1

Topic: Pipis bayi

Mamas, maaf kalo sebelumnya topik ini sudah pernah ada. Mau tanya, adakah yg anaknya pipis sambil ngeden saat bayi? Rayyan (6mo) udah 3 hari ini pipisnya ngeden, khawatir bgt :( apa pengaruh msh sering menggunakan popok sekali pakai ya? Ohya, rayyan jg baru mulai MPASI, mungkin ngga siy pengaruh dr itu jg? Mohon pencerahan ya mamas.. *big hug*

Rayyan's mom

2

Hai mama ayulazu, Firza juga gitu, kalau pipis ngeden, btw umurnya sama 6mos, dan sudah mulai MPASI, kalo popoknya Firza pake celana biasa, jadi ganti-ganti terus... Pipisnya normal, lebih dari 6x dalam 1 hari.
Mohon pencerahannya juga ya dari mama yang lain... :)

A mom for baby Firza 6mos :)

3

mom zuhairah,

kenneth (6mo) waktu pertama mpasi juga gitu, plus bab nya keras dan nga lancar, saya konsultasi k dokter ternyata dokter bilang jangan kasih jus buah dulu trus semua mpasi nya harus d masak dan d puree sampai halus pake blender

ada beberapa makanan juga yg harusnya belum boleh di kasih, karena nga tau saya terlanjur kasih k kenneth

stlh saya ikutin saran dokter, udah nga ada masalah sama pipis dan bab nya, jadi mungkin jenis makanan dan cara pengolahan nya pengaruh juga mom

bless to be mom