1

Topic: Schools for mama

Hi all,
Ada yang pernah dengar ga ya sekolah atau lembaga yang nerima para mama sebagai murid? Anak saya udah usia 7 tahun n udah lumayan mandiri, kayaknya saya pengen nambah ilmu lagi deh. Saya lagi nyari-nyari institusi yang nerima murid usia dewasa, mungkin lebih yang berbau pendidikan anak (seru juga kayaknya kalo suatu hari bisa punya preschool sendiri). Kalau ada yang tau infonya untuk program diploma ato yang lebih singkat dari itu please share the info... Thanks heaps.. n Happy New Year for all...

2

vina_sutherland
seneng yaa kalau anak sudah mulai mandiri. Jadi bisa punya waktu lebih banyak untuk mengembangkan diri. Sepertinya sekolah lanjutan itu bebas untuk usia berapa aja tanpa memandang status apakah masih single atau sudah punya anak. Tinggal cari yang mudah dijangkau, jadwal jam kuliah yang cocok dan materi yang sesuai passion.
Kalau gak salah sekarang banyak juga pendidikan khusus guru PAUD. Atau kalau mau ambil yang S1/S2, mungkin lebih cocok jurusan Psikologi. CMIIW yaa...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

Coba cek modern montessori indonesia baru buka angkatan pertama kalo ga salah tahun ini :) buat diploma sertifikat langsung dr london belajarnya hari sabtu aja.

4

Hai moms.. diriku tertarik juga nih untuk menambah ilmu kalau jadwalnya memungkinkan.. Si dedek bisa dititip ke omanya ntk beberapa jam, hehehe. Modern montessori indonesia itu diploma sertifikat untuk apa ya moms? gurukah? banyak peminatnya ngga di jakarta? thank you :D

5

@ mbak Wiwit: thx ya utk semangat n dukungannya, semoga semakin banyak ya institusi di Indonesia yang nerima mahasiswa tanpa batasan umur, asal yg bersangkutan masih punya kemauan yang kuat untuk belajar. Pernah lihat di TV nenek2 yang baru dapat gelar sarjananya karena setelah tua gitu dia baru punya waktu n uang utk sekolah lagi. salut deh utk nenek itu! Mumpung aku belum setua itu n rasanya otak n fisik maish lebih kuat nih utk nambah ilmu n wawasan. :)

@ mbak elvira: wow!! thx banget atas infonya mbak, aku tadi google montessori jakarta n dah nemu PT. Modern Montessori International. Dah tak email juga siy ke enquiry mereka, semoga segera dapat info yang lebih detil dari mereka. :) Mbak Elvira ada teman yang dah join disana ga ya? biar bisa nanya2 lagi tentang programnya n materi pembelajarannya. Moga2 aja ga terlalu berat... Wahh dapat sertifikat dari London itu cukup menggiurkan juga.. hehehe...

6

Hi Mbak Vina,

Kebetulan aku dulu mengambil diploma Montessori di MMI, tapi sebelum mereka menjadi PT (waktu masih franchise di bawah Yayasan Nak Cenik sebagai franchisee di Indonesia).

Banyak ilmu yg didapat dari training ini, tapi agak spesifik untuk mengajarkan metode montessori melalui aparatus-aparatusnya. Kalau menurut saya, agak sayang apabila setelah selesai mempelajari tapi tidak dipakai mengajar di sekolah Montessori. Karena, pengalaman saya dulu, ternyata mengerjakan tugas-tugasnya benar-benar menyita waktu dan biaya yang tidak sedikit. Belum lagi biaya tambahan untuk mengikuti ujian.