1

Topic: [Malang] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

Hi Moms,

Mau berbagi info dokter kandungan di Malang.

Dr Nuke (Nugrahanti Prasetyorini)
Praktek di RS melati husada (sabtu) atau klinik melati husada (weekdays, malam) telp 0341336271 atau 03419850123 (klinik)

Saya cocok sama dokternya, komunikatif dan menyenangkan. Bisa dihubungi lewat HP juga. Sepertinya sih Pro normal dan asi juga. Sayangnya di usia kandungan 7 bulan saya harus ganti dokter karena pindah kota.

Tapi pasiennya banyak, yang di klinik ga bisa booking lewat telpon, harus datang pagi kesana mendaftar. Kalau yg sabtu bisa lewat telp tetapi sering penuh seminggu sebelumnya.

2

setuju bunda...
dari hamil anak ke-2 dan ke-3, saya selalu kontrol ke Dr Nuke ini (walopun penuh perjuangan untuk ngantri ^^) dan persalinan pun dibantu oleh beliau.
Alhamdulillah dokternya komunikatif, dan kalo ada apa-apa bisa konsultasi via HP.
Top recommended Sp.OG di malang deh.

bunda-nya saLamah, naiLah 'n uKasyah
Diary Keluarga saLamah

3

hai moms, aku baru nih di malang ^_^
aku juga denger nih tentang dokter nuke, pengen ke situ buat pasang iud tapi antrinya ga nahaan . musti booking seminggu sebelumnya pas di melati husada dan ga bisa lewat telpon pula. pusiiiing :)
salam kenal ya mbak..

4

evvy_evvy...,
kalo mw kontrol hari sabtu di RSIA melati husada, bisa lewat telpon koq tapi musti daftar hari senin sebelumnya mbak, dibuka jam 7 pagi (kalo bisa jam 7 tet langsung telpon, hihi...)

klo kontrolnya hari biasa (senin,selasa,kamis,jumat) di klinik melati, ini nih yg gak bisa lewat telpon alias harus dateng bwt ambil antrian, hehehe....

emang musti penuh perjuangan koq mbak klo mw kontrol ke dr.nuke. semoga berhasil yah :)

Diary Keluarga saLamah

5

Setuju bunda. Tp antriiiiiinya g tahan. Berhubung rumahku d batu, akhirnya ak ganti dokter rahajeng yg Antriannya lumayan g bnyk, jg bs dihub lwt hp, komunikatif, pro nomal dan imd. Prakteknya jg bs d mlati n hermina. Tp memang dr. Nuke tetep fav, cm antriannya ajah yg bikin pusing duluan ('-')

6

dr. Nuke juga praktek di Hermina Tangkuban Perahu (dkt MOG) tiap hr jum'at & rabu (atau selasa ya.. sori yang ini lupa soalnya kebiasaan kontrol tiap hr jum'at. tp yg pasti klo ga selasa ya rabu deh) pagi mulai jam 8 mpe selesai.

Klo di Hermina enak bgt, bs booking tempat jauh2 hari utk tanggal yang diinginkan via tlp (0341-325082). Ngantrinya juga ga banyak2 amat (kayaknya sih, soalnya biasanya dpt nomer awal). Trus klo ada perubahan jadwal, kita juga selalu di sms sama pihak Hermina.

Dulu aku pernah terpaksa ke klinik melati yg di jaksa agung suprapto (gara-gara ngeflek jd buru2 ngecek ke dr. nuke), wah kapok deh.. ga bakal ke sana lg. ruwet bgt. masak musti dtg jam 12 siang buat daftar periksa malemnya. wkt itu aku bela2in dtg jam 11 trus nongkrong di sana spy dpt nomor awal (untungnya.. ) coz tyt yg pd dtg jam 12 udah dpt nomer belasan dan itu berarti jam 10 malem ke atas.

Emang sih biayanya lbh mhl drpd di RS Melati Husada ato Klinik Melati tp aku pikir worth it lah, drpd musti antri na'udzubillah.

7

jin kura-kura,
prakteknya dr.nuke yg di RSIA Hermina tuh hari rabu, karena pas saya mw melahirkan anak ke-3 kemaren (hari rabu sore) dokternya masih praktek di Hermina.
untung deh jarak hermina sama melati husada gak jauh, hehe...

Diary Keluarga saLamah

8

ummu salamah makasih buat konfirmasinya bunda..

9

eh masa sih di klinik melati ga bisa daftar lewat telpon?setahun yg lalu aku kontrol di dr.nuke beberapa kali bisa kok lewat telpon dl.itupun meski dpt no besar tetep aja dateng lbh cepet gpp.soalnya banyak yg udah daftar n dapet no awal malah blm dateng pas aku dateng.jadinya ya gpp masuk dulu.
tp yg jelas ne dokter emang top markotop ya,sabar n ramah banget.cuman suka kesian liatnya,kaya kecpekan bgt gitu kalo udh malem.

btw,aku dl betulnya dr awal hamil lbh milih ke dr.rahajeng.alasannya,karna jadwalnya lbh 'menyenangkan'.biasa periksa sore2 gitu,jd enak.orangnya jg ramah dan menyenangkn kok.dia jg bilang kalo siap dihubungin kpn aja kalo ada apa2 ato mau tanya2.24 jam welcome.
sayang pas bulan akhir2 dr.rahajeng pergi naik haji,jd melahirinnya sama dr.nuke deh.

10

mamanyaZayyan klo sekarang udah ga bisa lg daftar via tlp di klinik melati mom. udah sejak beberapa bulan yg lalu. waktu aku ngeflek itu *inget-inget dl* klo ga salah bulan april ato mei udah ga bisa. kata mbak resepsionisnya ini gara2 byk pasien yg daftar via tlp trus ga dtg jd kasian dr.nuke nungguin. katanya pernah yg daftar mpe 60 pasien *wuiih* tp yg dtg cm 30 aja gt. makanya sekarang pake sistem dtg langsung siang harinya trus ngumpulin *serasa anak sd aja* buku kontrolnya. malemnya dtg lg buat periksa.

klo di klinik melati emang keliatan bgt klo dr.nuke udah capek makanya aku lebih milih di hermina yg prakteknya pagi. jadi beliaunya msh segar bugar.

11

eh, semua pada suka dokter nuke..
aku pun juga, orangnya komunikatif, kata2nya nenangin, dan keliatan bgt klo punya aura2 dapat diandalkan..

pas hamil dulu jarang dpt nomer bontot, kisaran 10an gitu.. tapi aku slalu minta dpt jadwal di atas jam 12mlm, soalnya seru bgt jalan2 malem di jalanan yg sepi, lagipula pas hamil insomnia berat, pengennya jalan malem2 mulu

12

sisca...,
seneng dapet jadwal malem yah?
jadi inget, terakhir kontrol ke dr.nuke dapet nomer akhir-akhir sekitar jam 1an malem gitu, eh...besok pagi-nya udah pembukaan hehe ^^

Diary Keluarga saLamah

13

Dear all...

Ternyata klo ke dr. Nuke udah ga bisa pake tlp ya? Hiks... Padahal aku rencana kontrol ke beliau hamil pertama ini. Klo pengalaman temenku dulu sih selalu via tlp, tapi ya karna kejadian ga enak gitu kali ya jadinya ga bisa lagi via tlp...

dr. Nuke ini emang top markotob deh... Aku sudah seneng ama beliau sejak dr. Nuke jadi dosenku :D pokoknya dah ngecup duluan, ntaran klo dah nikah trus hamil monya periksa ama dokter ini aja, hehehe... Dr. Rahajeng juga enak, cuma katanya ga serame dr. Nuke klo pas kontrol ya?

eh ya btw klo yg praktek hari Sabtu itu qt berarti tlpnya ke RSIA Melati Husada ya? Yg sabtu ini masih bisa via tlp kan? harus Senin gitu ya tlpny? Takutnya kan klo keawalan tlp pas hariH malah ga bisa dateng krn ada keperluan laen :(

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

14

ietha...,
kalo yg hari biasa (senin-jumat) di klinik melati, emang udah gak bisa via telp alias harus dateng langsung (paginya) bwt daftar.
kalo untuk hari sabtu, nelp ke RSIA melati husada (yg di Jl. Kawi). nelponnya hari senin sebelumnya ya...kalo bisa pagi-pagi banget udah nelpon, klo kesiangan nelp ntar dapet nomer akhir, hehe...

Diary Keluarga saLamah

15

hi all,,
dr.Nuke juga uda aku cup (ikutan bahasanya ietha hehe).. renc bentar lg mw buka IUD n langsung program hamil. Pengenny sm dr.Nuke deh.. trus kykny mw yg di Hermina aja,kl yg di Hermina gt apa serame di Melati Husada?? bisa telpon dulu utk daftar apa langsung dtg aja?? Thx.

16

Tulip,

kalo yang di hermina emang ga serame Melati Husada kok,cuman kok susah banget ya kalo mo kontrol ke dr.nuke, slalu batal, hiikkss...mending telpon dulu beberapa hari sebelumnya, biasanya kl jadwalnya ga bisa di kabarin sama hermina.

17

hello salam kenal semua...
Akhir taun kemaren aku pindah ke malang,sebelumny pake DSOG d bekasi dan bandung.krn udah 36 minggu pas pindah k Malang akhirny aku cobain DSOG yg drekomendasiin dsini.pertama coba kontrol dr.Rahajeng d Hermina, trus brp hari kemudian coba kontrol k dr.Nuke. So far,dua2nya sama2 baik dan komunikatif si nurut aku, cuma dr.Nuke kalo ngjelasin lebih detail. Ga bisa ngasi review lbh lanjut..krn ga lama kemudian aku melahirkan dan krn dr.Nuke sakit jadinya ditangani dr.Ulfa deh..

18

Hai, sepi banget ya thread ini...apa pertumbuhan bayi di malang tidak pesat kah? hehehe

Setelah hamil kedua sama dr.Nuke yang paling kesohor sejagad Malang, hamil ketiga ini saya putuskan pindah ke dr. Maria Ulfa.

Alasannya, gak tahan sama antrian dr.Nuke, apalagi bisa sampe malem banget..kalo udah ada anak dua kok ya kasian dibawa-bawa kontrol ampe tengah malem :(

Dan ternyata dr.Maria ini oke banget! Ramah dan tenang gitu orangnya, santai nggak ribet, beliau encourage banget buat lahiran normal. Waktu minta vitamin juga dia bilang bebas aja minum vit yang disuka, jauh lebih baik dari asupan alami aja..

Antriannya juga masih reasonable lah, siang-siang pula pas weekend. Prakteknya di Melati Husada dan Hermina.

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

19

Sorella
dr. Maria Ulfa itu yg orangnya masih muda terus berjilbab itu bukan?

20

Waktu di Malang, sy pernah konsultasi ke 2 DSOG, yaitu the famous dr. Rahajeng dan dr. Maria Ulfa.
Saya udh konsultasi dgn dr. Rahajeng di Melati Husada sejak sblm hamil, buat periksa kondisi rahim aja sih, soalnya 3 bln nikah msh blm hamil. IMHO, orgnya sabar, tapi ga banyak ngasih info. Kl ditanya baru jawab, kl ga nanya ya ga dpt info banyak hehe. Waktu itu sy pilih beliau krn rekomendasi dr kk ipar dan kebetulan kantor suami bekerja sama dgn MH. Tp emang siihh, pas mau periksa udah dsarankan kk ipar buat byk nanya. Alhamdulillah 2 bulan berikutnya sy hamil dan mau ke dr. Rahajeng lg. Tnyt beliau udh buka praktek di rumahnya sendiri di jalan (tiba2 lupa namanya) dkt Jl. Ijen situ, dan dsana bisa daftar by phone. Karena antriannya banyak dan jdwal prakteknya cuma malam hari, sy tdk meneruskan konsultasi dgn beliau.
Trus sy tanya2 ke MH ttg jadwal praktek DSOG perempuan yg siang, dan ddidaftrkan ke dr. Maria Ulfa. Berbeda dgn mom soRella sy merasa kurang sreg dgn beliau. Awalnya pelayanan beliau bagus, ramah, suaranya bikin nambah semangat, kl ditanya jawabannya panjang dan jelas, menyenangkan deh pokoknya. Oiya,ngomongnya mesti cepet2 gt yah, berasa diburu2 antrian kyknya hehe. Ga sregnya saat sy udh mendekati hpl (H-5) dan belum ada pembukaan, dokternya kaget dan bikin panik berulang kali bilang kl hari-H belum lahir, nanti akan ada tindakan (sy udh takut ngebayangin operasi), dan harus balik 3 hari lg dgn harapan ada pembukaan. pdhl hpl yg dikhawatirkan itu berdasarkan hpht, sementara siklus haid sy tdk teratur, jd ga bisa menggunakan hpht sebagai patokan. Waktu balik lg, sy baru pembukaan 1, dan beliau ttp akan melakukan tindakan medis (induksi) kl bayi blm lahir saat hpl. Akhrnya sy mundur teratur dari dr. Maria, karena sy merasa tidak tenang, malah jadi panik. Dulu sih mikirnya, knapa hpl nya ga pake yg hasil usg yah?. Jd menurut sy, beliau tidak terlalu pro normal.
Akhrnya sy fokus konsultasi ke bidan, karena memang ingin melahirkan dgn water birth. Alhamdulillah sy bisa melahirkan normal-water birth 3 minggu setelah hpl (hpl 4 Peb, lahir 25 Peb).

Laahh..kok jadinya panjang bener? Nyambi curhat ini ceritanya. Hehehhe..

Smg bermanfaat yaahh moms.. :)

Azanida
?adarezaniarifdah?

21

addicted2pink dr. Maria Ulfa tidak berjilbab dan masih muda, menjelang 40 th kayaknya.

Azanida
?adarezaniarifdah?

22

halo, mbak nyaQ,, kalo boleh tau, waktu itu waterbirth nya dimana ya? dan biayanya brapa? kalo nggak bisa share di sini, berkenankah imel saya di [email protected]
saya tinggal di Jogja, tapi asli Malang dan berencana melahirkan di Malang,, di Jogja saya banyak dengar cerita tentang gentlebirth, kalo di Malang ada, mungkin bisa jadi pilihan juga,
trimakasih sebelumnya :)

23

Padmasari

Saya kemarin melahirkan dgn metode water birth dibantu oleh Bidan Rina. Beliau membuka praktek sendiri di rumahnya. Mom bisa menemuinya di:

Rumah Bidan Rina
Jl. Simpang Kalpataru No. 1A. Malang

Selain praktek di rumahnya, mom jg bisa konsultasi di no. 085335841663.
Tapi untuk pertama kali, lebih baik ketemuan dulu untuk konsultasi perdana ya.

Biaya persalinan dengan water birth thn 2014 sebesar 3juta nett. Udah termasuk menginap 1 malam, makan 3x sehari, dan perlengkapan untuk bayi baru lahir (kain kasa, obat2an, dll) pada saat pulang.

Fyi, beliau juga sering mengadakan training tentang gentle birth. Imho, training ini berguna banget biar kita tahu filosofi hamil dan melahirkan, jadi kita bisa enjoy dan ga parno kesakitan duluan saat melahirkan nantinya.

HTH ya moms: ) Maap kelamaan balasnya, semoga belum telat infonya.
Semoga lancar proses melahirkannya nanti yah.

Azanida
?adarezaniarifdah?

24

Kalo sy waktu periksa kehamilan kemarin dengan dr.maya di hermina. So far dokternya enak banget, mau ngejelasin, dokternya masih muda. Periksa sm beliau oke2 aja dan yg pasti ga harus ngantri banyak.

25

Dear Moms.....

Saya Newbie nih di forum TUM, salam kenal smua :)

Moms.... ada yang pernah periksa ke dr. Nany Nita kah? mohon reviewnya di share disini dong... makasih sebelumnya