1

Topic: BEKASI - Preschool & Kindergarten

ika_tonk
Ada Gymboree di Kemang Pratama. Browsing aja ke websitenya Gymboree Indonesia :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

2

Hoho.. Makasih mommy cindy dan mommy winda.reds ?

Segera meluncur :)

? Hasby Arrayyan Fakhruka ?

3

ada yg mau ikutan open house MIS tgl 18 januari nanti?

4

salam kenal moms baru gabung nih,
Tolong share sekolahan buat anak saya umur 2,5 tahun,saya tinggal di daerah pasar bantar gebang...tq

5

nov afni sinta rumahnya deket sama harapan indah g?, dulu rby sempet sekolah di KIDEA harapan indah, dan dsna ada daycare juga. nayamn dan bagus

6

putri.agustina wrote:
kalo cikarang bekasi??? Please share info......

nasib kerja di kawasan INDUSTRI pengen masukin demya ke sekolah alam......

hai mba putri, tetangga kitaaa...
di Lippo Cikarang kan banyak pilihan :-)
tapi ngga ada sekolah alam deh kayaknya..

7

Moms bekasi, hari ini suami saya survei ke al- azhar harapan indah,rencananya sih pengen masukin anak ku(2,5 thn)disini, tp msh survei2 jg ditmpat lain.dan td dapet rincian biayanya tuk thn ini, smoga bermanfaat:

Pendaftaran =250.000

Rincian Biaya:
Uang masuk = 9.820.000
uang kegiatan = 1.500.000
uang SPP = 500.000
Total = 11.820.000 + 250.000(biaya pendaftaran)

8

sempet baca di depan ada yg nanya2 tentang les musik di YAMAHA ya..kebetulan anakku, Syavi, (hampir 5 tahun) baru aja daftar les piano di TOPAZ MUSIC di Kemang Pratama Bekasi (di ruko2 yg ada hero-nya).

mereka buka pendaftaran untuk JMC (Junior Music School) setahun 2x, tiap bulan februari dan agustus.ada 4 level dari JMC 1 (4-5 tahun) sampe JMC 4.seminggu 1x pertemuan.

biaya pendaftaran Rp 300.000, peralatan (buku2, tas, peraga not balok) untuk semester 1-nya Rp 700.000, SPPnya untuk kelas hari Sabtu Rp 475.000/bulan, untuk kelas hari Kamis kalo ga salah Rp 450.000 (anakku ikut kelas yg hari Sabtu).

satu kelas maksimal 9 muridnya orang saja, dan belajarnya 1 jam/pertemuan. yg bikin seru, di kelasnya tiap murid wajib ada pendampingnya, jadi kita bisa nemenin anak kita belajar musik, 2 in 1 gitu jadinya,hehee..so far sih anakku enjoy banget (baru sebulan sih) dan lumayan mendidik kok programnya, kata gurunya biasanya dalam 1-2 tahun udah lancar main piano, nanti di akhir tahun ajaran ada semacam ujian bersama di Yamaha Music deket Plasa Semanggi Jakarta :)
kalo untuk les drum di Yamaha bisanya pas udah usia 8 tahun, kalo baru 4 tahun kakinya belum nyampe di injakannya,hehee..

oya, kalo untuk Purwacaraka, untuk usia 4 tahun belum bisa daftar les disana, disarankan sekitar 6 tahun pas udah bisa lancar baca tulisnya :'(

9

Hello Moms... Salam kenal!

Help Moms info CMA Mental Arithmetic di Harapan Indah Bekasi itu bagus ngk seh untuk kursus sempoa? Apa bedanya sama Sempoa SIP ya?

Cilla ku, mau aku masukin les sempoa. Biar pinter hitungan nanti di Primary nya. Tapi aku bingung mendiangan kemana... Ada yang anaknya les sempoa juga?

10

hi ibu ibu, mau info saja anaku sekolah di TK Cedar Tree Prep School di ruko asia tropis harapan indah, guru guru orang filipin dengan assistant lokal. Mereka ada free trial juga tuh.

----
just share the names, no link/phone numbers -mod-

11

Hi moms,

Mau tanya dong ada yang tau sekolah bekasi montessori school yang di jatiwaringin Asri kah?
Penasaran soalnya dekat bgt sama rumah nyokap tp blm sempet2 mampir kesana untuk nanya2 kalau ada yang tau infonya bagi2 yah :)

12

halo mommy.. ak newbie nihh.. bs minta info playgroup di sekitaran perumnas 3 kah... butuh pencerahan nih buat anakku yg usianya 2y6m..uda minta sekolah soalnya.. tp krn msh playgroup, ak ga mau yg jauh2 dulu

pengen yg sekitaran perumnas 3 bulak kapal

thx u

13

Hi moms,aku newbie jg niyh...
Br mau pindah ke Grand Wisata, cari2 preschool utk anak, umur 2 thn.
Menyimak obrolan mommy2, boleh minta info terupdate preschool di GW atau sedikit keluar GW jg gpp.
Makasiy sebelumnya

14

buibu ada yang punya info playgroup recommended untuk daerah jatibening dan pondok gede ??

@dina_noermadi
== it will be a bumpy ride but I will enjoy it as the way it is ===

15

Hai mommy's di bekasi.. ak baru aja daftarin anak ak 2y6m di playgroup Global Persada Mandiri Plus School.. playgroup baru angkatan pertama.. tp kalo ak liat fasilitasnya bagus sih.. programnya jg bagus.. ak tertarik.. harapanku mdh2an program2 yg d tawarkan diterapkan dengan baik. Krn kalo memang program itu betul d terapkan, aku yakin pasti akan menjadi playgroup berkualitas. Untuk tk sd smp sma sih sudah berjalan dan untuk senior high school kelulusan 100%. Kalo untuk junior high school msh blm tau krn memang belum pengumuman. Playgroup dan Tk dsni jg full english lho..

16

@bundacyril: Aku juga di perumnas 3 bekasi Mom, kalo di perumnas 3 nya sendiri sih aku lihat di perumahan Taman Kebayoran ada tuh, playgroup namanya Cerdas apaa gitu lupa jg sih. Kalau di TK Setia aku kurang tahu juga sih ada Playgroupnya apa nggak.

Moms, hari ini baru aja nyoba trial babies club di MIS bekasi di Taman Galaxy. Ternyata memang bagus dan tempatnya nyaman. Term berikutnya mulai 14 Juli. Aku tertarik sih daftarin anakku disini, tapi dari rumahku jauh juga.

17

Mom kejauhan kalo playgroup d galaxy.. kasian keburu cape djln.. yg di taman kebayoran ak blm liat sih.. ak jg uda ga cari2 lagi.. soalnya uda nemu yg pas di hati.. hehe akhirnya ak masukin cyril di global persada mandiri plus mom.. di jl.mekarsari
Kalo mom nnti jg tertarik msk d global, qta bakalan sering ketemu nihh.. hahaha

meyvaal wrote:
@bundacyril: Aku juga di perumnas 3 bekasi Mom, kalo di perumnas 3 nya sendiri sih aku lihat di perumahan Taman Kebayoran ada tuh, playgroup namanya Cerdas apaa gitu lupa jg sih. Kalau di TK Setia aku kurang tahu juga sih ada Playgroupnya apa nggak.

Moms, hari ini baru aja nyoba trial babies club di MIS bekasi di Taman Galaxy. Ternyata memang bagus dan tempatnya nyaman. Term berikutnya mulai 14 Juli. Aku tertarik sih daftarin anakku disini, tapi dari rumahku jauh juga.

18

Aku beberapa saat yang lalu sempat mencari dan keliling di daerah Jati Bening dan Pondok Gede Mom @Dina Noermadi so far baru berkunjung ke 3 sekolah:
1. TK Islam Al Marjan 1 di Komplek Duta Indah
Sekolahnya menggunakan sistem sentral, sehingga yang berpindah- pindah muridnya bukan gurunya. So far senang dengan sekolah ini karena lokasinya dekat rumah.
Kurang sreg karena...guess what..didepan ruangan kelas ada kolam renang dong.. masih parno dan gak habis pikir bagaimana caranya anak- anak bisa berseliweran dengan aman di sekitar kolam renang.
Buatku kelasnya juga berisik, dan sangat kagum dengan kemampuan berkonsentrasi murid di kelas yg satu dengan yang lain bisa tidak terganggu...karena satu kelas dengan kelas yang lain hanya berbataskan sekat (bukan full dinding).
Jadi belum daftar, karena ragu berat.
2. TKI Al Alaq di jalan Ratna
Gurunya welcome dan baik, Langga langsung happy lihat kelasnya juga senang ada beberapa kursi dan temapt untuk duduk dibawah (yakin anak umur 3 tahun belum bisa duduk terus kan) ada dua guru di satu kelas. Yang satu menjelaskan satu lagi semacam asisten.
Kekurangannya: Tidak ada halaman bermain. Tempat bermain yang tersedia semua disemen dan halaman depan sangat mepet ke jalan raya.

Masih belum menemukan yang sreg sejauh ini, padahal sudah sangat ingin memasukan Langga ke taman bermain.

19

bundacyril

mam aku juga di perumanas 3..
global persada mandiri dimana mam?
jauh ga dr perumnas 3?

20

@nov ani hai mom.. deket dr rumah qta kok..

di jl.mekarsari no.5 komplek GPM School..

Global Persada Mandiri Plus ada Playgroup - Junior High School

fasilitasnya oke lho mom.. spp nya jg terjangkau.. untuk playgroup sekitar 400rban

-----
just share the names, no direct link/phone numbers -mod-

21

bundacyril wrote:
@nov ani hai mom.. deket dr rumah qta kok..

di jl.mekarsari no.5 komplek GPM School..

Global Persada Mandiri Plus ada Playgroup - Junior High School

fasilitasnya oke lho mom.. spp nya jg terjangkau.. untuk playgroup sekitar 400rban

-----
just share the names, no direct link/phone numbers -mod-

Jl. Mekarsari masuk Tambun ya berarti moms?
Berarti itu ada dr toddler sampai highschool ya?

22

@mamamero ga masuk tambun mom.. msh bekasi timur.. iya ada dr playgroup - senior high school..

Anakbak masuk playgroup juli nanti.. umurnya 2y6m

sila tlfn or dateng langsung mom.. ada jemputannya jg kok..

23

Oh gitu, OK makasiy mom, tak coba jalan2 kesana

24

Hallo bunda2 semua, salam kenal ya.. aku newbie disini
Kebetulan baru pindah rumah ke persada kemala bekasi, jd dikejar deadline mau sekolahin anakku zhaf 4y jully besok
Kemaren sempet hunting TK di daerah kranggan-cibubur krn rumahku disana..
Ee taunya pindah ke bekasi, jd blm prepare..

Adakah info TK di sekitar persada kemala??
Selain al fajri ya (mahallll hihi)

Tq before ya bunda2 semua...

25

@bundacyril:
iya Mom, aku baru baca post kamu udah daftarin anak di Global Persada. Aku tahu lokasinya kalau Global Persada, sekitaran daerah Mekarsari yaa.. Tapi anakku baru 1y3m sih Mom, kalo di MIS ada babies club. Mungkin Global Persada bisa jadi pilihan buat Playgroupnya :) soalnya deket Perumnas 3 juga

@mamamero:
Mekarsari nggak masuk Tambun mom, masih bekasi Timur. Nggak jauh dari Sekolah Ananda