1

Topic: Kitchen Tools: Blender & Food Processors

Mommyoung, aku pernah liat braun di Diamond Mal Artha Gading. Lupa sih harganya berapa, tapi kalo ga salah watt nya lebih kecil dari Phillips ya.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

2

Ningnung: makasi ya mom ntr ceki2 deh ^^

btw ada yg pnh pake blender philips HR 2116 ga moms, aku mau beli blender nih tp msh nyari info yg mn yg bagus, atw philips ada keluar tipe barunya ngga mom? Atw mending beli tipe yg HR7 brp gt yg food prossesor? Atw ada yg mau jual bs bisik2 ya hehehehe

3

Moms..
Ada yg pernah pake blender shake n take ga?tergiur nih pengen pake itu krn lg mw nyoba style green smoothies

4

Mom btw Philips pure essential food processor hr7774di indo udh ada yg jual belum yah?liat reviewnya dr yutub ngiler euy,kyknya lebih oke n lengkap dr si HR 7620,btw kok gda yg flea food processor ya hihihi

5

moms mau tanya ada ga ya toko yg jual blender phillips tanpa motornya?saya punya food processor phillips mau beli blendernya aja.siapa tau pas sama motornya hr7627.thank youuu

6

Mama Faika, dulu waktu hook mixer saya patah, saya telepon ke phillips dan dipesenin barangnya, trus saya tinggal ambil di toko yang saya pilih. Mungkin bisa juga dicoba untuk beli mangkuk blendernya saja. Silakan cek nomor teleponnya di web phillips saja, soalnya saya gak nyatet dan dulu cuma lihat dari web.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

7

Mamas, adakah yang bisa memberi review PHILIPS HR-7627 Food Processor? TIA

8

Moms, mohon sharing nya. Bulan ini putri kami masuk masa MPASI. Lg bingung antara slow cooker (sc) & rice cooker (rc). Kami punya rc 0,7L, apakah fungsi sc buat masak bubur/tim + daging + sayur-mayur bs diganti dg menggunakan rc tsb?
Regards.. ^_^

9

Selama ini make blender miyako yg plastik... lumayanlah bwat bikin2 bumbu masakan g perlu ngulek... tapi pengen juga sih di tambah food processor yg bisa giling2 daging..

10

Blender miyako juga ada kok mom yg buat giling dagingnya dan bisa dibeli terpisah, namanya chopper

I am a mother, apotheker, and editor

11

Mom, saya sedang bingung. Kemarin dah mantap mau beli smart sticknya Cuisinart. Trus mau beli mini prep cuisinart juga. Tapi tadi baru baca di forum lain, dari pada hand blender, mending beli blender biasa aja. Karena hb tuh pegel mesti megangin alatnya terus, jadi nggak enak kalau buat sehari2. Kalau blender, kan ditinggal aja. Anakku baru satu, udah 25 bulan. Rencana beli hb mau dipakai buat jus dan persiapan mpasi kalau diberi rejeki anak ke-2. Biar sekalian gitu.
Atau aku yang berlebihan, ya.

12

Hai ma,salam kenal yah..aku newbie disini..just sharing yah..ak pakai handblender cuisinart jg.. Kl menurut aku,handblender ini lbh praktis aja ma. Kl blender yang biasa lbh muat banyak,kl handblender kan bisa lgsg ?i gelas atau pancinya langsung,jd enak? Nyuci2 banyak hihihi..*emak males
Tp handblender kurang oke buat blender bhn banyak krn lama..tp kurang tau juga yah kl merek2 lain performanya bagaimana..

13

Hai mommies..adakah yg pernah pake twingo food slicer n food processor?minta review nya dong..tx ^^

14

Akhirnya aku beli Philips HR 2115 plus choppernya. Langsung kupakai buat bikin puding. Choppernya sukses giling daging cepet banget. Cuma memang nggak bisa sedikit kayaknya. Benar2 membantu,moms, karena aku lagi nyoba resep2nya Pak Wied Harry yang banyak giling2 daging dan ikan. Pegel banget kalau mesti nyacah manual. Aku jadi nggak males masak. Musa suka banget dan jadi lahap makan. Ya ntar kalau ada adiknya dan butuh hand blender, kayaknya Cuisinart oke banget karena bisa hanya beli stik blendernya saja.

15

belakangan lagi rajin bikin smoothies. blender terakhir pake sharp yg kaca. mayan oke. harga juga mayan terjangkau. cuma agak seret buka tutupnya. sekarang lagi cari-cari hand blender buat travelling. mama-mama di sini ada rekomendasi kah...?? mau beli shake n take, cuma habis baca reviewnya cuma tahan beberapa bulan yah...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

16

Hii..Mrs doyi,slm kenal Kemaren ak mutusin buat beli hand blender oxone buat persiapan mpasi.
Baru dicoba bikin juice,lumayan kl buat juice 1-2 gls,nyucinya jg gampang.kynya simple jg kl dibawa2 pergi

17

Salam kenal semuanya ya...:D setuju dengan aprilmom,handblender lbh simple,cucinya gampang,dan nga mkn tempat.
Dulu nyari2 handblender jg pusing,byk merek..tp memang harga nga boong,hahaha...
Kl sy baru coba cuisinart,pertimbangannya krn dr stainless,dulu beli di toko langganan,pilihannya cuma braun dan cuisinart.

18

Mrs doyi, ibunya musaid,
Menurut saya pribadi, hand blender dan blender konvensional Itu beti.
Kl buat mpasi, menghaluskan bumbu dlm jumlah kecil, juicing s/d 3 gelas, hand blender masih mumpuni. Dan jauuuuh lbh ringkes, krn yg dicuci dikit.

Dulu suka bikinin snack+maksi Anak #3 pk hand blender dg niru combo nya puree heinz. Enak, higienis dan hemat.
Skrg HB dipake utk bikin green smoothie buat saya+ anak2 tiap pagi. Punya sy cuisinart smart stick merah. Udah hampir setaun dan msh like new. Hehe.
Ohya, HB ini cm bisa utk menghancurkan bhn padat yg sdh dikasih cairan, kl utk ngalusin kacang/giling daging, mecahin es batu, HB ngga bisa, ya, mom.

Kl sy utk bikin bumbu2 yg bisa dijadikan serbuk (merica, ketumbar, kayu manis, jintan) biasanya bikin 2mgg sekali Atau sebulan sekali, pk dry mill dr set blender biasa (dl punya Ibu sy), tp buat bumbu basahnya; duo bwg, cabe, jahe, kunyit, dll sy pk hand blender. Biar ga 'merusak' rasa, cairannya pk mnyak goreng, selain spy ngga staining containernya, jg spy ga bikin bumbu jadi 'blah'. Setelah halus tinggal tuang ke wajan utk ditumis, deh. HTH, yaa.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

19

mummyhilya
mbak mia, kenapa selama ini gak kepikiran ngalusin bumbu cairannya pakai minyak yaaa... duuh kemana aja diriku ini. Sounds great idea! *ketjup mbak Mia*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

20

Kl hand blender oxone, udah oke aja kan buat mpasi? Misal buat ngalusin daging n sayurannya. Biz.., kyknya oxone deh, yg lebih pas dikantong. Hehehe.

21

mama adlan
menurutku kalau buat mpasi sih gak pakai hand blender juga bisa sih, kan sayuran dan dagingnya udah empuk, tinggal pakai saringan juga bisa.

Kalau dulu aku pilih hand blender philips karena ada choppernya juga sekaligus, jadi bisa untuk giling2 daging. Pas anaknya udah lebih besar kan bisa buat bikin2 bakso, nugget dll.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

22

Hehehe... iya sih yaa pake saringan j6ga bisa :)
Mom gabriela, philips nya pake yg seri HR 1603 kah?

23

mama adlan,
hand blender punyaku dah jadul HR1634. Sekarang lagi lirik2 yg HR1661 nih karena choppernya dah jebol dan pinggiran plastik hand blendernya dah aus, jadi pisaunya menggores2 wadah. Udah hampir tujuh tahun dipakai dan benar2 di-abuse habis2an soalnya.

Selesai mpasi hand blendernya jadi andalan buat halusin bumbu masak soalnya.

–Elmer and the Rainbow

24

Wah, awet juga itungannya yaa hb nya... brsn googling hr1661, huaaa... harganya mantap deh :p hahaha... dah bisa beli hr 1603 berapa biji itu

25

mama adlan,

iya sih tapi liat videonya keren banget jadi pengen...
nyari yang versi HR1680 yg Jamie Oliver kog gak nemu ya...

–Elmer and the Rainbow