1

Topic: Dekorasi & Asesoris

iya starlastar, gw kayanya mau nyoba sarannya Mira deh.., tar nunggu libur kantor dulu ah baru mengeksplorasi rumah dan mau mendekor ulang pake barang2 yang sudah ada..

makasih Mira tips2nya...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

Halowwww.....

Ini salah satu hasil ngoprek rumah. Tentu sajahhhh effortless alias manfaatin apa yang ada kecuali corkboard :). Ceritanya karena anak gw baru masuk SD, jadilah mulai banyak jadwal dll. Awalnya gw tempel-tempel gt aja. Tapi kok kayanya berantakan ngga keruan. Pikir punya pikir, akhirnya gw punya ide untuk bikin command center. Mayan kok, ngga sampe sehari jadi. Alhamdulillah sesuai dengan kebutuhan. Ada chore chart dan reading log yang dibuat dari kertas yang diprint dan ditaro di dalam frame. Tadaaa jadilah dry erase board. Corkboard buat class schedule dan jadwal lain, stoples untuk coin reward, compartemen box untuk snack coupon, push pin, kompartemen untuk naro pengumuman dari sekolahnya, papan magnet untuk nempel apa yang pengen ditempel. Hmmm kira-kira, gini penampakannya :

http://i1325.photobucket.com/albums/u634/pratidinagalih/image_zps4f646f89.jpg

Total modal kurang dari Rp 50rb dengan rincian sbb :

1. Kawat bulu untuk monogram, Rp. 5rb beli di Gramed
2. Corkboard, Rp. 27rb beli di toko ATK deket rumah
3. Pura-puranya valance dari placemat vinyl motif stripe, beli di toko perabot deket rumah Rp. 10rb. Digunting pola setengah lingkaran dan ditempel pake foam tape
4. Kertas kado motif polkadot Rp. 2rb, beli di pasar

Hmm apalagi ya? Oiya, alas pola stripe di bawah itu sebenernya placemat juga. Tapi bahannya particle board. Gw bayangin lucu juga kalo ditaro di situ. Yawdah, cabut deh dari meja makan hehe. Ada juga magnetic board, dibikin dari cookie sheet, lapis kertas kado, jepit pake penjepit besi untuk gantungannya. Spiritnya tetepppp.....manfaatin yang ada :). Meski ngga sebagus command center punya bulay bulay ituhh, gpplah yang penting untuk saat ini sesuai fungsi :). Ada ide lain? Share yaaa....

lifetime traveler

3

pratidina,
wiii sekeren itu cuma 50rb?
kreatif bangeeet! semua bisa dimanfaatin dan jadinya oke banget!

kereeen! :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Holaa...hai semoga ngga bosen ya sama postingan gw hehe. Sebenernya judulnya sih postingan bayar utang. Punya utang foto bagian penampakan depan rumah. Tapi berhubung masih dalam proses ngebenerin tampak muka rumah, akhirnya gue share penampakan living room aja yaaa...

http://i1325.photobucket.com/albums/u634/pratidinagalih/image_zpsf0914732.jpg

Seperti biasa, ada dua hal yang jadi opsi dekor gw. 1 pake yang ada dan 2 murah :). Jadi begitu deh bentuknya.

Barang favorit gw adalah crochet mini runner yang gw sampirin di bangku panjang. Harganya, Rp 5rb dapet 2. Kain digantung itu sebenernya runner juga, yang gw beli cukup dengan goceng sajahhh. Cushion cover, keduanya juga mursidah. Yang stripe Rp. 1rb. Satu lagi, 10rb dapet 3. Itu salah satunya :). Di mana? Loak dong.....Pasar Senen cencunya :)

Manekin gw taro buat penunjang dekor yang menurut gue sih, bisa bikin ruangan kiyut secara instan :). Beli seken, cuma 20rb.

Meja juga apa adanya. Papan pun jadilah, asal ada ganjelnya hahah. Baiklah, abis ini segera gw posting penampakan depan rumah gw yaaa *janjimulu :)

Cheers
Salam FrugalDecor ;)

lifetime traveler

5

pratidina Keren amatt...baguss..kaya gi liat poto di majalah desain interior hehe. Pertama kali liat mejanya loh kok ga ada kakinya, ternyata ada penopang di bwhnya tohh hehe..itu cukup kuat ya? ga takut kegeser jatoh gituh maksutnya? hehe..kreatip ba :)

6

pratidina, setuju sama irdhelia, kerennn..

eh gak bosen kok, malah aku menunggu2 postingan darimu heheheh..

7

pratidina kereennnnn!!!, di senen bagian mana sih?? ancer2 yang agak jelas dong, soale aku buta senen.. mupeng banget sama temuan kamu..hehehe

8

pratidina,
mejanya kereeen! dan gw paling suka penampakan jam dinding jadul di sebelah kanan ituuu :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

mejanya pratidina kereeen..

ijin nyontek idenya yaa,..kebetulan dirumah banyak buku yg ga kebagian tempat di rak *horee, ga perlu beli rak baru* hihihi...

10

FYI mudah2an berguna..buat yg lagi nyari2 bahan kain kanvas buat ganti cover sofa n cushion nemu deal di living social.co.id ada promo buat Shrelo Textile Design & Printing buat kanvas linen. jd Shrelo ini sediain kanvas n bahan lain yg desainnya bisa dr kita sendiri ato dr stok mereka.pas liat blognya..
ya ampuunn lucu2 bgt..
ini salah satu contoh kanvas printingnya..

http://2.bp.blogspot.com/-4wpnP4hgeNI/UmFEX6HnLXI/AAAAAAAADZw/tY3g02LDTR4/s640/kanvas+print-7.jpg

bengen beli kanvas linen bbrp meter buat ganti cover sofa..mumpung diskon ^_^
desaignnya yg kita pilih pun ada ribuan, bisa diliat di shutterstock.com.

maap2 klo masukin image n linknya ga nongol yah..newbie nih..

11

Pratidina, kreatifbanget sikkk???
Dan keren hasilnya!!!!
Tambah wow lagi karena tau harganya. Hebat ihhhh.. Salut!!!

12

makasih infonya meitania..

ngomong2 soal kain kanvas, ada yang tau gak ya kalo beli kain kanvas polos meteran itu di mana?

makasih sebelumnyaaa..

13

wow,.. hebat banget ni pratidina
frugal decor bisa keren banget gitu..

kalo gue yg cuma bisa frugal tanpa bisa decor sih,mau sok2an dandanin rumah, bisa nampak kaya rumah kerdus kali :)

tapi thread ini wajib diikutin ah.. siapa tau lama2 nular kreatifnya.. hihi

14

Haihaiiii....tengs ya semua. Ihhhhh yang hebat mah starlastar bukan eikehhh hihih. Itu lebih karena gw gampang bosen sih, makanya pada akhirnya milih model dekor yang ga susah disulap jadi macem-macem hahahahah...

irdhelia, iya tuh.. emang mengkhawatirkan sih, apalagi kalo ada anak-anak kicik. Seringnya sih, gw singkirin itu meja kalo pas rombongan krucil dateng. Gpplah, anggep olahraga :). Tapi kalo sekadar untuk alas suguhan, masih okelah buat nyangga :)

ZataLigouw Thank you yaa :*. Oiya, gw pernah liat, ada tuh yang jual kanvas meteran di toko ATK di Jatinegara. Tp gw ga perhatiin nama tokonya...heheh ga bantu ya? Maaff..

Teh Ninit Thank you, ya. Gw juga suka teh ama jamnya. Itu barang hasil nyomot dari rumah nyokap hihih.

disty24 Tengkyuh yes.. Mmm langganan gw sih di bawah orang jual buku-buku bekas di ex Matahari Senen. Cmiiw yaa. Lapaknya deket eskalator, di pojokan. Barangnya bagus-bagus. Kain India-india gitu, lebar 2x2m kali, dia sering jual 10ribuan... Sok atuh dicobain ke sana.

Suzie Chen Tengss ya. Gw juga dapet idenya dari liat-liat rumah orang kok heheh.

fanny Makasihhhh..... Kayanya jiwa pasar loak udah mendarah daging di gw, makanya ga heran kalo harganya barang gw kebanyakan harga loak :)

Mama WindyNuhun.... Ah dirimu bisa-bisaan ajahhh. Ayo semangat....pasti lama-lama ketagihan deh :).

Oiya mamas, mau share lagi nih. Maafkan gw yang kurang kerjaan, sampe jadi keseringan ngeshare foto ga penting :). Yang ini sih awalnya karena ngeliat punya tissue paper warna hitam. Setelah liat sekeliling rumah, akhirnya dapet ide untuk bikin label box. Kalo yang aku bikin sih, karena kertasnya tipis, aku lapis pake karton bekas. Setelah itu ditulis pake crayon warna putih. Menurut gw sih, efeknya mirip kaya chalkboard labels gitu. Tapi tentunya ini lebih sederhana dan murah. Bisa juga pake kertas linen hitam dan ditulis pake kapur.

Ini penampakannya : http://i1325.photobucket.com/albums/u634/pratidinagalih/image_zpsd6246d53.jpg

Lumajen, bisa bikin label yang gampang, cepet, dan tanpa ribet :)

lifetime traveler

15

pratidina ah iya yaa,ngga kepikiran bisa bikin tulisan gitu sendiri. dan tempat mainan nya rotan ya itu?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

16

ninit

wah baru tahu kalo wakai ada home decoration nya and ternyata selera kita sama *toss*
suka sm vintage decoration.. kalo mantengin di pinterest bisa berjam-jam sampe suka dilirikkib suami... hhehhehe
lagi pengen banget itu kayak decoration di dinding selamat datang.. *kayak rumah2 di LN --
tapi blm kesampain .. pindah rumah lngsung hamidun..
info2 ya kalo nemu yang vintage2 gitu... :)

17

pratidina wrote:
Heheh makasih ya, Teh Ninit *sok ikrib bgt haha. Sebenernya sih bukan kreatif, Teh. Tapi ngambil istilah dari suamiku, rada kurang kerjaan :D. Tapi lumayanlah, efek positifnya rumah jadi sering fresh karena sering redecor. Untuk ide-idenya, aku sering contek dari www.ikeafamilylive.com, www.iheartorganizing.blogspot.com, www.tatertotsandjello.com. Lucu-lucu banget...suka! :)

wow.... pratidina ampe ammaze liatnya...
sumpa kreatif banget.
sering banget padahal nyontek dari pinterest, tp hasil DIY nya hganpernah rapi...
wah ada lagi tu... reference yang baru...
btw ada blog ga kamu... diposting juga dong + Step2 nya... *hihihihi
maklum lagi gatel banget mulai bebenah rumah...
thanks ya :)

18

pratidina, makasih, mayan kok infonya, gw bisa skalian kliling2 di jatinegara heehehe..

19

mb pratidina...
lagi butuh referensi nie, lagi nyari lemari pakaian yg simple tapi murce mursidah ...
ada referensi ga mb? didaerah mana? ato tepatnya dimana?
klo ada boleh pm ya mb.., aku newbie nie.. blm tahu caranya hihihi
thanks before ya mb..

20

moms, kalau wallsticker untuk dekor rumah ada tau linknya ga? yg bagus apa?

seorang istri dari Mr. Hendra dan seorang ibu untuk Fara

21

syifaratna Banyak yg jual tuh..coba liat Fb Circus Giraffe, IG QuickFinn Wallsticker, IG Kandangsticker dll ;)

22

okemoms segera meluncur makasih irdhelia :)

seorang istri dari Mr. Hendra dan seorang ibu untuk Fara

23

@pratidina..

kreatif bgt euyyy, suka bgt deh..

24

wahh gw juga lagi nyari wallpaper buat sebidang tembok di sudut rumah nih, makasih infonya irdheliaaa..

25

aakkk mom Pratidina kereennn... *terpesona*