1

Topic: Bayi kagetan/susah tidur pulas

Hahahhaa, iya sama banget. Rachel juga kalau bangun, matanya suka ngedip-ngedip kaya mastiin dia nggak sendiri di kamar. Kalau ada orang, dia langsung tidur lagi. Sekarang tidur siang sdh lbh lama dan kagetannya da jauh berkurang, tapi aku belum berani bikin rachel tidur tengkurep. Oh ya, rachel 2m2w.

I am a mother, apotheker, and editor

2

sLesTa wrote:
iya gue juga dulu sama kayak meralda akhirnya naia ditengkurepin tidurnya. tapi ini cuma bisa kalo di rumah. kalo lagi jalan2 mah susah nengkurepin dia di stroller. paling gampang sih ya digendong aja. mau brisik kayak apa juga gak bakalan bangun krn kaget.

Anakku juga dari 1 bulan baru anteng bobonya kalo ditengkurepin. Masalahnya sampe sekarang (5 bulan) tetep maunya ditengkurepin. Kira-kira kebiasaan ini bisa ilang sendiri gak ya? Apa perlu di sleep training atau gimana?

3

Dari ke dua pengalaman anakku kalau bayi susah tidur karena kaget ya ditengkurepin, nangis kejer g jelas juga ditengkurepin. Alhamdulillah gpp

Kalau kagetan, aq malah sering ngagetin dia pas sadar, kalau pas tidur ada suara dikit kaget paling dipegang dadanya. supaya membantu menenangkan detak jantungnya.

Kata DSA anakku, baby memang kadang harus dikageting, supaya g kagetan.

Aq aja sampai kaget cara dia ngagetinnya.

4

dinaisyana imo gpp kok baby seneng tidur tengkurap, malah ada dsa yg bilang kalau itu bagus, bisa membantu jantung bayi lbh kuat, yg penting kasurnya rata dan tdk ada kain2 yg bisa menutup jalan nafasnya, ga perlu disleep train juga, pengalaman dgn baby saya pas udah bisa bolak balik sndiri juga tidurnya bakal cari posisi yg enak buat dia, kadang tengkurap, kadang telentang, kadang miring, malah kadang nungging juga, hehehe...

5

Mamas

Sebenarnya bayi kagetan itu wajarnya sampai umur berapa yak? Nich anak saya 15m udh 2 minggu ini bobo malem nya kebangun terus, udh digendong ditepok2 bobo lagi eh gak lama bangun lagi, berulang terus menerus. Yang bikin tambah bingung, nich bocah kalo pagi n siang bobonya gampang banget tapi begitu malem duh ampun d, emak bapaknya udh remuk redam. Udh pernah dicobain mijit ke mom n jo bocahnya teriak2 gak mau akhirnya BS nya yang mijit. Kira2 kenapa ya moms? Helppppp

6

lide 15 minggu atau 15 month ya? Kalau wajarnya sih sampai umur 6 bulan, tapi baby saya sekarang sdh 11 bulan jg masih kagetan kalau tidur, sampai sy EEG segala takut kenapa2, alhamdulillah hasilnya normal. Sy juga pernah baca penelitian, ada bayi2 yg lewat dr 6 bulan msh kagetan, lama2 akan hilang sendiri, bahkan ada yg sampai 2 tahun baru hilang. Saran sy diamati saja apakah benar babynya bangun-bangun krn kaget? Soalnya kalau bayi yg kagetan baik tidur siang maupun malam ya kagetan. Kalau baby lide kan hanya kalau tidur malam saja. Siapa tahu ada sebab lain.

7

Wah ini masalah bgt utk bayiku:. Dia umur 5m, kalo denger suara tmpt tidur aja kebangun. Suara buka pintu, sampe suara ayam berkokok kebangun sampe nangis histeris. Huhu... Pdhl nidurinnya aja udah susah... Kalo pake earmuff gt ngaruh gak ya?

8

Kalau baby saya kadang nggak ada suara juga kaget tuh, hehe, jd kayanya kalo dipakein earmuff ga ngaruh deh. Kalau baby nayanggita kagetannya krn ada suara ya? Mungkin bisa aja ya dipakein earmuff, tapi masalahnya mau nggak ya babynya dipakein earmuff :D kalau utk meredam suara2 di sekitar yg bisa bikin kaget, mending disetelin musik aja atau suara lain yang masuk kategori white noise, hth yaa...

9

Ibu ibuuu, anakku 11 bulan tp berasa kyk punya newborn secara malem tidurnya pasti bangun 3-4x buat nyusu. Tidur jam 6/7malem, bangun subuh. Kan aku pingin tidur nyenyak gitu sekali2 hahahahaha! Diperhatiin kalo sore makan kenyang pun masi bangun2 nyusu dianya hadeh...

Etapi ga gampang kaget. Pernah dong pada maen kembang api deket rumah daaaan anakku ga bergeming eaaa aku doang yg deg2an udah kesel sm yg maen hahaha! Tp kadang bapaknya kresek2 mau solat dia bs ngerengek sih........

Kl dia tidur 5jam tanpa bunyi itu bahagia bener dah hahahahaha

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa