1

Topic: Umur Berapa Baby boleh diajak Berenang?

Kmaren gw tanya dsa kapan baby boleh brenang, dia bilangdiatas setahun klo di kolam renang umum. Tapi klo private pool sih diatas 3 bulan udah boleh. Cmiiw

2

Kalau yang aku baca di Baby Centre sih umur 6 minggu dah bisa dicoba renang, tapi dengan memperhatikan beberapa hal kayak suhu air gak boleh terlalu dingin. Minggu lalu aku coba bawa baby ku (5 bulan) berenang di public pool. Dia seneng banget, padahal airnya dingin loh dan itu baru pertama kalinya dia nyemplung di kolam pake neck ring. Asalkan kolam renangnya bersih (pastiin habis dikuras dan ga bau kaporit), aku rasa gpp deh. CMIIW.

3

babyku aq bawa renang di baby spa umur 2,5 bulan karena sudah memenuhi syarat berat badan yaitu minimal 5 kg :)

4

bayiku umur 4 bulan udah ku bawa ke public pool dengan air dingin, ga pake neckring dbiarin aj sambil dpegangin sekarang umur 5 bulan kalo qt lepas dia berusaha pegangan sendiri

5

aku bawa babyku renang di mom n jo gading umur 2,5 bulan. Kata mba2 mom n jo minimal 5 kg. Kalau di private pool gpp dibawah 1 tahun asal air hangat dan maks 15 menit. Kalau public pool diatas 1 tahun karena airnya udah mengandung kaporit dan bercampur dengan kulit orang lain, kulit bayi masih sensitif takut iritasi dan airnya jg dingin

6

Di Indo ada yg ngajarin bayi berenang seperti di video ini gak ya ?

http://www.youtube.com/watch?v=T_JgvORbvkk

Jadi bayinya berenang full sampe nyelem juga, gak cuma renang pake neck ring doang

7

Aku pernah lihat liputan bayi berenang full nyelem di acara buah hati nya donna agnesia, tp lupa di baby spa mana.. Udah lama soalnyaa 2 tahun lalu mungkin, aku belum nikah jd belum ngeh bgt, hehe

8

Anak pertamaku berenang di usia 2 bulan. Anak keduaku di usia 5 minggu. Tp masih di kolam renang dirumah ya. Klo di kolam renang umum mulai usia 5 bulan asalkan jangan sampai air masuk mata, hidung, mulut, telinga.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

9

mam,umur brp ya baby udah bs berenang di air dingin? baby ku baru 2.5 bln, tadinya mau beli kolam yg dipompa itu,tp kalo hrs diisi air anget bnyk bgt ya ngisinya.. =D

10

mommy2 cantik sekalian, anakku 10 bulan.. klo dibawa ke kolam renang umum yg airnya dingin kira2 masalah ga yaa.. si papa ngotot mau ngajakin berenang, pdhl air kolam renang kan dingin dan banyak kaporitnya yaa.. mohon sarannya mom..

11

anakku 5 bulan berarti dah boleh ya ke baby spa gitu buat renang??
si suami masih kuatir,, katanya kudu nunggu 6 bulan dulu... huhuhu

12

Hiii mom ikutan nimbrung yah

Aku terhitung nekad kali ya, genap 1bulan Oka sudah berenang d kolam baby spa plastik pompaan d rumah dengan kegigihan papanya isi kolam dgan air yg suhunya harus pass krn ada termometer airnya n airnya d kasih lacta** baby, senang banget Oka nya d biarin berenang pake neckring tapi cuma 5menit pertamanya...berikut"nya nambah 7menit dst sampai 10 menitan sekarng

Mgkin umur 4bln baru coba d kolam renang umum d apart. Baru mau siap" perlengkapan berenangnya nih. Hehhe

Happy swimming baby

Full time MoM & Part time everything else

13

firla, kalo baby brenang di air dingin nggak ada patokannya sih kayaknya. Kalo anakku rata2 brenang di air dingin mulai umur 3-5 bulan..

MJs Mommy, kayaknya ngga apa2 deh di bawa ke kolam umum,asal pilih2 yang kolamnya bersih dan si baby harus lagi fit banget biar gak gampang kena penyakit..

rikhe_lind, hihihi bokapnya belum rela ya ;p

wuaaa LokahittaLover, satu bulan dah diajak berenang, hebat..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

14

Hiiii Zata iyaaaa nih hasil baca" katanya udah boleh jd nekad aja eeeeeh dia malah senang sekarang lagi tunggu umur 4bulan utk coba d kolam renang apart. Hehehhe udah boleh laaaah yaa mom 4bln kedipkedipmata*

Full time MoM & Part time everything else

15

Lin jadi ni dibawa berenang di kolam umum.. untung fine2 aja.. sempet kedinginan sih pas bilas, smpe loncat2 gitu.. tapi seneng deh liat dia fun banget main aer di kolam.. smpe lupa sm sekitarnya.. :D

16

baby-ku dari umur 3 bulan sudah coba berenang di baby spa dan suka.

Kami pernah bawa bayi ke kolam renang pada umur 6 bulan di kolam renang apartment tetapi the baby nangis, huhuhuhu..... mungkin karena tidak terbiasa dengan air dingin ya..

Berhubung setiap kali the baby mandi menggunakan air hangat.

Setelah kejadian berenang di kolam renang, bayi-ku jadi demam. Padahal pada umumnya, setelah imunisasi saja tidak demam.

Sekarang jadi mikir2 kapan ya waktu yg tepat utk masuk ke kolam renang???

"A child is created in the most being and knitted together in the mother’s womb."

17

Babyku mulai berenang 1m3w. Dulu pake kolam baby spa + neckring dirumah (ngirit ke baby spa. Hahaha..). Seperti biasa ritualnya harus mimi dulu 30 menit sebelum berenang, terus kasih pijat, pemanasan, baru deh nyemplung. Pertama kali nyoba nangis nggak betah, tapi berhubung bapaknya pengen liat lagi, bbrp jam kemudian dicobain lagi eh taunya dia suka banget.

Elmommy aku juga dulu sempet nyobain ngajak anakku(7m) berenang pake air biasa (ngisi kolam baby spa pake air anget itu pe-er banget :P ) dan sukses nangis karena masih terlalu dingin airnya buat dia. Sekarang udah 9m, dan kadang udah mau berenang di air biasa, tapi aku kasih dia berenang gitu biasanya pas cuaca lagi panas mentereng.

DSA aku nyaranin ke kolam umum diatas 1 tahun sih, tapi aku udah bawa dia ke kolam umum(air anget) pas umur 7 bulan. Hehehe... Yang penting kita liat kebersihan kolam renangnya, dan kalo bisa pas lagi sepi. Dan sama kayak kata mom ZataLigouw anaknya harus dalam kondisi fit biar nggak gampang sakit.

Happy Healthy Baby and Mommy

18

Anakku dua2nya mulai diajak renang di kolam renang umum pas umur 1 tahun.. Itu juga ke kolam renang yang bersih n sepi.. Air nya sih ga hangat.. Tapi kita ajak nya sore n di kolam yang masih kena sinar matahari hehe jadi ga terlalu dingin lah ya:)

19

moms, babyku 4bln baruuuu aja mulai berenang kemarin hihihi..setelah browsing sana sini akhirnya kita bawa ke mom n jo rawamangun. 2 menit pertama dia masih bengong, berikut2nya dia kegirangan. Tapi bertahan 10 menitan aja..abis itu mulai gk nyaman jadi kita angkat dan langsung massage yang dibarengin dengan nangis jerit2 sehingga harus sambil disusuin.. dan berhasil di massage sambil nyusu dan babynya bobo hahaha..

20

evaws wah asik dong sudah berenang dan pijat2 segala :D
memang biasanya kalau masih dibawah 6bln berenang cukup 10 menit,setelah itu boleh 15 menit.
kalo kelamaan bosen juga kali yah :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

iya mom , anakku umur 17 mos.. dulu waktu umur 6 bulan pernah aku ajak baby spa , renang di air anget.. 2minggu lalu renang di kolam renang biasa * tanpa air hangat* alhasil cuma 10 menit ud kliatan kaya kedinginan, nah jadi ga tega deh nyemplungin lagi, meski padahal anakku seneng bangett...tp ga rela nt kalo gara2 renang jadi sakit masuk angin, flu atw lainnya :(

working mommy, wife, and mother of my princess Athaya

22

mom cindy, iya ya wah tq infonya..makanya pas aq liat dia gerakannya udah kayak gelisah wah udah deh langsung angkat aja padahal paketnya 20 menit.. emaknya aja klo berenang 20 menit bisa ngos2an apalagi bayi ya hehehe..

23

babyku dari umur 2bln dah brenang tp di kolam tiup dirumah. itu juga pake air dingin, soalnya ga punya water heater, jadi airnya direbus. masukin air panas sepanci, rebusan yg panci kedua siap tuang, yg dikolam dah dingin lagi, huftt.. yaudah jadinya air dingin aja.
pertama emang dia kayanya kedinginan dikit, tp begitu gerak udah happy aja mpe klo diangkat nangis. hehhehe..

pengen ngajakin ke public pool tapi blm brani nih, mgkn nunggu setaun kali ya..

24

Ikutan nimbrung yach....
baby aku udh 5 kg dan udh 2.5 bulan... udah greget rasanya pengen bawa berenang dibaby spa gt.. abisnya setiap mandi di angkat pasti nangis... kesenengan main air cuma kata papa nya ntr dulu masih tralu kecil buat begituan... hiks