1

Topic: Vaginoplasty

Hai moms.. Maaf ya kalau repost..
Ada yg pernah dengar tentang vaginoplasty?
Sharing donk tentang ini.. Karena kebetulan saya berniat melakukan ini setelah melahirkan anak kedua sekitar bulan agustus nanti..
Tapi masih minim review tentang ini, saya sudah googling2..
Kalau ada yg tahu boleh explain sedikit ya :)

Makasi banget sebelumnya..

2

kalau boleh tahu, alasannya melakukan vaginoplasty ini apa yah mom yayadinoyo ??? apakah ada indikasi tertentu kah ???

3

yayadiyono,
wah baru tau ada vaginoplasty. aku barusan googling dulu karena ngga tau apa itu vaginoplasty.

menyimak yaaa... :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

setau saya vaginoplasty dilakukan biasanya klo udh bbrp kali melahirkan sehingga 'tampilan' organ udh ga se-imut wktu msh perawan dulu :) *imho* ya

alas an untuk menyenangkan suami boleh dong yaaa :)
*ikut menyimak*

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

5

yayadiyono wah baru tahu ada vaginoplasty,dan barusan juga ikutan googling2..

*ijin menyimak*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

Hai mamas..
Iya sebenanrnya blm tau banyak mengenai hal ini, sama seperti yg kika bilang.. Tau nya sekitar2 itu aja. Tujuannya lebih ke bedah kosmetik ya.
Aku berniat melakukannya habis lahiran nanti krn rasanya kok kurang pede ya dgn bentuk miss V after birth. Anak prtma aku lahiran di kampung halaman krn pengen deket ortu. Tp ya itu, jeleknya rasanya penanganan utk mommy nya rasanya kurang maksimal, baru berasa sekarang2 pas googling perawatan after birth muncul berbagai option salah satunya ya ini.
Disamping masalah lain yg aku alami krn kurang maksimalnya dktr yg dlu nanganin persalinan pertamaku itu, adalah miss v ku mudah nyeri. Ini agak menggangu.

Aku cek serviks dll nya dktr blg bersih.. Jd kupikir mgkn masalah di strukturnya.

Gitu deh mom, jd curcol hehe

7

Buibu cantik, ikutan nkmbrung yak boleh.. sy sih belom pernah vaginoplasty dan kayana belom kepikiran kesana habis kmrn juga sc sih. Hihi
Stau sy, vahinoplasty itu secara umum dikaitan dengan bedah rekonstruksi dan korektif pd vagina. Indikasi macem2 buibu, bs krn kelainan konginental, cancer, keruskan akibat postvaginall delivery sampe bs diindentikan dengan pembuatan vagina pd kaum transgender. Cmiiw.
Nah balik lg ketujuan awalnya. Kl memang ingin mengembalikan struktur vagina, ada alternatif sih. Yg paling gampang dan murmer itu kegel excercise mom. Yang kedua, suntikan namanya cu kung pao. Setau sy sih ini aman dan banyak yg berhasil. Tp once again sy belom nyobain ini jg. Katanya pasien2nya si tante aku aja.
Eh mod, maf jd oot yak? Mangga di hapus aja kl jd oot.. hihi.. thanks a bunch

8

Hai deena, aku pernah denger soal senam kegel.. Tapi soal suntikan itu blm pernah.. Ceritain sedikit donk tentang suntikan itu..

9

Vaginoplasty itu identik dengan mengembalikan keperawanan kayanya ya?untuk lebih jelasnya mungkin bisa tanya dokter bedah plastik...klo aku sih nggak tertarik melakukan ini,disamping karena suami menerima apa adanya,tindakan bedah sedikit banyak pasti ada efek samping dan resikonya

10

Mama yayadiyono
Suntik cu kung pao mam isinya kolagen dll sih stau aku. Suka dicombined sm suntikan vit E jg. Biasanya disuntikin IM atau intramuscular, biasanya di paha mom. Sekitar 1-2x/minggu atau sesuai anjuran dokternya. selain rapetin vagina, katanya bs ngencengin payudara dan bottom. Kl kata pasien2 si tante sih, ngefek banget mom, suaminya jd doyan krn rapet lg. Maapkan bahasanya yak. Hihi.. cuma kl efek ke busui aku ga tau nih boleh atau engga sih.
Tapi kayana tetep dicombine sama kegel mom biar maksimal.

11

halo mama ayusugi, awamnya sih orang tahu begitu, cm sebenarnya sih beda, vaginoplasty cm mengembalikan bentuk vagina, setauku satu lg namanya himenoplasty, yg emang bkinin selaput daranya juga.
iyaa sebenarnya ckup nakutin nih, suami jg gak protes, hanya aja aku yg kurang comfort. apalagi kalo udh gampang nyeri. makanya masih nyari alternatif nih hehehe
mom deena boleh donk diinfo kemana bisa nyari tmpt suntikannya, biar bisa lonsul dulu, lumayan kalau ada alternatif selain bedah.

12

Di klinik2 kecantikan mom, biasanya ada kok. kl posisi mom di bandung, aku bs kasi alamat si tante mom.. pm aja yak. Hihi..
Emng nyerinya parah ya mom? Kadang2 ada nyeri psikologis sbnrnya mom.. akibat kepikiran pas partus pervaginam..

13

yayadiyono,
ohhh gitu yaya... huhu ngerti sih kalo demi kenyamanan, dan setuju sama kika... untuk menyenangkan suami juga. :)

menyimak lagi kelanjutannya ya... :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

deenaa, nyerinya gak parah bgt sih mom, cm shocking gitu, kadang2 mendadak lg jalan. maybe psikologis jg kali ya. tp usut punya usut memang rs tmpt aku lahiran dulu kuramg kompeten, krn kata adek dan ibuku yg bantu ngurus baby nya waktu baru lahir, anakku jg kurang beres penanganannya waktu baru lahir. jd aku ambil kesimpulan aja kalau persalinan pertamaku memang gak beres, jd mau diperbaiki skrg. oiya fyi, suster nya dlu gak bersih nyiapin anak yg baru lahir, akhirnya umur blm 3 bln anakku masuk rs krn organ pernapasannya kelebihan slam yg didpt wktu dr kandungan. kasian bgt anak kecil gitu msti dikasi tindakan medis yg agak berat akibat kelalaian suster.
anyway, gmn ya cara pm dr tum? hehehe maaf gaptek bener nih.
iya kika, endingnya ttp ya demi suami hehehe..

15

yayadiyono
Di pojok kanan atas ada toolbar "Inbox" dan "New messages" . Klik aja salah satunya, itu masuk ke Private message kamu :). Nanti disana ada "compose message" yang bisa dipakai untuk kirim PM antar member.
Atau bisa juga dilihat kotak post member yang diinginkan, di kiri bawah kotak ada tulisan "PM", di klik aja langsung.

Aku jadi silent reader memantau thread vaginoplasty ini. hihihi.. aku pun juga baru tahu setelah thread ini dibuka. Jadi penasaran. Kalau jadi, bagi-bagi review disini yaa..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

16

Iya mom kira. Hehehe. Masih cb ngumpulin info ttg vaginoplasty ini. Memang gak banyak sosialisasinya nih.

Oiya utk tambahan info, mengenai biayanya sih baru nanya2 start di 15jt.

17

denger vaginoplasty dulu pas si dewi persik melakukan ini untuk mendapatkan "keperawanan kembali", tapi aku blom kepikiran mo vaginoplasty sih, secara dua anak lahir sc semua (karena indikasi medis, bukan permintaan sendiri). tapi pengen juga tau review di tum kalo ada mommy disini yang pernah melakukan. karena setauku otot vagina itu bisa dilatih lewat kegel... dan aku punya temen kantor (laki2) yang punya 3 anak, ngasi review tentang crystal x yang sukses bikin vagina istrinya lebih kencang dari sebelumnya. tapi aku sendiri belom pernah nyoba si crystal x ini

18

yayadiyono semoga lekas pulih keluhannya ya...
oh ya anaknya udah umur berapa mom?
waktu melahirkan anak ke-2 dokterku menjahitnya kurang rapih menurutku, soalnya ada bagian apa ya namanya bibir vagina itu g simetris, untuk suami g ada keluhan sii ya.
anakku udah 20 bulan dan ketidak simetrisan itu lama-lama berkurang

saya juga baru tau tentang Vaginoplasty ikut nyimak juga

19

Mom lia, crystal x pernah denger, tapi gak berani nyoba sih. Tapi itu mungkin sifatnya gak permanent ya mom?

Mom elzahra, anak skrg umur 2 tahun. Iya aku malah gak dijahit, kalau diinget2 jadi sedih sendiri. Ooh lama2 bisa simetris juga ya mom? Selama suami gak protes sih aman2 aja ya hehe.