1

Topic: Umrah with Infant

Dear moms,
InsyaAllah kalau tidak ada halangan aku mau bawa babyku 8m+ umroh nih.. Gimana ya dengan MPASInya? Kasih masukan dong moms apa aja yang harus dibawa dan dipersiapkan.. Rada bingung juga ni soalnya..
Jadi:
1. Peralatan apa saja yang harus aku bawa?
2. Bahan makanan apa aja yang harus aku siapkan selama umroh nanti?
Takutnya gak sempet masak...kemungkinan kan umroh 10 hari tuh...
3. Kalau seandainya kasih baby food yang ready spt merk he*nz apakah moms recommend?

Hehehe tolong masukannya ya moms.. Bagi moms yang sudah bawa babynya travel jauh dan sudah makan...

Terima kasih moms

2

Hi Muttymartisia,waah seneng banget bisa ajak baby umroh.

Untuk diskusi apa saja yang harus dipersiapkan bisa main ke thread Travelling with infant

Untuk makanannya bisa dilihat di thread MPASI

Kalau soal makanan instan sebenernya ngga apa2 juga kok,asal yang bayi nya sudah tau/pernah makan makanan instan itu,biar ngga kaget. Dan bisa juga nanti disana dikasih potongan2 buah.

Lalu disini juga ada diskusi untuk Umrah bawa toddler,siapa tau bisa contek apa aja yang dibawa buat anak2 nya :)

Judul thread ini saya ganti ya,agar bahasannya bisa lebih luas :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

dear mom Cindy
wah terima kasih banget atas infonya..hihihi maklum aku newbie disini..
oke aku coba baca2 link yang mom cindy kasih ya..
thanks mom Cindy atas bantuannya

4

waah bun mutty, mau ya reviewnya kalau sudah selesai umroh dengan infant :)
Mudah-mudahan bisa menyusul..
oot banget nih, gimana sih cara quote nama supaya langsung muncul bold kaya mba cindy gitu? mapph ya gaptek

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

5

nana.adha kalau mau bold nama,klik aja huruf B diatas kolom reply,nanti tinggal ketik didalemnya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

waaaah, bisa ya umroh sama baby....

ga rewel moms disana?

7

Thanks bgt ada tret ini, soalnya berencana umrah akhir tahun bawa anak2 dan ada yg masih toddler.
anak2 perlu pake gamis juga apa biasa aja ya? toh masih kecil dan krn musim dingin mustinya sih pakaian dah pasti tebel2 gitu, gak berlekuk.

8

Kl baju buat anak sih, dipakein senyaman mungkin ya, biar anak ga rewel. Menurut pengalaman bawa naila (3th) dipakein gamis, baju lengan panjang+celana panjang. Mungkin anak sedikit rewel sewaktu thawaf krn panasnya menyengat, di ruang terbuka, n berdesak2an. Setelahnya (sai) uda bisa enjoy aja, malah naila ikut lari2 kecil n mau turun dari gendongan.