1

Topic: Panties untuk Ibu hamil

hi moms..aku lagi hamil 18w nih..uda agak2 terganggu dengan bra yang dipake sehari-hari (kawat) dan cd juga uda mulai menyempit..

Please sharing dong, punya tempat2 andalan/recommend gak untuk beli bra dan cd hamil yang bagus?

Thanks before :)

Audrea's tough and strong mom!

2

coryshinta,
Karena thread bra untuk ibu hamil sudah ada, thread ini kita buka khusus untuk celana dalam ibu hamil saja yaaa..
Kalau ada yang punya rekomendasi merk dan tempat beli silahkan di share. Dan seperti biasa, cukup sebutkan nama merk atau nama tempatnya saja yaa.. Tidak ada link atau detail kontak ya :)

Kalau aku dulu termasuk mungil, jadi cukup mengenakan CD biasa hanya naik 1 size saja. dari size S naik ke M. karena sementara jadi belinya pun gak banyak, asal cukup cuci-kering-pake, cukup untuk siklus 4-5 harian. Jadi gak terlalu riweh beli banyak :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

coryshinta aku sih sama kayak mbak Wiwit,beli panties seperti biasa aja tapi naik 1 size. Tapiiii itu cuma sampe usia kehamilan 7bln,setelah itu beli panties yang biasa ada di babyshop bagian pregnant/menyusui. Lupa merk ya apa,tapi beli banyaaak. Karna setiap hari bisa ganti lebih dari 5x dan pertimbangannya nanti pas masa nifas sekalian kotor dan buang.

Kalo buat pergi2 biasa pake punya mothercare.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

samaan.... pas hamil anak kedua dulu (tsaah, ky anakku sdh gede aja), sempet kena infeksi jamur, jadi "terpaksa" mesti mau ganti cd 5-6 x sehari.
beli panties yg katun 100%, kl yg merk biasa agak susah, krn rata2 ada lapisan poliester/nilon. jadi mesti beli yg agak mahal. krn sy pelit, dan pas mothercare diskon 70% sy beli mc punya 1 pak isi 3, sama beli m&s yg ukurannya naik 1 tingkat.

kepake selama hamil dan masih endud, setelah itu pensiun bbrp bulan, dan sekarang dipake lagiiii :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

sama, gw juga pas hamil malah seneng beli panties yang murmer tapi nyaman. Emang sih cepet melar tapi kan dipakenya nggak lama.Tapi gw tetep beli beberapa yang bermerek, biasanya untuk dipake kalo lagi bepergian. Kbanyakan setelah lahiran dan agak kurusan, gw permak ato gak ya disimpen aja karena udah gak kepake..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

6

lagi hamil 32 week
ga beli panty hamil. karena ga suka dengan modelnya yg nutupin perut karena aku orangnya gerahan. lagipula sehari2 ngantor pake celana hamil yg udah nutupin perut, masa ada 2 celana yg nutupin perut, gerah bgt donk :p
alhasil beli panty yg model lower cut dan ukurannya naek 1/2 ukuran. sebelum hamil pake M, sekarang L atau XL

cuma katanya ntar hbs lahiran, disarankan pake panty hamil itu yah? soalnya kan pembalutnya yg super panjang gt..

7

wah believe it or not, gue pake panty biasa selama hamil. panties sebelom hamil, lagi hamil dan sesudah hamil, gak berubah dan ga beli baru. soalnya gue ga suka pake panties yang sampe nutup perut. untungnya cukup2 aja tuh! :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

Lol sama dgn mama slesta. Gak beli panties khusus hamil. Tetep pake yg udah ada. Yg gede kan perut aja. Bagian bawah sizenya tetep sama :p

9

slesta, Ny. NJ
kl yg mc punya, yang low cut ituuuh. jadi enak ga ganggu perut. ga gerah, pula.panties yg smp nutup perut mah buat kl abis lahiran. bukan krn pembalut gede. tapi krn nahan perut. wkwkwkw

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

Baca thread diatas kok banyak yg size panties ukuran naik dikit. Kalau aku selama hamil pakai panties khusus bumil.Beli di toko baby.Habis lahiran juga masih pakai,karena kena jahitan bekas caesar sakit bila pakai panties biasa.Nyaman pakainya bisa diset besar kecil bagian pinggang.

11

sLesTa wrote:
wah believe it or not, gue pake panty biasa selama hamil. panties sebelom hamil, lagi hamil dan sesudah hamil, gak berubah dan ga beli baru. soalnya gue ga suka pake panties yang sampe nutup perut. untungnya cukup2 aja tuh! :P

idem sm moms slesta..gak beli panties yg baru...msh bs pake yg lama soalnya make d bawah perut..cm bra aja yg baru gr2 ukuran pada naik semua..hehe

12

waktu kmrn sempet sih beli panty hamil 3 biji. tp ternyata pas di cobain masih kegedean dan jd berasa ga nyaman gitu krn nutupin perut. alhasil skrg cuma pake panty yang sebelum hamil dan kebetulan berat badan ga naik drastis jadi masih cukup. :)

13

sama, masih pake panties sbelom hamil hehe..

Cen

14

Panties masih pake yang sebelum hamil. Kalau bra udah naik size nya, jadi dah gak nyaman pake yang sebelum hamil. Sedikit demi sedikit nyetok nursing bra deh..

15

makasi moms semuaaa atas infornya :)

Audrea's tough and strong mom!

16

dari sebelum hamil aku pakai model boyshort dr pierre cardin, kalau mau googling klik "boyshort for woman", nah ternyata pas hamil celana ini malah yg ternyaman karena melar mengikuti besarnya perut, tidak bikin gerah,feel like a second skin hehe.

bentuknya bukan segitiga jadi saat tubuh membesar daerah lipatan paha tetap terasa nyaman ...

17

aku survey2 cd hamil di baby shop jelek2 banget modelnya kaya emak2, ga sukaa... mau beli di mothercare mahalnyaaaa mana berat kan naik terus, takut ga lama dipakenya..

akhirnya aku beli panties biasa tp sizenya yg gedeee.yg model segitiga. merk pierre cardin biasanya krn bahannya enak dan suka promo beli 5 jadi brapa rupiah..

ama beli panties maternity merk sorella, jd dia tinggi ampe dibwh payudara makenya, panties itu aku pake klo lg pake maxi kaos yg ngejeplak lemak jd dr belakang ga kliatan tuh lipet2an lemak hamilnya. warnanya warna kulit dan bahannya adem ga ada renda2 pitanya gtu deh. smoga membantu :)