1

Topic: Bayi melamun

Mom apa pengaruhnya klo bayi sering melamun?? Aray (2m) sering banget ngeliat sesuatu di atas rumah sampe serius banget sampe kayak melamun. Dipanggil kadang engga dihiraukan, klo dialihkan matanya baru ngeh. Ada pengalaman moms sama bayinya??

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

2

ayuahmad - gue pernah baca, kalo ga salah di buku What To Expect the First Year, cycle bayi antara 1-3 bulan itu termasuk melamun (CMIIW). itu part dari learningnya dia... jadi, ada saatnya dia nyusu, tidur, melamun dan main.

bedanya melamun dan main itu, kalo main, dia pengen main ama kita... jadi mesti ada orang lain yang berinteraksi ama dia. kalo melamun itu, dia mo sendirian... jadi ga begitu tertarik untuk main ama kita. ya bengong2 sambil liatin benda2 tertentu di cribnya (misalnya). kata si buku, itu saat dia menelaah dan mempelajari keadaan sekitarnya tanpa bantuan stimulasi dari luar.

jadi, selama masih ada 4 itu: nyusu, tidur, melamun & main, gapapa. itu normal kok :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

kayanya bukan melamun deh... tapi dia memperhatikan sesuatu, itu maksudnya di langit-langit kamar kan ?
Nathan(nama anakku-2m) juga suka gitu, dia liat ke langit-langit kamar, kebetulan langit2 kamar warna putih & ada garis-garis hitam, kan bayi suka pola hitam putih untuk dilihat, ya jadilah dia begitu...

4

Jd inget Al suka terdiam sesaat.. *gwjaditergodauntukmencium*
ternyata itu part of learningnya ya..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

5

hihi iya ini normal banget kok ama anak bayi. kadang selain melamun juga jadi ketawa sendiri. mungkin imaginasinya lagi jalan ya..

tapi kalo kata orang dulu, itu lagi digangguin malaikat yang jagain dia.. ato gak ada lagi yang gue pernah denger, itu lagi diajak maen ama "kakak"nya.. itu tuh, ari2 yang nemenin dia waktu di perut. aneh2 aja!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

iya bener bgt kayany bayi 1-3bulan suka ngelamun y. Megumi (1m) suka ngelamun juga. Or suka liatin langit2x n kayany juga object lain yg ada di kamar kaya foto ibu bapaknya (he3x), kayany jg kl ada warna yg aga ngejreng juga suka d liatin (ada gambar bunga warna merah, kayany dya suka liat kesitu deh). Alhamdulillah kl ngelamun/diem ngeliatin object ini termasuk bagian dr learning dya :) sempet kwatir jg soalnya

7

Nata dulu juga suka diam beberapa saat sambil memandang suatu objek. Tp lebih ke warna yg mencolok. Mungkin karena umur segitu penglihatannya belum bagus, masih (+), jd ya dia ngeliatnya blurry2 gt. So far setau gw itu normal. :)

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

8

ooh jadi bagian dari pembelajaran...abis takut ada gangguan pendengaran, soalnya klo dipanggil suka engga nengok atau engga ada respon. meningan dibiarin aja yah..

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

9

ahaha.. iya enzo-dante juga gw perhatiin dulu suka ngelamun gitu..
terdiam beberapa detik gitu deh, merhatiin sesuatu ;)
gpp kali ya.. tapi kalo ditanya ato dicium2 biasanya ngeh lagi koq.. ;)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

10

:) zara juga suka ngelamun...mungkin kata yang lebih tepat sih memperhatikan sesuatu yang baru..yang buat dia terkagum-kagum...biasanya kalau dah gitu, aku suka jelasin benda apa yg lagi diperhatiin ama zara

11

sLesTa wrote:
tapi kalo kata orang dulu, itu lagi digangguin malaikat yang jagain dia.. ato gak ada lagi yang gue pernah denger, itu lagi diajak maen ama "kakak"nya.. itu tuh, ari2 yang nemenin dia waktu di perut. aneh2 aja!

iya tuh banyak yang ngomong begitu sampe harus dijagain quran kecil di samping bantal :)

And thelilsolder is back. Fire!

12

mama, bayiku 15mos masih suka ngelamun. kayak ngelihat ke satu objek tapi tatapannya kosong. misal, melihat ayahnya berangkat kerja kan lama2 menjauh, dia ttp mematung dan pandangannya kosong. dipanggil beberapa kali baru nengok. tapi saya sendiri waktu kecil juga suka melamun sih, mengkhayal biasanya :D

13

Hafidz & Kalam jg dl begitu. Kl masih bbrp bulan suka ketawa2 sendiri, bengong liat telapak tangan sendiri.... Semuanya baru buat mereka.

Winiummukirana, segera dialihkan aja perhatiannya kl ayahnya udah berangkat kerja. Ajak telepon sebentar lg setelah ayah sampe kantor. Mungkin itu rindu. Kl Hafidz dl sih kl ditinggal bukan bengong tp malah nangis sedih. Setelah diajak nelepon br gembira lg. Kl Kalam dia suka diam di depan pintu, shoulder down gitu. Mungkin saat itu dia lg bertanya2 sendiri knp bapaknya naik mobil dia ga digendong masuk mobil jg :D

Bussy life...happy life...

14

Ya ampuunn... Ternyata pada ngalamin toh... aiko waktu umur 2-3 mo dulu juga suka ngelamun ngeliatin eternit kamar lamaaa banget, ampe lagi nenen dicoppt nenennyandan serius ngeliatin. Aku pikir dia liat "sesuatu" ternyata emang wajar toh... Tapi sekarang 6mo udah ga pernah kok...

15

nah tu, 6mos udah engga :D
dewiamel itu salah satu contoh, kadang nangis juga sih kalo ditinggal ngantor, tp langsung diem kalo dialihkan perhatiannya. soal bengong, contoh lain misalnya dia melihat ayam (di rumah mbahnya ada ayam kate), trus tangannya diulurkan, mulutnya bikin suara ckckck, dan jarinya dijentik2 kayak manggil ayam. tapi abis gitu diem, tatapan kosong, tangan masih terulur. mikir apa tu ya?

16

sama, my kids EL juga sering tiba2 melihat ke kejauhan kalo dipanggil malah diem truslama2 ketawa kaya godain gitu.. termasuk kategori suka melamun atau cuma godain ya mom.. masih 17 bulan usianya.. jadi gemes

.
..
...
_just happy with my lovely Husband, Dasthan and Dafandryan__

17

Hi!
Newbie nih:)

Kalo kei, anak saya kalo mau mulai sesuatu pasti dia renungin dulu, diem sejenak, kayak berpikir apa ini berbahaya apa enggak. Setelah itu baru dia mulai jalanin. Pokoknya kayak banyak pertimbangan.