1

Topic: Tinggal di luar negeri secara temporer

Dear mommies,
sebelumnya perkenalkan dulu. Nama saya ayu, punya anak namanya baby pau, he's 6 months old now. Saya seorang swasta pny bisnis kecil2an di interior desain dan build.
well, suami saya kerja di BUMN dan alhamdulillah dia dpt beasiswa dr kantornya untuk skolah di Illnois, Chicago..
skrg dia sudah ada disana, dan rencananya kita mau nyusul sekitar bulan november.

mommies, aku pingin tanya dong..
ada yang perna tinggal ikut suami di luar negeri ga ? boleh berbagi pengalamannya dgn saya ?karena jujur aku di jakarta hidup cenderung mudah, dibantu ART, walau harus ngasuh anak sendiri. Aku peasaran aja, bagaimana si hidup disana dalam hal ngatur2 financial, ataupun cara hidup disana ?

kenapa ? karena kita disana mungkin cm 2 tahun.
suami udh blg, kita disana ga ush beli barang banyak2, krn toh nantinya kita ga bs bawa ke indonesia ?
tp kan you know moms, kita ga mgkn dong living plain dan ga berusaha untuk membuat "rumah" disana.

looking forward for your feedback mommmies!

with love

a y u

2

Hai mama,
mungkin bisa dibaca thread tips tinggal di negara 4 musim ini...
Disini juga ada thread Living cost tinggal di luar negeri
Silahkan dibaca dan diskusi di thread tersebut yaa.. mungkin bisa sedikit membantu..
Agar tidak dobel thread ini saya tutup ya.. Kalau dibutuhkan untuk dibuka kembali, let me know :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

pake gaya hidup ala anak kost aja mba. selama masih bisa sewa, lebih baik sewa. dan gunakan secara bijak keuangan yang ada. yang terpenting adalah tabungan, karena mba bakal tinggal jauh dari saudara.