1

Topic: Toko Perlengkapan Bayi di Jakarta

duh norak deh jadi warga baru di tebet (maklum baru pindahan rumah)
ternyata ada yg deket.. bisa naik bajaj malahan dari rumah ke ITC ambas.. untung ketemu forum ini jadi tau deh.. makasih loh infonya.. nanti mau coba ah cek ke fanny baby..

btw, fanny baby jual peralatan kaya sterilizer, breastpump, dan kawan"nya juga ga ya??

The Heart & The Light's Mom

2

kitzi fany jual kok itusteril, BP dan kawan2 nya..cm mainan sih gk smua dijual, fany lumayan lengkap kok.. hehe
happy hunting ya^^

"a woman, a wife and a mother to my little family"
~live it, love it, learn it~
mamanya Sophia :)

3

cindy87 wrote:
Moms, mau info pas minggu kmrn baru belanja utk keperluan baby . Tadinya ke Audrey di ITC Cempaka Mas itu. Ternyata bnyk brg yg aku mau ga ada alias kosong dan mereka baru masuk brg lg hari jumat :(
Terus dpt rekomend dari sepupu ipar ada toko yg ok di Dunia Toys dilantai dasar dekat dengan Okashiku.
Dan memang ada beberapa brg yg lbh murah 5-15rb dibanding Audrey :) So far puas belanja di sana, walau ada SPG Botol Simba yg lumayan maksa beli produk dia..hehe

iya dunia toys itu kdg lebih murah dr audrey..hihi..aku pernah beli kolam baby spa disana..harganya sama ma fany baby yg di itck lho hehe

"a woman, a wife and a mother to my little family"
~live it, love it, learn it~
mamanya Sophia :)

4

Hehehe.. Iya mau mulai huntingnya bulan depan, soalnya skrg belom masuk bulan ke7.. (Mitos sih tp entah kenapa nurut)
Mainan ya yg ga lengkap, gpp lah.. New born jg belom ngerti mainan.. Kitanya aja yg suka gatel pengen beliin.. :D

Btw, gmn sih cara nulis nama itu? Ditulis manual atau di reply ya postnya? (Maaf nubbie)

5

kitzi copas aja username-nya. Cetak bold. Done. :)

6

mau share aja.. terutama buat yang tinggal di palem, citra dan sekitarnya. ada toko kids and baby zone. harga pasti lebih murah di audrey. tapi ga yang sampe beda jauh. jadi kalau cuma mau beli bbrp item dan males jauh2 perginya, ke sini aja.

biasanya kalau aku sih belanja baju disini. karena kan di audrey ga banyak baju nya.

To see the heaven through her eyes
To hold her little feet and hand
To kiss her little lips..
Forever is never enough

7

Mau tanya dong lokasi persisnya Mae Bebe Bintaro itu dmn sih? Selain dari segi harga yang lebih murah, kalau dari segi pilihan baju2nya lebih bervariatif yang mana misal dibandingkan dengan Fany?

8

iMom

Lokasinya persis di depan STAN Bintaro mbak, sampingnya lawson.. Pilihan sih lebih banyak Fany kalo soal baju yaa menurutku.. Smoga membantu.. :)

9

NikenWidowaty

Hooo...ok deh, makasiy yaaa

10

Moms, ada yang tau olshop yang jual sterilizer Panasonic? Kmaren ngubek-ngubek ITC Kuningan, dari bawah ampe atas, kosong smua :(

11

Moms, ada yang tau olshop yang jual sterilizer Panasonic? Kmaren ngubek-ngubek ITC Kuningan, dari bawah ampe atas, kosong smua :(

12

arooma
Panasonic sterilizer? Panasonic dish dryer kah yang dimaksud? Yang begini?
http://i2.wp.com/asibayi.com/wp-content/uploads/2013/09/Panasonic-Dish-Dryer.jpg?resize=505%2C380
Coba ke asibayi

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

13

thanks @nikenwidowaty saya tinggal di daerah bintaro, jadi saya bisa coba juga ya. thanks. kalau yang repot pergi dan mau online, saya menemukan satu tempat online yang not bad, bahannya lumayan bagus. namanya jade flower bayi. bisa dicari di facebook.

@kitzi iya sama, katanya tidak boleh beli barang perlengkapan sampai bulan ke 7 ya? hahaa

14

Aku beli di Harco Mangga Dua, lebih murah loh, Hanya 600 ribu waktu pasaran 660 ribu

I am a mother, apotheker, and editor

15

Kalau high chair dan baby walker yang murah beli di mana ya?

I am a mother, apotheker, and editor

16

lexy168 mitosnya sih gitu.. tp mungkin alasan yg lebih tepat kalo belanja dari jauh" hari tuh barang kelamaan disimpen bisa rusak kali yaa.. hahahahaha..

aku akhirnya udah belanja di Fany Baby dan lumayan borong banyak sih dari mulai perintilan macam bedong, baju" NB, bantal set buat box smpw BP dan botol tomtip.. lumayan murah harganya ya kalo dibandingin sama beberapa olshop.. tp di Fany ga ada selimut carter gambar gajah yg aku inginkan (aku suka bgt gajah jd perabotan anakku banyak yg gajah), jadi akhirnya aku cek-cek ke beberapa toko lain di deket Fany dan dapet di toko bayi deket lift (lupa apa namanya).. di toko itu aku juga beli jumper, krn di Fany juga ga ada saat itu.. jadi akhirnya dari 2 toko tersebut lengkaplah sudah peralatan tempurku menantikan kelahiran si baby..

17

Yaaay.. tamat juga baca thread ini hihi

besok rencana mau hunting keperluan baby #2 (36 weeks)
awalnya santai karena mikir box bayi, baby tuffel, carseat, boucher, high chair dll masih ada bisa dipake dari kakaknya.. jade tinggal beli perintilan baju hari-hari, kosmetik bayi, bedong nambah dikit, waslap dan terus.. dan terus… ampe pas di list banyak juga yaaaa perintilan yg harus beli ulang hehe. dan mau nyobain ke bebera tempat saran dari urban mamas semua disini.

dan setuju sama zata di toko manapun emang harus cek ulang (teliti) semua belanjaan dan totalnya.

wish me luck ya mama-mama semua!

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

18

Well.. akhirnya weekend kemarin dimulai ke Suzanna baby shop, dari sana dapet:
- baju hari2 dan bawahan/celana hari2
- alas ompol karet (145rb) yg kakanya udah dikasihin.
- kosmetik (sampo, sabun, hair lotion, kapas bulat, tissue basah, cotton buds dll)
- handuk jepang (90rban), ada 2 tipe.. yg satuan dan yg satu set sama handuk kecil dan handuk se-ukuran wash clothe.
- Bedong bahan kaos nambah dikit
- Deterjen baju bayi
- tadinya mau ambil dispo juga tapi semua brand sedang OOS untuk size newborn.

oia, disini juga menyediakan baby capture. itu loh cetakan tangan dan kaki bayi lalu di frame + dengan nama dan detail lahir. harganya dimulai dari 800rb-an tergantung usia baby.

Lalu istirahat makan siang di PIM dan lanjut ke salenya Mothercare..
iya sih salenya udah dari 1-2 minggu yg lalu tapi barang 30% dan 50%nya masih banyaaak! yg 70% mulai terbatas.

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/Mobile%20Uploads/IMG_2025_zpsf78592cd.jpg

Selesai… oia ada satu kejadian pas di kasir Suzanna baby shop, ada satu items yg aku ga ambil, tapi kata mbaknya ada di keranjangku.. dan krn udah bayar ga bisa kembali uang, akhirnya di cari jalan tengah, bisa di ganti oleh barang lain.

semoga bisa jadi masukan ya buat mama-mama yang mau belanja keperluan bayinya :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

19

siska.knoch
wah.. yang lagi seru shopping2nyaa.. *colek mommy*
pelajaran banget untuk selalu cek struk belanjaan selagi masih ada di depan kasir ya mommy :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

20

kalau untuk toko baby di jakarta yang menjual seperti sebamed gitu dimana ya? Terima kasih

21

Chikaaaa..., hasil buruanmu lucuk2 bangettt.., ngiler, terutama yang celana Thomas-nya, favorit Sabil banget soalnya hihihi..

Iya ya Wit, harus banget tuh, soalnya gw pernah dua kali pengalaman, di rumah baru cek struk belanja dan udah males balik lagi pas tau ada salahnya :(

onal, kayaknya di beberapa apotik jual sebamed, kan ya?

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

22

onal
Banyak yg jual sebamed... Sebamed yg mana nih? Yg baby bubble bath? Toko2 bayi di itck jual sebamed.. Suzanna babyshop ada.. Di online jg byk. Apotek ky century,k24 jg jual sebamed.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

23

iya betul Nat, di Suzanna jg ada, pernah liat pas blanja ke sana..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

24

onal bener kata natallia,sebamed di century/boston gitu ada kok.
Suzanna malah lengkap

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

oh iya ya...thanks ya...maklum masih buta tempat2 jualan baby care....

kalo di jakarta toko-toko baby yang besar selain suzanna, fanny dimana lagi ya?