1

Topic: Yogurt For Toddler

kalo masih masa awal MPASI/MPASU kan baby belum mengenal rasaa jadi usahakan kasih g plain ajah.....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

2

Moms, kmrn kan aq beli yogurt plain yg satu merek Yummy dan satunya lagi Biokul. Aq liat komposisinya ternyata Biokul walopun plain tp ada gulanya, trus yg satunya lagi ga ada. Nah itu berarti Biokul ga bole utk anak <1th yah ? Trus brp banyak sih bole dikonsumsi utk baby ?

Maaf ya jdi bnyak gini pertanyaannya hehhe..
Thx.

3

Kalau aku malah bikin sendiri yoghurt-nya, kebetulan gabung sama komunitas kefir Indonesia..mereka lagi gencar2-nya kampanye susu fermentasi (kefir / yoghurt).. nanti kalau udah legaan aku share cara bikinnya yg lebih detail, lebih murah dan ternyata guampang banget.. biasanya beli susu murni 2 liter,dikasih biang / ragi susu , difermentasi selama 48 jam,trus disaring jadi deh plain yoghurt.. anakku lebih seneng di jus sama pisang

4

Favourite yogurt manda ila elle&vire dan yofit strawbery.. pernah beli rasa lain ga ada yg mau.. kalo emaknya suka heavenly blush :P OOT yaa,,, ga penting amat..!! emaknya ga dtanya juga.. hahaha :D

My Kiddos are my heart n soul.. they'll always be my babies, even when they grow old.. Mommy love u Manda n iLa ;)

5

Yummy! Hehehe soalnya ada yg kemasan kecil. Pas buat si kay. Kalau yg gede suka ga abis dan buntut2nya mama nya yg abisin. Ya bagus juga sih jd ikut makan yogurt ;p

6

favorit anakku dari dulu Biokult Plain...dah pasti lahap kl disuguhi cemilan satu itu...br mau biasain sikecil Aksan (11m) jd penyuka yogurt jg...smoga suka spti kakaknya

7

laporan ah, sekarang azka (22 bulan) sudah suka yoghurt *jogetjoget*
Yoghurt nya merek yummy yang ada rasanya, awalnya azka ngga suka, cuma karena setiap saya makan yoghurt saya selalu bilang "hmmm enaaaak"
mungkin azka penasaran kali ya..jadinya pegen nyobain,
jadi setiap azka nyuap sendiri yoghurtnya saya selalu bilang "hmmmm enaaaak"
sampai habis yoghurtnya selalu bilang "hmmmm enaaaak"

tidak ada yang lebih bahagia di dunia ini selain melihat senyum bahagia mama, bapak dan anak

8

Kalo aku biasa nya paje elle&vire mom. Kalo ada rasanya makan digadoin. Kadang beli yg plain dampur ama pisang atau strawberry

9

yay. Anak2ku mau minum yogurt. Aq suka kasih biokul atau yummy. Terakhir kasih yang heavenlyblush. Cumaaa isu pewarna makanannn

buah hati ummi
:: aisyah sahlah luqman & fathimah nailah luqman ::

10

Aku belum brani nih moms ngasih baby apple yogurt.. Apakah boleh baby usia 16mos dikasih yogurt? Trus yang bagus ntu yogurt yg plain atau ada rasa nya ya moms? Recommended yogurt merk apa mommies? Hehe banyak nanya *puntenn ya moms :)

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

11

KemalaSary,

klo usia segitu si boleh kok, ak si biasanya ngasih yang plain terus. Khawatir pewarna, perisa sama gula aja kalo ngasih yang ada rasanya. Tp kalo ngerasa aman, go ahead aja :)

12

wah mom hanifa boleh tu dishare cara bikin yogurt nya? higienis ga mom kalau dibikin dirumah,soalnya kupikir pengolahan yogurt itu hrs yg supersteril gitu... #soktau hehehe

13

mom bunazka trik nya topcer deh... cuman pegel aja kali ya ngomong hmmmm enak terus hehehe, tp apa sih yg ngga buat anak tercinta :D

14

Aku kasi yoghurt pas anakku dah umur 1 thn deh kasi merk yoplait itupun cuma separo aja dan ga tiap hari..paling seminggu 2x

15

Wahh...duluuu...pernah coba kasih yogurt yg plain campur buah...dimakan sih...tp kayaknya...kurang doyan hehe...aku juga yg blm kasih2 lagi smp skrg :D takut asemnya...hehehe

16

Aku kasih yoghurt anakku merk elle&vire yang plain tapi kadang yang ada rasa juga, anakku suka banget dan bisa abis banyak. Anakku skrg udah 14,5 bulan dan lagi aku mulai rutinkan minum yoghurtnya karena baca dimana2 manfaat yoghurt banyak banget. Baiknya itu ngasih yoghurt sehari berapa kali ya moms? Apa ada minimum dan maksmal pemberiannya?? Makasih moommsss :)

17

Di rumah selalu nyetok biokul plain untuk anakku yg umur 2 thn..untungnya dia doyan yg plain jd ga terlalu kuatir dgn zat aditif perisa makanannya. Ndak tahu juga sih sehari maksimalnya berapa untuk konsumsi yoghurt, tp anakku dijatah 1cup 100cc perhari dgn pertimbangan krn dia minum susu uht juga jd spy konsumsi produk dairy-nya ga berlebihan.

18

Yup yogurt ini oke bgt.. Bisa buat mampetin diare.. Kakai(3 yo) doyan bgt segala macem yogurt.. And lately sering bikin yogurt popsicle.. Cuma yogurt plain, buah and madu.. Kids love it! And pengganti beli ice cream wa*ls.. Hehe healthy and less sugar..

http://arniaziza.blogspot.com
instagram : goodbeautygoods

19

moms tanya dong,kmrn lht yoghurt merknya "my healthy" di toko khusus frozen food gt.ada yang pernah dgr atau tahu info ttg kemananny?katanya tanpa zat pwrna dr buah gt warnanya.ya krmn sy beli aja sih.kan bisa dikonsumsi org tuanya juga.hehe

20

pipit baru tau ada merk itu mba. udah coba dimakan sama mba pipit?
enak ga? *pengen juga*
ini plain atau rada rasa2 gitu mba?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

udah dirasa mbak.dia campur2 gt.ada yg berasa ada yang enggak.d bentuk ky es lilin gt,kecil2.rasanya ya kaya yoghurt biasanya hehehee...dan g manis *lidah org tua*
lama2 yang habisin ayah bundanya deh...hehee

22

pipit kalau boleh tau belinya dimana mba? mau nyobain :D
Yara doyan?

Love my kids

23

sy belinya di Cipondong Tangerang di toko khusus frozen food gt mbak Cin.gak tahu kalau di kota lain tersedianya dimana.kayaknya ada web nya deh mbak.
Yara nya suka bgt.emang sjk awal dikenalin ma yoghurt suka banget.

24

Pipit waks,baru mampir ke thread ini lagi dan tetap belom menemukan yogurt my healty :P

Sekarang lagi mulai kenalin yogurt ke Maghma nih,kayaknya anak yg 1 ini agak susah diajak makan yogurt,walau selalu liat mas2nya makan yogurt.
Awalnya kasih plain mau dikit2 aja. nanti rencananya mau dibeliin yg stroberi,biasa anak cewek penggemar warna pink. mudah-mudahan mau nyicip :D

Love my kids

25

Cindy, Maghma udah coba yoghurt Jco? Kalau Lana satau-satunya Yogurt yang dia suka, cuma yogurtnya Jco pakai topping honeystar.