1

Topic: Running Shoes

huaaa, volans nocturnalnya keren bangeeet tik! jadi penasaran pengen liat yang cindy punya. tika & cindy, foto pas dipake dooong!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

mbak Thalia - kmrn perdana di pake..eem...sakiit huhuhuhu..gak enak2 banget..wkwkwkwkwk..tapi ya disyukuri yak..bisa buat ganti2 sepatu kalo yg laen sdgn capek...

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

3

tikatatum - yaaa, sakit ya? ga sukses dong :( padahal keren ya nyala gitu kalo malem. sakit dimananya, tik?

4

mbak Thalia - hm..sakit banget si enggak mbak..solnya kurang empuk..agak keras..sepertinya gak enak buat longrun di atas 10k..kmrn si baru nyoba 6k..volan ini dipasaran harganya sekita 400an rb..cuma yg seri noctrunal katanya limited edition..desainnya kayaknya nyontoh nike free kayaknya ini ya...CMIIW

5

tika ihiyy udah dijajal ya? masih belum oke?
aku masih belum coba sepatunya,nanti2 dulu ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

cindy
makaci mommy :)

thalia

wuaa kamu musuhan sma pure flow? kemarin lihat ak pake buat HM 2xuCompression run ini sepatu.. 18K baru pegal
mulai kehilangan arah saat tertinggal thal n Shinta xixi.. Pace makin turun after 10K, pdhal masih sisa banyak huhu..
tetap bersyukur bisa sampe finish, meskipun hasilnya masih kurang ok

Big thanks untuk thalia n Shinta senang bgt bisa bersua kemarin.. banyak lagi foto2nya hehe..

tika

keren bgt nyala gt,,kurang enak yah?
ak juga punya tuh sepatu hadiah keluaran league tp beda type dengan km sih tik, masih rapih di box, blm dcoba2 hehe..

teh ninit

yeyy kapan2 bersua lagi ya teh, utk jakmar teteh akan ikutan jadi peserta gak? vicca rencana ikutan HM deh

7

viccaegistha - iyaaa, kemaren tiba2 kamu ngilang! pas liat ke blakang, kok udah ga ada? huhuhu... gapapa, yang penting foto2nya banyak! hahaha!

tapi cocok ya ama PureFlow? gue ga jodoh euy. dulu HM pertama pake itu, tapi injurynya banyak banget. jadi ganti haluan deh... sekarang udah cocok pake Adizero Tempo, udah males ganti2 lagi.

8

Thalia

alhamdulillah enak sih, dikit pegal bagian lutut kmrn, mkn juga karena baru bgt beralih ke brooks hehe.. Ak dah ngilang dr KM 8 atau 9 gt deh...

pernah sakit kaya gni waktu itu pake skechers cm 12K sakitnya 1 mgu astagaaa sampe ke dokter huhu...

mungkin salahku juga mandinya malah pake air hangat, harusnya rendam es batu kali ya thal seperti saran dirimu hehe...

9

viccaegistha - suamiku juga kan dapet tu sepatunya..smlm dai pake lari dgn pace 4 - 5 katanya abis lari injury dikit..rada ngilu kakinya (tapi aku ga nanya bagian mana) jarak cuma 5k..jd kayaknya ini sepatu buat jarak pendek dan easy run aja deh (kalo buat aku sm suami ) hihihihi..tapi tetep sukaaa sama sepatu ini..soalnya aku banci reflektor..jadi puaaaaaas :D

10

Tika

hihihihihi... Ada Namanya juga, jadi maksimal kerennya hehehe...

11

gaaals,
gw lagi menunggu adidas energy BOOST warna pink... kapan yaaa dateng ke jakartaaa.

boost gue yang lama sekarang kalo dipake long run, toes depan kerasa sakit :( kaki ngegedein kali ya? soalnya sebelumnya dipake HM baik2 aja.

tapi anyway, jadi ada alesan buat beli boost baru :D #modus banget!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

12

Teh ninit berarti besok kalo beli ganti size dong ya teh?

Oh iya mau update,ternyata league nya kegedean iih dikaki,jadi toesnya tuh kesempitan,kalo makenya maju jadi pas gitu enak.
kira2 bisa diakalin nggak ya?

Beberapa kali salah size mulu,sebel.. :(

Love my kids

13

Vicca - seneng si dpt yg custom name gitu..tapi rada sebel soalnya kmrn di imel nama yg kuminta bukan itu..suamiku juga udah kirim nama..lain juga namanya yg dicetak..sama tuh kayak mbak Cindy..

Cindy - walaah...aku kmrn minta 39 malah dapet 38..tapi ngepas si..ga kekecilan banget..susah kayaknya ngakalinnya itu..

14

Tika iya nih mbatik,kegedean udah biasa,tapi ini tes ya jadi ngga nyaman,beda sama brooks gitu :(

Love my kids

15

mbak Cindy - tali sepatunya gak oke..ganti aja..hehehehe..aku kmrn pake itu pas tnr sampe 3 kali berenti buat ngencengin tali sepatu....molor terus...

16

Tika coba deh ntar aku mainin/ganti tali sepatunya,siapa tau bagian toes bisa diatur biar ga sempit gitu.. kalo ngga bisa yaa,ntar bagian belakang diganjel aja ;)

Love my kids

17

cindy - yah, sayang ga pas ya? kok bisa kegedean, tapi kekecilan di toes? toe boxnya kecil?

18

Thalia jadi tuh kepanjangan tapi bagian jempolnya sempit binggi.
Kalau kaki dimajuin(dipentokin ke depan) itu enak,jadi pas.

Kalo diganjal belakangnya bisa kali ya? Copot atau ngga ntar sepatunya pas lari? :D

Love my kids

19

mbak cindy - kalo diganjel bukannya jadi sakit ya ntar? eh tp ga tau ding belom pernah nyoba juga..hehehehe..coba aja dulu...

20

Hai mamas :)
mau nanya2 soal ukuran running shoes, rata2 pada pake ukuran sama sepatu biasa atau 1 nomer lebih ya?
Pernah baca sih, better choose higher size, tapi ragu2 soalnya jd kegedean nantinya :(

Skrg lagi pake skechers go run ride 2, klo di atas 10K mulai sakiiiittt...

21

okihaerani - kalo aku selalu beli 1 nomor lebih gede. dengan kata lain, waktu pake sepatunya, antara ujung jari kaki ke dinding depan sepatu ada jarak skitar 1 cm.

soalnya kalo pas, exactly seperti itu problemnya... jari sakit kalo deket2 10k. apa lagi kalo udah lebih jauh... karena kalo kaki dibawa lari jauh (8k ke atas), telapak kaki kita membesar.

ati2 lho, kukunya bisa jadi item, trus copot kalo pake sepatu lari kekecilan.

22

setuju mbak Thalia...kalo beli sepatu memang lebih baik rada gede dikit terutama bagian depannya..biasanya aku ngukurnya pake jempol aja..pas sepatunya dipake trus ujungnya rada dipencet..kl ada ruang dikit brarti agak gede..kl lgs kena kaki brarti cari yg longgar dikit lagi....hehehehe

23

@Thalia...
padahal udah dikasih jarak 1 jempol euy, tp emg kakinya lebar di depan sih.
Sepertinya emg mesti cari model sepatu yg lebih lebar lagi deh dari skechers grr ini.

@Tika...
1 jempol keknya masih kurang buat kaki lebarku hueheu...

Btw, ada yg pernah pake Brooks Ghost? Review-nya toe box-nya lebih lebar gitu..

24

okihaerani permasalahannya sama sih kayak aku,kakinya lebar :D
punya sepatu jarak jempol ke ujung hampir 2cm tapi toeboxnya kekecilan,akhirnya dipake jalan2 atau kalo lari ya dibawah 4k.

Aku ga tau kalo ghost gimana,karena pake glycerin 11,mayan enak sih toebox nya cucok buat kaki lebar ;)
sayangnya terlalu empuk buat kakiku,jadi kalo longrun pasti shin splints kumat

Love my kids

25

seneng deh punya sepatu newton :)
akhirnyaaa... newton gravity.

http://a1.zassets.com/images/z/2/2/2/4/9/6/2224968-p-MULTIVIEW.jpg

kesan pertama?
1. sepatunya ringan, toe box-nya luas.
2. pertamanya agak aneh tapi setelah 3-4 kali pakai, udah terbiasa dan enak.

seneng deh... apalagi warnanya gonjreng! :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita