1

Topic: Mata dan kacamata

Mrs Dori

untuk kaca mata minus aku lebih pilih yg bingkai tebal tapi kesan sporty soalnya aku tomboy kalo sunglasses aku baru suka yg unik2 tetep dibikin minus....

kalo skrg aku pake oakley sama rayban untuk kacamata minus

kalo sunglasses buanyakkkkkkk (koleksi) favorit ku karen walker sama rayban

biasanya aku hunting di ambasador ada yg satu lantai isinya kacamata tapi aku sering beli di Visus atau optik melawai....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

2

makasih infonya winda...
berguna sangat... :D
uda ditindaklanjuti ke tokonya... hehehe

mama mama pamer kacamatanya donk... ada yang lucuk-lucuk taaakk... siapa tau teracuni... hohoho

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

3

Akuu.. Mau show off..

Setelah sekian lama pake softlense karna ga pede pake kacamata akibat minus tinggi.. Minus 5 silinder 1/2 akhirnya ku menemukan kacamata yg bikin pede makenya...
http://i1293.photobucket.com/albums/b598/offira/null_zpsc54ea26d.jpg
Tapi tetep kangen pake softlense, sekarang ga dibolehin sama si ayah, soalnya aku tambeng..kl pake aoftlense lupa nyopot.. Bisa berhari hari, dilepas kalo udah gatel matanya..

Jangan ditiru ya mommies, ga baik buat kesehatan mata

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

4

fanny wrote:
gue baru mulai pakai kaca mata umur sekitar 3-4 tahun yang lalu.
itupun awalnya cuma kalau nyetir aja, jadi copot pakai.
lama-lama nambah.. tapi sampai sekarang masih copot pakai. kalau baca atau kerja depan komputer juga nyamanan tanpa kaca mata.

kepikiran lasik tapi kata dokter karena minusnya masih belum stabil (masih suka nambah) jadi mendingan gak usah dulu. soalnya percuma katanya, ntar kalau di lasik, eh minus lagi..

oya, pernah liat di Gu*rdi*n atau Cen*ury ada kaca mata item plastik bolong2 gitu, katanya bagus buat terapi mata dan bisa ngilangiin/ngurangin minus. itu bener atau nggak yah???

gue juga milih kacamata dari pada lensa. gue merasa sexy pakai kacamata. kang mas bule juga bilang gitu.. hihihi

Yg kacamata item bolong2x dah pernah kucoba beli tiga merk berbeda,katanya untuk terapi.Berhubung saya sudah pakai kacamata dr smp ada silinder juga yah udah tdk ngefek rasanya.Lama2x jadi tdk kepake deh kc mata item lubang2x. Klo pergi keluar sering pakai softlens,cuma agak blurrrr krn softlensnya cuma ada minus tdk ada silinder. Kc mata yg kupakai merk guess kelebihan model ok,cuma agak berat. Klo yg plastik mungkin lebih ringan kali ya??nyaman banget merk tag heuer (harganya yg lama2x gak kuat) cukup suami yg pakai,istri mengalah saja.Pengen lasik mata tapi takut efek samping dll-nya.

5

siawcu wrote:

...
Yg kacamata item bolong2x dah pernah kucoba beli tiga merk berbeda,katanya untuk terapi.Berhubung saya sudah pakai kacamata dr smp ada silinder juga yah udah tdk ngefek rasanya.Lama2x jadi tdk kepake deh kc mata item lubang2x. ......

baru pengen ngincer ni kacamata item bolong2, g ngefek ya mom?

Adakah momies yang ngefek pakai kacamata ini?

6

oh ya mau share kacamataku kan modelnya kaya offira tu, karena idungku pesek ya jadi turun terus ke bawah, g nyaman pakenya.
tahun berikutnya dapat jatah kacamata lagi aq pilih model bahan yang sama cuma lingkaran matanya aja yang beda gitu, terus aq bilang sama tokonya, aq g nyaman pake kacamata yang lama ini.
terus dia bilang "ya udah di suntik silicon aja".
kaget aq, masa cuma gara2 g cocok sama kacamata disuruh suntik silikon. aq bilang "ya ampun biar pesek gini, ogah disuntik silicon".

ehehehe ternyata malah diketawain, maksudnya yang disuntik itu kacamatanya di bagian idungnya itu lho (kapan2 aq photo ya)

hahaha, biayanya cuma 75 rb aja, dan abis di suntik silikon asli nyaman banget kacamatanya, jadi punya banyak kacamata nich....

soalnya sama yang lama ukurannya sama min dan silindernya
sudah setahun g nambah, padahal pasca lahiran, alhamdulillah

7

elzahra - haaa? kacamatanya bisa disuntik silikon? mau dong liat fotonya... enak ya setelah disuntik? tertarik nih, soalnya pesek... jadi kacamata mlorot mulu!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

elzahra Suntik silikonnya bisa buat semua jenis kacamata ato gmn? Maksutnya yg disuntik itu yg bantalan hidung kacamata kan ya? Jadi gendut bgt ga ituh bantalannya? Apa semua optik ada layanan suntik silikon? *menarik nih* :D

9

waah..baru tau kaca mata bisa disuntik silicon. kayaknya jadi empuk gitu ya.
soalnya kadang suka lecet dan berbekas juga sih ya di hidung, jd males pake kaca mata.

aku pake kaca mata dari smp, minusnya 1-1.75. tapi terakhir thn lalu periksa turun jadi 0.75-0.50.

dulu wkt msh kerja sih mmg dapat jatah kaca mata tiap tahun, jd ganti2. merk nya merk yg umum aja, yg ada di optik, esprit, guess, fcuk, CK, ya yg gitu2 aja, yg pas dicoba jatohnya enak di hidung :)

gak rutin minum jus wortel sih..tapi lumayan sering makan wortel karena sering banget bikin sup di rumah, secara itu masakan paling gampang kan hahaha..

bisa turun mungkin krn skrg aku udah jarang banget duduk lama2 di depan komputer, jarang nonton tv, lebih banyak aktivitas fisik kayak beres2 rumah dan main sama anak2. jadi mata juga ga terlalu lelah, gak kayak dulu wkt msh kerja yg seharian di depan komputer ngutak ngatik angka :D
trus kan skrg selalu tidur siang, waktu tidurnya juga cukup kayaknya, dan jarang nyetir juga. kemana2 pake sepeda atau pake ojek/ angkot. jadi matanya gak lelah2 banget. pake kaca mata cuma biar gak silau atau kena debu.

tapi meskipun turun minus & silindrisnya, jadi lebih sensi. kalo gak tidur siang/ kurang tidur gt, suka pusing. dan jadi gak kuat aja lama2 di depan komputer/ gadget, paling tahan 1.5-3 jam aja. abis itu matanya jadi perih dan jd ngantuk banget :D

sekarang sih pake kaca mata merknya fcuk, dipake sekali2 aja kalo sepedahan, nyetir, di dpn komputer, biar ga pusing/ kena debu.

kemarin sempet dante matanya belekan, trus pas periksa ke dokter, ga ada masalah apa2, cuma matanya kering aja dan belekan krn digesek2 tangannya kotor. jadinya dikasih salep utk melembapkan gt dan disuruh stop nonton tv dan main games di gadget. karena mata balita itu kan lg berkembang, jadi otot2nya tegang kalo harus konsentrasi main games dengan jarak yg sangat dekat.
setelah dicoba, bener aja matanya gakpernah gatel lagi. tapi diganti sama lari pagi atau sepedahan/main bola. jadi abis itu dia laper, makan banyak dan tidur enak. jadi matanya juga bisa istirahat. kalo makan wortel sih gak pernah disengajain minum jus wortel, makan sup ayam aja dan dibanyakin wortelnya. tapi memang dante sama enzo suka sih makan sup, sampe kering gitu kuahnya diseruput :D

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

10

eh baru denegr juga ada suntik silikon buat kaca mata :)

Eka, gw sama kaya elo, sama dokter SMP udah disuruh pake kacamata gw dan adek gw, trus gw nggak mau karena mrasa gak nyaman, adek gw juga gitu, pake sebentar abis itu dilepas mulu, akhirnya nyokap gw yang telaten banget bikinin jus wortel dari yg gw dan adek gw gak suka minumnya (pas nenggak pake nutup hidung gitu) sampe akhirnya malah doyan. Salut deh sama nyokap gw yg waktu itu gak punya blender apalagi juicer, doi marut wortelnya trus diperes pake tangan gitu aja.. Sekarang gw jadi kebawa, anak2 secara teratur gw bikinin jus wortel..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

11

mama resty, ini aku habis lairan juga berasa minus mata makin parah, tp emang sebelum lairan melototin layar laptop terus sih.. hehe