
Sama kaya fanny jg nih,kl ada yg recommend dvd pilates, tp yg dijual di indo yaa...boleh dong dibisIkin disini :)

17

nah, gue lebih banyak download latian core yoga dan pilates dari youtube nih naniyusuf, , malah ga pernah beli dvdnya, hehe *pelit

18

waaa mbak berry makasi link nya :D
lagi cari pilates2 yg beginner..
kalo blogilates blum sanggup kali yaaa hehe

19

kayaknya perlu mencontoh yardian nih, rajin2 donlot video pilates hehehe..

fanny, susah nggak sih gerakan2nya? belum pernah nyoba sama sekali soalnya..

btw, postur gw kan kurang bagus (bongkok) dan kalo lagi inget aja gw berusaha jaga postur, jadinya kadang sering sakit punggung n pinggang. Pilates ini bisa ya ngatasin masalah ini?

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

20

zata, bisa... soalnya gw sempat kena lower back pain yang lumayan parah, selain dipijat sama fisioterapis, gw dikasih latihan2 pilates... dan beneran sukses berkurang sakitnya...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

21

Pertama kali ikut pilates di gym, ikut kelas dan pake pt. Soalnya di rmh ga bisa konsen, dan gak punya alatnya. Enaknya setelah latihan ada sesi pijatnya. Enak banget, sampe bunyi kretek2 gt hehe.. abis itu sauna trus di rumah enak banget tidurnya.

Gerakannya beginner banget, tp udahnya gemeteran dan gobyos keringetan.

Kalo latihan di rumah, gw nyontek dari buku. Buku dan jurnal fitness first by david nuku (kalo ga salah itu namanya), Paling 10 menitan. Sambil nonton tv. Dan ga ada cermin gede sih, jd ga tau deh itu posturnya bener atau engga. Kalo di rmh lbh banyak seru2an aja sih sama anak2.

Paling seru kalo merangkak pake gym ball. Dada di atas gym ball, trus kita maju merangkak sampe gym ballnya berada di punggung kaki, abis itu push up 10x.

Sama squat sambil nyandar di gym ball yg nempel di tembok, jd berasanya dipijitin, hehe,.

Kalo di rumah lbh banyak main2 pake bantuan gym ball, main sama anak2. Cuma gerakan2 cetek gitu tapi aku udah keringetan dan gemeteran, terutama bagian tangan. Udahnya tengkurep deket dinding dan minta anak2 nginjekin kaki dan punggung...

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

22

Zata, iya gue sama kayak gabriella tuh. Selain physical, postur gue jg jelek banget deh. Emang bongkok dan ada lordosis jg. Waktu terapi sama fisioterapis dikasi latian pilates juga. Jadi emang postur lo dibentuk supaya bener dan straight dari back spine up.
Sebenernya menurut gue jadinya kebiasaan sih. Klo lo latian, jadi kebiasaan, otomatis si postur jelek itu berkurang jauh krn lo otomatis lebih sering sadar.
Dan pilates itu emang melatih core banget supaya kuat dan menopang badan kita. Core ini maksudnya bukan cuma otot perut bagian dalem ya, tapi juga otot di sekeliling yang melingkar dari perut sampe ke punggung.
Gue ada temen yg dia hanya latih otot perutnya aja, justru setelah umurnya 50an dia jadi collaps punggungnya karena si punggung jauh lebih lemah daripada otot perutnya. Akibatnya sama dokter disuruh latihan otot punggung, mulai dari jalan mundur (yes! pusing deh, hihi), dan berenang gaya punggung.

Hihi seru ya Ka, gobyos gitu. Gue malah sekarang udah lama banget ga pilates. Somehow utk latihan core lebih kena klo latian pilates daripada yoga, ini di gue pribadi yah. Tapi untuk overall latian beban yang pake berat badan sendiri ya emang enak banget pake yoga. Muscle nya lebih banyak yg kena.
btw, gue ga bisa push up, Eka hebat bisa! gue masih keberatan perut *maluww

23

wah ini info menarik..thanks ya moms. Aku dah lama emang pingin tau piletes at home...

24

akhirnya udah sempet nyobain pilates di sanggar senam yang lumayan lengkap. Emang bener kata Ella, Dian, Eka, dll, di atas, rasanya badan jadi enak banget. Gerakan gak banyak tapi keringet berlimpah hehehe, seger banget.

Pengen beli bola juga kayak Eka ah..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

25

halo semuaa. pas banget nemu thread ini ^^ kebetulan aku juga lagi rutin pilates karena belum bisa lari setelah patah tulang kelingking. aku ngikutin blogilates juga, lengkap sama kalendernya yang buat beginner dari website-nya. enak banget. gratis, lengkap, terus ada resep-resepnya juga buat dicoba kalo lg iseng :D