1

Topic: Umur Berapa Baby boleh diajak Berenang?

Halo para bunda, mau tanya nih sama bunda2 yg uda lbh berpengalaman, kalo baby usia 7 bln sudah boleh diajak berenang di swimming pool gak ya? pake ban berenang utk baby yg di leher itu.
**Sorry kalo ternyata topik ini sudah ada sblmnya ya mods.
Terimakasih^^

2

HAlo @Paper mama, anak sayay yg pertama dibawa ke public swimming pool saat usianya 1 tahun. Pertimbangannya adalah imunisasinya sudah hampir lengkap.
Kalau di baby spa atau private pool sudah sejak 3 bulan. Berenang memperkuat otot kaki dan leher.
Anakku yang kedua lahir prematur, jadi kita lebih ekstra hati-hati...kita baru berani ajak berenang saat umurnya sudah 7 bulan.

Semoga berguna ya..selamat berenang!!!

3

Sudah boleh koo mom, apalagi private swimming pool, bahkan di barat sana, ada yg masih NB diajak berenang, baby punya insting untuk berenang lo bahkan tanpa ban. Krn didalam kandungan kan dy juga berenang ya di air ketuban, search youtube deh, lucu2 bgt dan mahir baby2 itu berenang.

4

Saya malah ngajak anak saya berenang di kolam umum umur 2bln. Supaya melatih otot kaki juga. Skrg anak ku udah 8bln, demen banget yang namanya main air dan berenang. Motorik kasar nya lebih cepat kalo menurut saya karena sering berenang.

5

hai paper mama, anakku yg bungsu sudah dibawa berenang ke kolam renang umum saat umur 3 bulan :)
Kami sengaja pilih hari kerja untuk mengajak anak2 berenang agar tidak ramai dan kolamnya lebih bersih dari biasanya (kalau terlalu ramai saat wiken, takutnya sudah kurang bersih).

Saat itu si baby senang banget, tapi memang nggak lama2, cuma 20 menitan, sesudah itu mandi, ganti baju, pakai baju hangat dan nontonin kakak2nya berenang..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

6

@mbak Zata: kalau di Depok, suka ajak anak berenang dimana? Ada tempat yg reccomended?

Mau ajak Fatih berenang juga, udah beli baju renang lucu buat..emaknya #tepok jidat hehe

7

haii hhaaiii mommy..

Akira renang di Private swimming pool baru umur 4 bulan,
kalo di Public swimming pool aku blm berani deh mom,
pertimbangannya buatku pribadi siihh krn air berkaporit-nya yaa,
jadi nanti tunggu Akira 1year dulu deeh, (cari aman :D)
hehehheee

..Loved being mom for my baby boy Akira..

Kindly add me on Path : Ayu Marisca and Follow my Twitter : @aypoomarisca

8

hi @andinigelar, oo gt ya. oke2 thank u ya infonya mom :D

@joan, wah dr 2 bln? boleh tau ga ya pake ban berenang nya yg di leher baby itu bkn ya?

@ZataLigouw, iya saya jg rencana mau ajak berenangnya weekday krn weekend mah ampyuun dhe bs ruameee...hehehe.....

9

Mbak Zata dan Mom Joan
2-3 bulan sudah boleh ya mbak ke kolam renang umum?!
Asiiiikkk.. Aku sudah menantikan saat2 ini, tp kmrn masih takut2 gitu. Tapi kalo sudah boleh, baiklah, minggu ini aku bawa kecipak kecipuk di air biar bisa kaya babies di video ini

https://www.youtube.com/watch?v=Wv5chzSJcys

Chika
- istrinya pak silvester, maminya makayla

10

paper mama: Saya pakai swim trainer, bukan neck ring yah. Kalo neck ring tuh kayak kecekek gitu baby nya. Waktu itu pas 2bulan, marianne berenang nya di kolam renang hotel, pas kita ke bali. Sekalian aja nyemplungin ke kolam renang. heheheh... Dan beberapa kali berenang nya kebetulan di kolam renang hotel sih. Mungkin kalo kolam renang hotel masih ok kali yah, tapi kalo kolam renang umum agak2 gimana gitu. Kalo gak berenang di kolam renang, aku bikin kolam kecil di rumah pake kolam renang yang ditiup itu. Kebetulan punya cukup gede dan bisa masuk 1 keluarga (aku, suami, kakak dan adik).

11

paper mama : Kalo yang saya tau dari terapis di m*m n j*, bayi sudah boleh berenang kalo berat badannya sudah lbh dari 5 kg, sementara untuk baby spa / pijet dilakukan jika tali pusar sudah puput.
Saya juga gak sabar nih nunggu si bayi beratnya di atas 5 kg. Pengen buru2 diajak berenang, abis anak saya suka banget kalo diajak mandi. hehe... semoga infonya membantu yaa :)

12

cviola

iya cviola, baby timothy dari 2.5 bln uda perna coba baby spa di m*mnjo, kebetulan timmy suka dan betah aja tuh di dlm air :D makanya pengen coba diajak ke swimming pool. berarti sama dong ya anak kita suka bgt kalo mandi. sampe kecipak kecipuk gt buasah smua, sampe baju mamanya basah *ikutan mandi juga :D hahahaha

13

Joan
oh pake swim trainer ya :D oke dhe aku coba cari dan beli ,hehehe

14

paper mama gimme five!!! Anak aku mungkin karena dari masih di dalem perut udah kebiasaan berenang, maklum air ketuban aku banyak banget kata Obgyn.. hehe..

15

cviola

hahaha,toss mbak. iya anakku kalo ud liat air bisa jingkrak2 heboh gt. eyang nya aja sampe bingung nih anak kok demen amat yak main air. hahaha :D

16

Mamas sekalian..kalo umur 2 bulan mow ditaruh di kolam baby yg model tabung itu gmn yah? Kan pake neckring tuh? Trus kalo renang..bayinya pake baju renang gag yah? Makasii..

17

Anakku diajak brenang pertama kali juga umur 2bulan..
Renangnya di jacuzzi hotel..
Enak kan anget dan ga rame.
Ga dipakein plampung apa2, cuma digendong doang..
Tadinya cuma mau bentar, trnyata anaknya betah bgt sampe 1jam lebih..
Mungkin krn anakku Waterbirth juga jadi dia paling nyaman ya di air..
Itu renang sampe keleyep2 ketiduran loh :p

18

anakku 9m baru renang di kolam umum. tadinya 6m mau dibawa tp takut air kotor keminum secara anti bodynya masih blm kuat kali ya kalau masi terlalu kecil. hihihi... CMIIW

19

kalo baby 3mo mau dibawa baby spa yg pake neck ring itu pake baju renang ato telenji ato gimana ya? hehehe..
gak sabar pengen ajakin anakku baby spa, dia dimandiin aja doyan kalo dicemplungkin ke ember. sapa tau renang juga doyan, bisa jadi atlet *laahh

20

Moms..ikutan nanya juga dong.. Babyku 10mo, udah lama banget pengen ngajakin berenang di swimmingpool sampe udah beli swimsuitnya. tp masih bingung.. Dia dipakein pampers ato gimana ya?soalnya kan klo tiba2 pipis gimana?? Mohon share ya mommies.. Tq

21

baby 3 bulan berenangnya harus di air anget kayaknya ya mom, soalnya babyku mandinya jg masih pake air anget, cm makin kesini makin di kurangi kehangatannya.

22

@jitachan: babynya ga pake apa2 alias telanjang
@piyopiyo: ga usah pk pampers. Kl pipis ya pipis aja. Nanti kl pk pampers, malah ga comfy karena tebel kan pampersnya nyerap air

23

@mamakenz: ini berenang yg di mana maksudnya?kl di baby spa, standarnya pake air anget.

24

Piyopiyo : ada diapers khusus renang. Yang sekali pakai itu huggies atau yang reusable bisa pake charlie banana training pants/swim diaper

Kalo pipis sih gpp moms, kalo pup :) masalah higienitas aja

25

tacang wrote:
Piyopiyo : ada diapers khusus renang. Yang sekali pakai itu huggies atau yang reusable bisa pake charlie banana training pants/swim diaper

Kalo pipis sih gpp moms, kalo pup :) masalah higienitas aja

Hoo..sipp2!langsung nyari k ols deh..hehe..tengkyu mom.. :)