1

Topic: Tips: Agar Anak Suka difoto

Toddler menurut aku sangat susah dipose, mesti dipancing-pancing pake cara macem-macem baru bisa dipose.

Bagi-bagi donk cara foto toddler di sini :)

2

Kebetulan saya suka sekali foto anak2 saya. Memang benar toddler itu sulit sekali di foto. Menurut saya, toddler itu jauh akan lebih bagus fotonya jika tidak di suruh pose. Lebih baik natural mereka saja. Justru saya malah lebih sering mendapatkan foto yang bagus ketika mereka dibiarkan bermain natural, ketimbang disuruh pose.

Dan ketika mau difoto, lebih baik mereka dalam keadaan kenyang dan tidak mengantuk. Biarkan mereka bermain, sesekali panggil namanya atau beri pengalih perhatian ke kita jika mau ambil foto dia menatap kamera. Bisa juga diajak bercanda, dan posisi yang memotret bisa di belakang kita atau di samping kita. :)

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

3

asoundmind, tips dari gw jg mirip2 sama rachanlie, yaitu ajak anak main atau beraktivitas apa pun yg dia suka, bikin dia nyaman dan kondisikan agar dia siap difoto. Dari pngalaman gw moto anak2 kcl, gw biasanya akan bikin mreka mrasa gw bagian dari kgiatan mreka, misalnya gw ikutan main dan mrk gw ajak ngobrol, trus sambil ngobrol gw mulai motret2 sampe dapetin hasil yg gw inginkan.. gitu aja sih..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

4

Sama dengan baby sam, harus ada pengalih perhatian, biar bisa dijepret2, karna kalo dah liat kamera ato handycam bawaan pasti pengen ngambil tuh barang.
Biasanya di kasih maenan ato buku, apapun yg buat babynya lupa sama kamera.
Jadi hampir semua tema foto2nya itu sedang bermain ato sedang tidur, hahaha :D

I Love U Mom

5

Yang paling penting (apa lagi kalo moto sendiri, bukan pake fotografer, ato foto di studio) SABAR..
Sabar nunggu moment yang paling tepat..dan, GA ADA YANG BISA NGALAHIN EKSPRESI MATA si tod..
kasih mainan yang PALING dia suka di sekitarnya..
KENYANG..dan GA NGANTUK..

paling enak kalo anak udah ngerti kalo d panggil namanya..ato, panggil pake mainan yang berbunyi, dan manggilnya dari belakang fotografer y..
itu kalo tips dari papanya Ell yg emang suka moto..
bikin studio kecil pake selimut 1 warna ato sprei, lampu yang terang, cukup deh..hehe..

oya, 1 hal, kalo foto pake FLASH, jangan di direct langsung ke mata tod ya..kasian..

6

klo anak ku dibiasakan dari kecil di foto, kebetulan pami dan maminya emang hobby foto. klo dulu yg jadi objek foto maminya, sekarang si kecil yang jadi sasarannya...he...he....he....
sebenarnya jaman era digital, paling enak jepret2 si kecil setiap saat karena pasti ada diantara foto2 itu yg 'nice pict' ....
jika sang anak sudah terbiasa dengan bliz kamera, pasti dia akan mudah diajak action klo denger kita bilang.....1...2....3....:)

7

Bener banget, anakku 21 bulan susah banget difotonya.

paling colongan kalo dia lagi main atau lagi sibuk apa gitu baru deh jepret. Kalo untuk sengaja foto anaknya, udah diambil duluan kamera/ ponselnya. kalo gak dikasih tantrum, kalo dikasih gagal buat jepret fotonya.

8

kalo fayyadh awalnya diajak foto bareng, trus dikasih liat hasil fotonya di kamera..dia seneng liat hasil fotonya sendiri (narsis yaaa)
habis itu baru deh difoto sendirian, diajakin senyum atau ketawa

9

Paling enak pas anak kita baru bisa senyum... Cuma kita bilang ba dy senyum langsung dech foto... Waktu 15bln anak aq g hoby foto kamerany langsung d ambil apalagi d studio foto ga mau d foto ngamuk2... Tp skr uda 22bln dy hoby bgt foto... Dikit2 pengen foto narsis bgt ya... Aq umpetin dech hp or kamera soalnya klo liat hp or kamera bawaany pengen d foto terus gtw dech klo dbwa d studio saat ini bakal ngamuk or ganya hehehe..

10

Kalo olia, dulu jg susah bgt difoto... Trs dibiasain abis foto kasi liat dia hasilnya, dia jd semangat gt, kalo ga fotoin dia pake kamera depan, sejak itu dia suka foto deh... Cuma kalo udah bosen, dia bakal bilang "mami, sudah, ga mau lagi" :D

11

klo asep sadar kamera hehehe...tinggal blg asep(nicknamenya)/altair(nama aslinya) dia lgsg ketawa sambil memperlihatkan gi2nya yg msh 2...:)

Amahnya Altair & Aisha :)

12

rafa dari bayi uda sadar kamera, kalo dulu difoto bengong aja, skrg uda ketawa.. rafa lebih gaya lagi kalo difotonya pake blitz, suka mamerin gigi..tp kalo kelamaan difoto bs bete trus hapeku diambil trus digigit/dibanting..

13

hahahha bener tuh mom_naufal, kalo dibilang 'ba!' biasanya udah langsung ketawa anak2 ;)
Vili5, lucu banget sih olia..., tegas hihihi..
enno hardi, mrswibowo, sama kayak anak bontot gw dong, dah sarkam bgt alias sadar kamera : D

14

wah, ga bisa kasih tips. anak2 ku jg ga mau difoto, sebel gt, kyk yg terganggu kl aku foto2in. udah kayak seleb aja gayanya :D

jadinya ya dibiarin gt aja, mereka lagi apa, ga perlu lihat kamera. sekali2 panggil biar nengok, tp kl ga nengok jg gpp. jd memang lbh banyak foto candid gt, dan fotonya jd banyak banget, nanti biar dipilih yg capturannya fokus :)

tapii..kalo foto diem gitu mrk paling suka difoto bareng lego, atau buku gambar, atau sepeda/mainannya. dan paling suka difoto outdoor, ga yg di dlm studio..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

15

Anakku juga ngga gitu suka difoto,apalagi yang pertama,hihi..

Jadi biasanya candid,atau rada dipaksa mamanya :p
kadang kalo mau difoto tuh mereka gerak2,akhirnya lebih sering videoin deh..hihi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

16

Ledi dulu ga suka difoto tp skrng malah minta-minta di foto. Lg main sepeda atau main masak2an tiba2 blng poto.. Poto.. Gaya andalannya adlh memiringkan kepala sambil cemberut ala foto model.. Pelit senyum, hehehe..

17

Hehehe.. Zara dari umur 2 taunan suka banget difoto, awal2nya emang ga mau difoto.. tapi kan emaknya pengen punya foto2 dia yang banyak yang bisa dipandang2 di kantor.. Awalnya candid trus dikasih liat ke dia hasil fotonya, lama2 dia mau deh difoto..

Sekarang dia (3 taun) zara lebih sering motoin orang lain.. Pake acara ngarahin gayanya, niru emaknya.. hehe..

18

Idem nih sama Danny-boy...

jaman masih baby foto2nya bagus deh ekspresi dan posenya... makin kesini malah makin acuh dan cuek saat mau di foto...

boro2 mau senyum sumringah, yang ada malah dia kabur... ~.~"

mungkin bosen ya krn dari bayi keseringan difoto...

dan sama Zara'nya nuynuynuy, Danny-boy skrg lebih suka pegang kamera untuk moto ketimbang dijadikan objek poto..

yang paling oke memotret batita kaya gini emang candid dan pake kamera yang mumpuni jadi nda kebanyakan blur klo pas kita ambil gambarnya :)

... an Independent Woman, a Proud Mommy & a Long-Life-Learner Wifey at the same time ...

http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

19

nuynuynuy, kebayang lucunya si Zara pas ngarahin orang buat difoto, pro banget pasti lagaknya ya hihihi...

eka, cindy, wikit, kalo anak gw malah kebalikannya, mirip anaknya rindangi, malah suka inisiatif minta difoto. Ambil kaca mata item, atau topi, dll, deketin gw dan bilang "ma, poto..," halahhh...

20

Zata hmm..mirip lah yaa sama mamanya,hobi difoto (dan fotoin orang) :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

wah kalo nathan sekarang suka di foto, waktu under 2y, ampun susah nya, setiap mau di foto pasti kabur :p...akhir nya ku kasih lihat foto2 nya waktu bayi dan foto2 kami sekeluarga, dari situ dia mulai suka di foto, selalu bilang "cheese " sebelum di foto :)

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..