1

Topic: Surabaya - Nursing Rooms

mantaray iya sebel banged..hmm lebih tepatnya sedih seh sama orang2 yg blom menyadari privasi n pentingnya nurseryroom bwt ibu n baby...baru tau juga kalo yg di departure juanda jorok gitu yah..padahal yg di arrival nya bagus bangetlooh..bersih dan nyaman...moga cepet2 diperbaiki biar bisa nyaman semua yah...

yasmin...semoga Allah selalu menjagamu...
bunda sayaaaang yasmin

2

Mamas.....kan banyak nih mall-mall baru di sby..ada yg tau mall2 baru yg udah ada nursing roomnya...

3

Di Ciputra World udah ada nursing room. Ada di tiap lantai dan isinya: meja marmer, wastafel, kursi, sama meja lipat koala buat ganti popok. Ruangannya gedee sampe bisa koprol kayaknya haha... Ada juga toilet anak (terpisah) jadi perabotannya kecil2, bagus deh dan ortunya ga susah angkat2 ato megangin anak kayak kalo pake toilet dewasa.

Di Lenmarc juga ada nursing room/baby changing room yang bagus tapi sayang belum ada toilet anak.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

Tengkiu mams otty...kmrn sempet jalan ke cw..beneran bagus bgt..sampe bisa koprol2 d dalam (lebay.com) hahaha..

5

wahh blm perna nyobain nursing room yg di CW nih... kapan aah ksana..
Di Grand City juga ada di tiap lantainya dg isi meja marmer, wastafel, sofa kecil buat mnyusui & alas spt sofa buat ganti popok bayi. Ya ga gitu gede sih ruangannya,tp lumayanlah bersih

6

hello mommies..

kalo menurut aku sih:

-Grand City: Tempatnya cukup besar, ada sofa kecilnya, nyaman sih sebenernya. cuma yang bikin kurang nyaman di bagian pintunya, kaca gitu dan bisa diintip dari luar.

-Galaxy Mall: Ruangannya pas lah menurut aku, ada wastafel, toilet anak, sama tempat ganti popok. Sayangnya pencahayaannya kurang terang.

-TP: Ada wastafel sama tempat ganti popok aja. Pencahayaan ruangannya bagus. Sayang cuma ada satu ruangan aja di mall yang segede gaban gitu :(

-Ciputra World: Kalo aku mampir yang di lantai 1, dan ruangannya ngga terlalu besar. Yang aku datengin sih isi nya cuma wastafel, kursi, sama meja lipat koala buat ganti popok. Kalo yang dimaksud momies di lantai berapa ya yang besar banget bisa sampe koprol? Penasaran nihh.. hihihi

-Lenmarc: Yang aku samperin yg di lantai G dibawah Ice Club. Itu ruangannya segede alaihim deh.. Betah banget disitu. Udah bagus, pencahayaannya juga oke, bersih pula!

Juanda yg Internasional: hmm... ya gitu deh :p

7

puppu,

Di ciputra world, cari deh nursing room yang satu lantai sama food court. Silahkan koprol ya :)

8

Mau update ya.. Tapi bukan nursing room di mall..

Di ramsay hospital (ex HCOS), nursing roomnya keciilll banget.. Di pojokan lantai dasar.. Denger2 ada nursing room juga di lt 2, tapi waktu babyku masuk nicu disana, masi dalam renovasi..

Di total life clinic jalan bogowonto, tempat praktek obgyn n dokter anak, ada nursing roomnya.. Kayaknya diintip dari depan lumayan leluasa. Belum pernah coba.

Imo, nursing room di tempat praktek dokter itu penting banget, tp masi jarang ada yg mengakomodasi. Jadi seringnya, aku menyusui di mobil deh, sambil nunggu giliran masuk..

9

update...

1. Grand city, yg di deket foodcourt, sukses bikin Arka nangis kejer. No air cond, pencahayaan kurang, cuma ada marble table ama kursi sebiji, lantainya pun kotor >,< langsung ngacir dehh...

2. TP, lantai food court. adem sih, ada wastafel, meja-kursi, changing pad n disediain tisu+tempat sampah gede, sayang cm 1 bilik, jd begitu selese gantiin popok n keluar ruangan...olala...ternyata ada antrian panjang d luar (padahal gantiin popok kan nggak lama)...:D

selama ini klo nggak kepepet mmg jarang nyari NR, soalnya pake jilbab lebar, jd cukup lah buat nenenin arka dsaat darurat.

10

saya warga surabaya yang hijrah ke banjarmasin setelah menikah. dulu selama di surabaya nggak pernah mikirin mall nya ada nursing room nya apa gak, sekarang mau mudik udah kepikiran duluan... mo nyusuin dimana ntar...
dari tadi bacain infonya mamas masih blon ketemu kalo di PASAR ATUM ada nursing room nya gak?? itu mall wajib kunjung kalo ke surabaya soalnya...hihihihi...

11

vlezya wrote:
saya warga surabaya yang hijrah ke banjarmasin setelah menikah. dulu selama di surabaya nggak pernah mikirin mall nya ada nursing room nya apa gak, sekarang mau mudik udah kepikiran duluan... mo nyusuin dimana ntar...
dari tadi bacain infonya mamas masih blon ketemu kalo di PASAR ATUM ada nursing room nya gak?? itu mall wajib kunjung kalo ke surabaya soalnya...hihihihi...

Nggak ada fel……bawa nursing apron aja...

12

fenny AK wrote:

Nggak ada fel……bawa nursing apron aja...

kalo bawa nursing apron, baby nya kudu digendong pake carrier? aku ga bisa bayangin masihan gimana posisi baby nya klo nyusuin sambil ditutup nursing apron...

13

Vlezya
Gampang koq klo pake carrier+apron
klo sy pake boba 3g. Trus kalo baby nya mau nyusu tinggal pasang aja apron. Tar payudaranya aga diangkat dikit biar baby nya bs cari putingnya.
Stlh pas bs lanjut lg dah ng"atum"nya :p

14

Update aja nih:

Di National Hospital juga ada nursing room nya, di lantai 2nya, naik escalator n jalan lurus aja ntar ada nursing room di sebelah kanan. Biasanya sih dikunci, jadi minta aja sama suster yang jaga di depan nursing room nya. Tapi terakhir waktu aku ke NH sih ga dikunci, jadi langsung masuk aja.
Fasilitasnya: wastafel, sofa, changing pad, pokoknya bisa dibilang lengkap sih. Ada juga kapas untuk kalo baby nya pup hehehe.. Tapi enggak begitu banyak sih.
Ruangannya enggak begitu besar kayak di Ciputra World, tapi cozy and comfortable.
Oya, di lantai bawah bagian toko obatnya jual pospak juga. Sempet baby ku pup waktu itu dan pospaknya abis di tas. Jadinya beli deh..

15

Maen-maen ke Royal Plaza bawa bayi 1.5 bulan muter2 nyari NR eh ternyata ada loh ( cuman satu sih) di area food court lantai paling atas. Kondisinya memprihatinkan :( ada baby tafel seadanya, wastafel, sama 3 bilik utk menyusui. Di tiap bilik cuma ada kursi sama meja. Mau difoto kok ya nggak tega :(. Yah daripada nggak ada ya......