1

Topic: Cibubur

dewi amel..alamatnya jalan KH rafei cikeas. dr giant cibubur lurus aja, nanti belok kiri. coba aja survei, enak bgt sekolahnya. zoya sempet ditanya sama anak tk b yg lg nunggu di jemput mamanya, sopan n pinter bgt memperkenalkan dirinya. ada jemputannya jg ke raffles.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

2

Haiii moms, salam kenal.. aku baru gabung disini, lg nyari sekolah tk dan sd sekitaran jln alternatif . Skrg aku tinggal di middle east, rencana mau pindah ke citra grand bulan juni ini, dimana sekolah islam bilingual atau sekolah islam nasional yg bagus?

3

Mau tanya Sekolah Alam dan Sains Al Jannah gimana review nya? itu sekolah alam gitu apa gimana?

4

Hi moms,

Saya baru disini, saya lg pengen tahu sharing moms utk kursus bahasa inggris yg OK untuk anak di Kota Wisata....kmaren sih sempat liat2 gitu ada EF, London English....tolong donk di sharing moms ;) Klo London English ada di Ruko Canadian waktu kmaren saya kunjungin.

5

Hi Mom, salam kenal yaa,

Mom ada review utk Sekolah Pilar International sm Sekolah Global Mandiri di Cibubur ga? Tksh

6

Kalau daerah Cilengsi-Jonggol adakah sekolah alam Muslim seperti al-jannah?

Kemudian adakah info sekitaran daerah situ mengenai les musik (piano) dan menggambar?

Rumah saya di Citra Indah, kalau ke KoWis koq kayaknya jauh ya, kasian anak-anak mana macet ya...

7

elzahra,
yg saya tahu sih, di citra gran di ruko2 depannya itu ada sekolah musik dan les gambar juga.
tapi, jauh aja yaa..
hmm..di citra indah nggak ada ya ma? kalau dulu kakak sepupu saya mengajar bahasa jerman di salah satu sekolah di dalam komp. citra indah, tempatnya juga ruko2 gitu sih.
duh, maaf yaa..nggak bantu yaa hihihi..
untuk sekolah islam, al fikri atau al azhar kali ya..tapi mmm..itu juga jauh sih yaa..daerah kowis & citra grand

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

8

eka hehehe iya jauuuh, ada sii kemarin nawarin les piano tapi koq pengajarnya aq kurang sreg gitu

9

duuh , maaf Aunty Lisa, mommy alika, gak bisa bantu juga, kurang familiar sama daerah sana. Gw cuma tau skolah Fajar Hidayah doang, itu juga karena yg punya adl sepupu suami ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

10

Mom elzahra di citra indah yaa... Cluster apa? Aku jg sama di citra indah., hhehe.. Skrg Alika malah sklah di rockstar gym kokas jauh bgt yakk..hhaha.. Pp bs 4jam tp sklian jalan jg siy,, nti u 2th bru mau mskin toddler gt dkt2 sni aja..

11

Seneng banget baru ketemu forum ini...
Say hello dlu buat mommy dewiamel, mommyKanyazoya & Mocit.. Aku jg tinggal di raffles,,
butuh referensi mommy2 pendahulu nie ttg daycare sekitaran raffles yang rekomended.. untuk daycare aljannah apa pernah yg coba disana? Baby ku 15bln, sampe skrg mash belum dapet pengasuh yang cocok. jadinya pingin nyobain daycare deket tempat tinggal yang kira2 bisa dianter pagi(baca:subuh), dijemputnya sore(baca:malam)..thx ya mom buat saran2nya.. :)

@viainpink

12

Hallo mommies, duh ngga nyangka ada thread Cibubur hihihi. Penting banget untuk warga seputaran, saya insya allah desember pindah ke Harjamukti, errr karena susah ngejelasin ke temen jadi biasanya ngaku Cibubur aja deh hehehe.
Fikriy sekarang masih 1,5tahun, mommies ada yang udah pernah ke sekolah Ayah Edy belum ya? Sama sekolah alam Cikeas yang ditanyain di thread awal.. Rencananya Fikriy mau sekolah umur 7 tahun, jadi masuk PG umur 3 tahunan, tertarik sama sekolah Ayah Edy ini,..etapi ngga tau juga ada PG atau TK di sana atau khusus homeschooling aja.
Salam kenal mommies :)
Oiya list dari mba Ullie lengkap bangeeeet makasih yaaa !

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

13

Mom ku dpt info klo sekolah global mandiri cibubur lg openhouse sampe tgl 8 bsk. Byk diskon nya ktnya utk Up n pendaftaran diskon 50% Hehhe

14

@Eka
Mama Enzo and dante.. boleh donk reviewnya untuk SOS Children village cibuburnya.... saya lagi nyari2 TK sekitaran cibubur...

Makasih yaa

Amateur Chef, Baker and Photograph of Rony's Fam
http://the-rony.blogspot.com/
@cupheed
Lapak HandMade : www.bungapelangiku.com

15

wahh iya bener cupheed, eka pas banget buat review SOS ;) sering denger cerita serunya soalnya..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

16

Hai moms, ada yg sekolahin anaknya di sekolah pilar gak ya?

Anakku sekarang sekolah di lakeside montessori school, rencana mau dipindahin ke sekolah yang bisa dilanjutin sampe smp.

Tadi malam googling2 lg, liat sekolah pilar sepertinya metode belajarnya bagus sekali..

Ada yg pernah review? Mohon infonya ya

17

Moms,
ada yang bisa ngasih testimonial mengenai sd al azhar syifa budi ndak?
Klo sekolah di cibubur yang ada pelajaran bahasa arabnya di mana ya?

miss my lovely baby always :)

18

Tertarik bgt sama Sekolah Alam Cikeas & Sekolah Al Jannah. Tp baca review Al-Jannah disini & web nya ko kayanya kegiatannya full bgt ya, ngeri anaknya malah mogok. Ada yg di SAC kah?

19

Mama2...
ada yg bs kasih review SDIT An Nahl Cibubur, SDI Daar El Salam, SDIT AA Syifa Budi Cileungsi, SDIT Daarul Hikmah Jatiasih kah?

Makasih sblmnya

20

Mamas, ada yg sekolahin anak di abc kids the address, aku berencana mindahin anak dari lakeside montessori kesana, mulai trial hari kamis besok. masuk ke pre-k.
kalau ada mungkin bs review2 sedikit dan bisa ngobrol kalo sama2 nungguin si kecil sekolah. thank you :)

21

Wah review AA20 sepertinya reccomended nih tapi harus leBih semangat nabung nih,dari jaman belum nikah udah niat mau nyekolahin anak dsana mudah2an nanti ada rezekinya masukin arga (sekarang Baru 2y) kesana..
Hai mba @nana.adha apa kabar?jd penghuni cibubur sekarang?

22

asti.wulandari wrote:
Wah review AA20 sepertinya reccomended nih tapi harus leBih semangat nabung nih,dari jaman belum nikah udah niat mau nyekolahin anak dsana mudah2an nanti ada rezekinya masukin arga (sekarang Baru 2y) kesana..
Hai mba @nana.adha apa kabar?jd penghuni cibubur sekarang?

Haloo mba @Asti.wulandari masih di jonggol kaah hihihi, ngga nyangka ketemu lagi dimari

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

23

nah loh ternyata asti & nana udah saling kenal nih? :D

serruuu banget nih cibubur bahas ttg sekolah. *duduk manis menyimak*

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

24

Halo moms, ada yg bisa review sd shafa marwah islamic scool yg di puri cikeas dan sd al imam yg di limus nunggal?
TIA

25

halo momies saya newbie nih , anak saya sudah pernah sekolak kindegarten di kidea cawang, tapi kejauhan banget sampe bikin dia setress, rancana mau mindahin dia pas kindergaten 2 ke sekola yang deket rumah sekitaran cilangkap cibubur. emily udah oke banget inggrisnya karena di kidea pengantarnya inggris. rencananya mau masukin dia ke sekolah yg sistemnya mirip2. ada info ga momies yg baik hati, saya udah nanya ke NIzamia andalusia (full), ACS (luar biasa mahal), yang penting pengantarnya inggris mom...