1

Topic: Review sekolah alam matoa

Dear parents,
Saat ini saya lagi cari2 TK untuk anak saya, utk masuk TK A tahun depan. Saya berdomisili di Depok. Dari browsing2, nemu ada Sekolah Alam Matoa. Tapi saya belum berhasil menemukan testimoni/ review tentang sekolah ini. Mungkin ada parents yang tahu tentang sekolah ini, terutama yang anaknya or anak temannya, or ponakannya, or anak saudara/ kerabatnya yg sekolah di situ, mohon sharingnya ya.
Saya mencari TK yang mengedepankan pembentukan karakter dan kecerdasan anak sebagai pribadi yang unik. Tidak mengajarkan (sampai bisa) calistung, tp sekedar pengenalan dengan cara yg menyenangkan untuk anak seusia TK. Beberapa waktu lalu sempat survey ke SEmut-Semut di RTM. Sebetulnya sudah merasa cocok dg sekolah tsb, terutama dalam hal kurikulum dan metode pengajaran. Tapi biayanya lumayan bangettt. So, lagi cari alternatif sekolah lain yg serupa namun biaya sekolahnya lebih ekonomis. Akhirnya nemu web Sekolah Alam Matoa. Kalau dr info di web-nya sih tampaknya sekolah ini sesuai dengan tipe sekolah yg saya cari. Namun penting sekali bagi saya untuk mendapatkan sharing dr orang-orang yang tahu baik ttg sekolah tsb. Makasih :)

2

Topic: Review sekolah alam matoa

arastiya,
untuk review sekolah TK di depok, mungkin bisa dicoba masuk ke thread Depok-Preschool & Kindergarten.
Semoga ketemu yang dicari yaaa... Agar tidak dobel, thread ini kita closed ya.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's