1

Topic: Bedong dan Gurita for Babies, yay or nay?

Meggi adaa lagii yaa bedong "aden anais" , setelah googling ternyata ini bedongnya yg dipake pangeran george hihii penasaran lagii..
ada jual dmn nih aden anais?? kali aja bs dielus2 dulu, brapaan hrgnya?

2

Bedong tetep pakai dong moms buat baby hanget kan?kalau baby ku sih dulu hanya pakai gurita pas puput tali pusar aja selama 5 hari.Buat nutup pas di pusarnya pakai kasa steril supaya kering dan steril aja sih.Setelah itu tdk terpakai sama sekali guritanya. Sudah beli banyak ehhhh cuma 5 hari pakainya. Sekarang banyak bedong instant lucu-lucu jadi pengen beli pas besok anak kedua. Hehehehehe

3

mami_ds,

Hehehe... Aden+Anais muslin swaddle itu memang favorit-nya para celebrity luar.. Kalo di Jkt ada toko baby offline di Dharmawangsa Square yg jual. Kalo ols, bisa coba cek di Alaboo Babyshop (FB), mungkin ada yg lain lagi kalo cek di google. Aku dulu beli titip temanku yg tinggal di Amrik, pas kebetulan dia lagi datang ke sini. Beli di Amazon harganya bisa beda separuhnya, sayang nggak bisa kirim langsung ke Indonesia krn ada restriction.

4

hiii...kalo bedong kepake banget buat anak saya..mpe 3 bulan dia masih d bedong haha,abisnya dia seneng juga sih, kayanya anget yahhh...
kalo gurita ngga,cuman pas umur 1 bulan doang,abis itu ke dokter anak disuru lepas krn ganggu perkembangan perutnya...pdhl sodara dari pihak mertua surh pake gurita biar perutnya ga gede...tapi kata dokter justru itu salah,membuat napasnya jd susah (newborn kan masih napas pake perut)

5

Anakku dapet Bubble Baby Wrap yang kayak gini.. belinya di Mother Care tenyata... hehe.. harganya 400 ribua-an satu paket.. isinya ada 3 bedong Bubble.. hehe... aku seneng bgt sama Bubble ini... hehe..

http://houseofbubble.com/index.php/Product/4/Hey-Bright-Eyes.html

6

Moms,, ad yg pakein baby nya gurita perekat yg pake velcrow gak?? Bagusan mana yah yg pake tali ato pke velcrow??
Katanya kn kalo dokter skrg uda gak ngebolehin baby pake gurita, kalo moms drumah ttep pakein ato ikut saran dokter??
Thx moms :)

7

Mom phuubee dl saya makein anak saya gurita velcrow dan gurita tali. Memang sama dokter disarankan ga usah, boleh sihhhh asal fungsinya cuma buat menghangatkan bukan diiket sampe kenceng. Saya lbh suka pake velcrow karena ga ribet dan bisa diatur supaya jari kita bisa masuk di sela2 perut bayi yg menandakan guritanya ga kekencengan.

Macie-nya Danish
@zput

8

Puputpuput, babynya dpakein gurita sampe brp bln mom??

9

Mom phuubee : cuma 1 bln, abs itu jg uda ga cukup, sesak ke perutnya jd ga saya pakaikan lg

Macie-nya Danish
@zput

10

babyku juga ga pernah aku bedong atau aku pakein gurita, jadi waktu pulang dari rumah sakit cuma dibuntel selimut aja, trs di rumah bobonya juga cuma ditutup selimut... lebih enak bergerak juga dedeknya..

11

Yza86
Sama banget kanda pas keluar RS jg gak dibedong atau pakaikan gurita. Kalo eyangnya bilang di bedong biar hangat, kanda aku selalu selimutin aja biar gak kedinginan kayanya sudah cukup dan dia jd bs bergerak bebas hehee.. padahal beli bedong banyak jd kepakenya buat alas ompol aja hehe lumayan gak mubazirr :D

12

Yay to bedong.. Bedong bikin baby hangat.. Tp jgn dipake kekencangan .. Anakku pake di 1mgg pertamanya dia.. Skrg ini cm jadi alas ompol.. Hihi
Nay to gurita..ga dianjurkan dokter (pdhl udh sempat beli atas saran mama)..

13

Pake gurita mpe umur 2blnn,coz baby premature n lahir kecil.. biar anget n ngangkat'y mantep. Bedong?yay... mpe skrg 3bln msh dbedong(terbiasa) tepatnya.. jd ga pules tidurnya klo ga dbedong.sengantuk apapun tetep rewel,bgtu d bedong(tetep protes) mata langsung kriyep.anget n ga pegel kt pengasuhnya...

14

Nay to Gurita. Pake gurita sampe 40 hari aja karena nurutin mami + mami mertua :)

Yay to Bedong. Pake bedong/swaddle lebih lamaan dikit, krn ngalamin sendiri benefitnya pake bedong stlh gugling cara pakai bedong yg bener.

Awalnya mo gag mau pake yg bedong yg bahannya tebel ky kain flanel biasa dijual di babyshop di ITC. Bis itu kenal ama bedong baby nari yg lbh tipis dan mmg enak bahannya. Lama2 meningkat keracunan aden+anais . Paling jatuh hati ama aden+anais ini, semakin sering dicuci semakin lembuuutt bahannya.

15

Baby Al pake bedong aja tapi cumin sebentar aja...dan iya cuma buat menghangatkan jadi gak kenceng2 pasangnya

16

For me bedong yay,gurita nay..
Bedong tetap perlu apalagi di awal-awal kelahiran bedong membantu menghangatkan bayi :-)

17

Yay to bedong tp jgn kenceng2 dong, bedong biar anget aja, nay to gurita, never use that..ga dibolehin sama dsanya waktu lahir, masa tu gurita langsung dibuang ke lantai,,

18

Setuju bgt pake bedong, soalnya baby ak (1mo) klo bobo msh suka kagetan, nah klo dibedong tdurnya pules, as we all know baby needs more sleep , jd yah ak suka bedong bayiku. Tapii ga terus2an yah , paling pas bobo siang sm bobo malem.
Klo gurita ak juga pake , krn memang buat baby anget + biar perutnya ga gede. Dan emang terbukti yah, dr keluarga mamaku smw sepupu2 ak yg pas bayinya dipakein gurita , pas beranjak dewasa badannya bagus2 ,langsing. Nah dr keluarga papa ku ,yg sepupu ak waktu bayi ga pake gurita, skrg pas dewasanya gemuk2. But eniwei , tergantung masing2 org, polamakan dan gaya hidup juga lah ya.