1

Topic: Penggunaan parfum pada bayi, yes or no?

Halo momma2,
Saya mau nanya nih, apakah aman ya bayi menggunakan parfum bayi yg produk dr bayi itu? Saya pribadi kok kurang setuju ya, cuma saya blm pernah baca apakah ada pengaruh negatifnya terhadap bayi.

Buat ibu mod, kl uda ada thread serupa tolong dipindah ya, tadi saya cari ga nemu.

Macie-nya Danish
@zput

2

puputpuput
sepertinya memang belum ada thread yang membahas penggunaan parfum khusus bayi yaa..

Aku sendiri bukan tipe orang yang telaten memakai parfum untuk bayi. Sesekali pakai ketika ada acara keluarga yang perlu mengajak bayi. Biasanya aku pakaikan di bajunya, dan tidak bersentuhan dengan kulitnya. Hanya biar segar aja ketika digendong. Biasanya kalo banyak saudara yang datang, suka gemes lihat Kira - Kara.
Tapi kalau di rumah aku hampir gak pernah pakaikan parfum bayi, karena memang lebih seneng bau bayi yang seger, bau asi. Biasanya kalo dapat gift set yang ada parfumnya, jadinya kadang aku yang pake. Karena parfum bayi kan aromanya lembut. hehe..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

Kalo aku sih termasuk yang kasih dd satria hair lotion&baby cologne ( satu paket ) setiap selesai mandi, kalo baby cologne kasihnya ke baju, nda ke badannya, supaya lebih segar aja sih dan ngajarin ke anak kalo selesai mandi harus rapi dan wangi hehehehe....

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

4

Mom kira : ohh gitu ya, aku pernah baca sebaiknya jgn sering2 di usia dibawah 2 thn. Aku jg lbh suka bau minyak telon dan bau asi, lebih bayi
Mom ayu : iya mertuaku suka ngasih itu, kl aku pribadi lbh suka bau minyak telon aja, makanya bertanya2 apa gpp ya dipakaikan buat bayi

Btw tfs ya momma2

Macie-nya Danish
@zput

5

puputpuput, gw juga nggak pernah kasih parfum ke anak2 sampe usia mereka lima tahun, setelah itu biarkan mereka memilih sendiri, kalau mereka minta beliin baru deh dikasih :)

Sama spt Kira Kara, gw bukan orang yg telaten pakein segala macam produk ke anak2, lagian menurut gw, bau bayi udah enak, antara bau minyak telon sama bedak, segerrr.., gak usah pake parfum lagi..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

6

puputpuput gue sendiri termasuk yang jaraaaaang banget pakein parfum atau cologne ke anak2.

Dan gue juga jarang pakein segala macem perintilan "sehabis mandi". Jadi biasanya langsung pake baju aja..hihi..
ini sih karena mamanya ngga mau ribet :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Parfum maksudnya baby cologne kan ya mom ,kalo ini rajin gw pakein tiap habis mandi biar dia belajar rapih dn wangi tiap hari walopun ga lama juga ilang baunya karena nguap, habis itu ganti deh bau alami baby yang tetep sedep hehehe lagian mertua gw pasti juga rajin nanyain hari ini pake cologne sama minyak rambut apa engga, jadi deh gw kebiasa, biasanya pake cologne merk zwitzal, nah kalo yang parfum itu merk apa y mom?

8

Baby Cologne termasuk parfum ngga sih?

Kalau baby cologne sih aku cuman kasih pas mau pergi aja dan itu di puk2 di bajunya.
Hair lotion juga gitu, pas mau pergi aja aku usepin di rambutnya.

Stallion's mommy

9

gue juga ga pernah makein baby cologne atau apapun itu ke bayi/anak gue. the best pefume for babies is minyak telon sama bau mulutnya yuang abis minum asi :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

ah ternyata kebanyakan lebih suka bau minyak telon dan bau asi ya :D huhu mungkin tergantung selera ya
Tadinya mau kasih argumen knp ga boleh dipakaiin cologne, hehe ternyata ga ada alasan yg tepat ya kecuali masalah selera huhuhuu

Macie-nya Danish
@zput

11

Kalo aku hair lotion itu wajib pake.. kalo cologne kadang aja kalo bajunya agak apek (musim ujan sih). selebihnya ya minyak telon hehe

12

Nooooo....!!!!
hahahaha... bau bayi itu heaven on earth... apalagi bau mulut setelah minum asi... subhanallah... enak banget... jadi buat aku bayi ngga perlu parfum.

kita pakai parfum kan untuk menambah 'kecantikan'. bayi masih cantik banget dan memikat. belum perlu alat kecantikan.

kl butuh alasan buat ngeles sama orang tua, bisa bilang begini...
pertama boros. belanja barang ngga perlu.
kedua, kadang cologne atau parfum mengandung alkohol. hingga 30% lebih. kasian kan kulit bayi yg mulus itu kena alkohol terus2an. belum lagi bayinya belum tentu suka sama bau si parfum / cologne.

ini menurut saya lho ya... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

13

klo aku siy, klo bentuknya masi bermanfaat seperti hair lotion atw baby lotion masih okelah..tapi klo cuma cologne siy big no non buat aku...sayang aja bau bayi yg enak dan ga bertahan lama (paling beberapa taun doang anak2 kita bau bayi..hihihi) itu mesti ditutupi bau artifisial....

14

stuju sama mrs.doyi, alasan yg paling asik sih berhemat dan gak mau make yg mengandung alkohol, pasti ortu ngerti deh..

yza86, bener banget! gw malah punya pengalaman lucu. Dua ank gw beda jauh sama si kecil umurnya, kakak2nya udah SD dan si kecil mau tiga tahun. Bbrp hari yg lalu si abang tiba2 ngomong gini "ma, beliin minyak telon lag dong buat adek, aku kangen bau dia bayi" hihihi...gw sama suami gw langsung senyam senyum dengernya, dan beneran loh, besoknya langsung kami beliin ;p

15

Hallo moms.. ikut nimbrung nih..
Dari Kanda NB sampe sekarang 5m belum pernah aku kasih cologne atau parfum. Kok kaya lebih enak bau bayi tuh minyak telon hehe.. jd tiap mandi selain badan nya aku kasih minyak telon, bajunya juga tak kasih :D lebih bau bayi...

16

ah iyaaa, benerr, suamiku sampe bawa minyak telonnya Danish pas dia kerja. Maklum kita LDR. katanya bikin kangen pengen pulang terus keinget bau anaknya :D

Macie-nya Danish
@zput

17

puputpuput, iya pasti ngangenin banget tuh kalo cium bau anak :D

mommykanda, sama dong, kadang bedong dia jg gw pakein hehehe..

18

Hai Mamas..
Klo aku nih termasuk yg makein baby cologne ke anak (tapi ke pakaian, bukan badannya langsung).
Tujuan sebenernya sih supaya pakaiannya jadi segar gitu karena aku ga makein pewangi ke pakaian anak pas di setrika, jadi menurutku klo ga dipakein cologne kayaknya pakaiannnya kurang segar wanginya, hihi..
Tapi klo utk hair lotion, aku ga pakein.
Klo lotion, aku biasanya juga pake, terutama klo mau bobok.
Soalnya klo bangun pagi itu, kulit anakku kayak kering gitu, mungkin sih karena di ruang ber-ac..

Hafidz and his dad are my source of happiness :-*

19

Hallo moms, ikutan nimbrung yah..Bukannya parfum bayi itu cenderung tanpa alkohol ya? Tertarik pengen beli chicco sweet water yg konon tanpa alkohol.

20

No, prefer minyak telon aja.. Bau bayi paling enak ^,^

21

Yuhuuu... wa topik seru nih.
well kalo bayi aku paling pakein minyak telon sama EO - gentle baby (EO ini juga aku pakein pas di atas 6 bulan) baru berani oles dikiiit di telapak kaki.
nah kalo parfume aku pake-in pas di atas 1thn pas udah toddler kalo pas mau pergi2.
parfume fave-nya migu sama vino petits et mamans by bvlgari.:)

mamashiiin.. kangeun!!! :*
*mlipir cantik sebelum di senggol mods*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

22

hai mamas.. ikutan post yahh..hehe
kalo bayiku biasanya cuma pake minyak telon.. soalnya ak sendiri g suka pake parfum.hehe

23

Hi mom, kalau aku sendiri sih gak begitu suka pakai parfum jadi disiasatin baju anak ku di cuci pakai pewangi pakaian jadinya kalo ada yg nyium wangi badannya