1

Topic: Compression

yay.. horee ninit punya compression.. awas ketagihan! warnanya asoy banget bener kata thalia tapi ninit pakenya di dalem sih ya.. ga keliatan dong..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

cindy,
bisa dipake lari juga cin... kebayangnya enak deh soalnya kayak dipeluk gitu dan kaki kayak dipijet2 hihihi...

thalia & shinta,
hahaha... iyaaa warnanya gonjreng bangeds yaa cyiiin. hanya gw dan Tuhan yang tau kalo gw pake compression, soalnya ga keliatan hahaha...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

mbak thalia atau mbak slesta,
aku baru pertama kali kemaren pake compression nyobain punya suami ceritanya...pas dipake enak banget..sampe habis lari juga bokong sama paha gak kerasa sakit..tapi pas besoknya sakitnya malah di betis..ada hubungannya gak ya? compressionnya gak panjang si cuma yg di atas lulut..jadi area yang dipakein compression enak banget...
mohon petunjuk dan petuahnya....:p

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

4

tikatatum mungkin ngga sih karna compression nya cuma sepaha jadi yang harusnya ikutan sakit kayak betis(yang ngga pake) malah jadi ngga sakit? *malahbaliktanya*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

mbak Cindy,
bisa jadi ya mbak...belum pernah si pake begituan..hahaha..besok kamis TNR aku coba lagi mbak..kalo gak sakit brarti kmrn cuma kebetulan aja mungkin..

6

tikatatum pake compression emang jadi bikin gak berasa capek karena musclenya itu di "pegang" supaya gak terlalu "terguncang". makanya ga berasa sakit karena dia jadi cepet recoverynya. kalo ternyata yang sakit malah betis, bisa jadi emang betisnya yang sakit, bukan karena pake compression. mungkin emang dari cara larinya yang bikin pegelnya di betis. selama ini mungkin ga terlalu diperhatiin karena pegelnya satu kaki, sekarang jadi terfokus, pegelnya di betis.

7

mbak slesta,
oke sip..nambah pengetahuan lagi ttg compression...makasi banyak jawabannya ya mbak..:)

8

thalia, naksir deh sama 2XU Women's Elite Compression Tights nya. Modelnya keren bgt, bahan kainnya apa ya? makenya gerah gak?

Maap, kalo pertanyaanku ini rada OOT :p Berhubung aku ini doyan banget jalan2, gak di mall, gak di pedesaan untuk sekedar menikmati pemandangan atau keliling kompleks perumahan bareng Nendra & suami..biasanya berjalan kaki atau bersepeda santai, itupun bisa berkilo2 jaraknya juga gak terasa, tapi setelah itu biasanya kakiku pegal habis, mulai dari pinggul sampe tumit, orang Jawa bilang 'njarem' semua.. :)

Bisa gak ya pake 2XU Women's Elite Compression Tights selain untuk olahraga lari, misal jalan kaki atau bersepeda?

Thanks ya.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

9

Rosalia bukan Thalia tapi mau bantu jawab.
Compression itu ngga cuma buat yang habis lari kok. Di page 1 Thalia tulis beberapa review compression nya.

Love my kids

10

gw tertarik sama compression ini jadinya. kalo untuk longflights itu dipakenya pas d pesawat atau pas sdh sampe?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

11

cindy, thanks ya untuk penjelasannya ;) Aku pengen beli 2XU Women's Elite Compression Tights, niatnya mau difungsikan sebagai legging..hihihi..modelnya khan modis juga tuh & kayaknya ngurangi pegel kalo habis jalan lama/jauh.

Kemarin udah lihat2 di web nya sukaoutdoor, tapi masih pengen lihat & megang bahannya langsung di sport station.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

12

Rosalia - udah dijawab cindy, hihihi :D bisa kok dipake utk apapun, ga usah buat lari doang. jalan, sepeda, etc. bahannya enaaaak banget. dingin gitu. dan cukup tipis utk dipake sebagai daleman juga. kemaren ada temen yang bosnya pake compression tights dibalik celana kerjanya, hihihi. biar ga pegel, karena sehari sebelumnya abis olahraga, katanya :P

drawbacknya cuma: harganya jauh lebih mahal dari legging biasa...

ella - dipakenya pas lagi di flightnya, la. mayan utk mencegah blood clot :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

13

mbak Rosalia,
di sport statiom udah ada ya? soalnya kmrn nyari disana gak pernah nemu merk itu...makanya suami beli di sukaoutdoor..hehehehe

14

aku nyari di Sport Station disini ga ada. Malah mbak yg jaganya nanya balik itu barang apa :(
Akhirnya beli di sukaoutdoor atas rekomendasi mba Thearizkia waktu aku nanyain beli Spibelt dimana. Trus setelah 2 hari pesen, barangnya udah sampe di Riau. Bener deh enak banget ini dipakenya.. ini dia penampakannya:

http://25.media.tumblr.com/b0d814ff4640169dd10af52fa7852b84/tumblr_mmm7hbHds61qa2eb1o1_500.jpg

Btw, Papaku tuh ada varises di betisnya. Trus kan juga ada tuh compression untuk orang2 varises yg modelnya seperti stocking. Compressport ini fungsinya juga bisa ga yah untuk org2 yg varises seperti stocking untuk varises itu..?

Mom of 4 y'o son & @dokterhuda's wife | Blogger | Freelance writer | Passionate baker | Recreational runner | Duri, Riau. T: @nieke | F: /nieke

15

nieke,
horeee welcome to club compressport :) gw juga termasuk salah satu penggunanya. enaaak.

kl buat yg varises gt... gw kuran tahu ke.

@ninityunita

16

ada yang pake compression leggingnya CW-X? gue baru punya satu dan emang enaak dipakenya, cuma bahannya agak lebih tebel daripada 2XU.

17

mo tau dong info beli compression 2xu dimana sih, ak browsing cm gak nemu nih

18

viccaegista bisa lihat di sukaoutdoor (dot) com. dia ada toko juga,cuma ngga tau dimana alamatnya :P

Love my kids

19

Eh gue juga akhirnya beli compressport. Tapi krn betis gede, gue beli yg ukuran T2 yg ternyata lebih panjang juga dr T1. Agak kepanjangan deh, tapi gak banyak.
Enak bahannya... Lebih enak dr compression kalenji gue.
Tapi setiap pake comprssion gue suka gatel2 gitu setelahnya kayak biduran. Mungkin alergi kayak thalia ya.

20

viccaegistha - iya, di sukaoutdoor biasanya ada tuh...

anyways, mau update koleksi compressionku lagi... karena akhir2 ini shinsplints-ku suka kumat, jadi lagi usaha nyari remedy-nya. kalo kata internet, a pair of good calf sleeves biasanya nolong banget kalo dipake pas lari. jadilah calf-sleeveku nambah 2 pasang...

CWX Calf Sleeve - bahannya enak, tipis. jadi kalo dipake ga gerah. kemaren aku pake pas trail run. tapi kalo utk mencegah shinsplints, ternyata kurang kenceng. untung belinya pas diskon 50%... oh btw, ini dapetnya sepasang kok, cuma fotoynya aja cuma sebelah.

CEP Calf Sleeves - karena yang CWX kurang kenceng, akhirnya aku beli yagn merek CEP. kalo kata review2, ini salah satu brand yang sangat recommended utk shinsplints. dan bener lho! udah dipake 2 kali lari (cuma 7km dan 5km sih), dan ga ada pain sama sekali di betis. senaaang banget, soalnya udah berminggu2 betis sakit kalo lari. akhirnya bisa pain-free run :D

bahannya lebih mirip kaos kaki, jadi beda ama 2XU atau CWX.

21

thalia,
gw naksir yg CEP!
suka desainnya hihihi... tapi percuma juga kl gw yaa, secara ga keliatan. *pelari riya*.

@ninityunita

22

CEP mahal yaa binggi thal? kayaknya enak banget gitu.

Terus,bahan kan kayak kaos kaki ya,berarti nggak susah2 banget dong pakenya?

Love my kids

23

udah mbak cindy, bungkuuuuuuuuuus :p

24

cindy - kayaknya kalo harga mirip2 aja tuh ama compression sleeves yang lain... segituan juga. tapi masuknya susaaaaah, hahaha. jauh lebih susah dari CWX atau 2XU :P

25

ada yg pakai CEP? bagaimana? saya tertarik yang warna pink, nyari di INdonesia kok tidak ada yg jual, di suka outdor hanya warna hitam

kalau yang model seperti kaos kaki itu apa sih bedanya dengan calf sleeves, maksudnya dari sisi fungsinya lebih baik mana untuk memberikan recovery.

kemarin browing di google, dapat di amazon berikut
http://goo.gl/DQII6p

thalia wrote:
cindy - kayaknya kalo harga mirip2 aja tuh ama compression sleeves yang lain... segituan juga. tapi masuknya susaaaaah, hahaha. jauh lebih susah dari CWX atau 2XU :P

kemarin browsing di youtube ada cara makainya kelihatan mudah banget, yaitu dibalik dulu semua, terus masuk ujungnya saja baru ditarik saja, kelihatan mudah banget, tapi lebih mudah memang memasangnya dengan cara dibalik

khirana