1

Topic: Bekam dan Akupuntur untuk TTC

Hi Mamas,
Salam kenal ya, newbie nih :)
Mau tanya ada yang pernah coba bekam dan akupuntur untuk terapi kehamilan ga? Kalau ada sharing di sini ya, apakah topcer terapi itu untuk yang ingin segera punya baby...

happines.captured.
www.pichapik.com

2

ikeow wrote:
Hi Mamas,
Salam kenal ya, newbie nih :)
Mau tanya ada yang pernah coba bekam dan akupuntur untuk terapi kehamilan ga? Kalau ada sharing di sini ya, apakah topcer terapi itu untuk yang ingin segera punya baby...

Hai bun sy dl sblm hamil coba macem2 dari bekam dititik kesuburan lokasi di dijari kaki lupa yg mana,sm di kaki gtu moms dan juga metode lintah itu.bbrp kali si moms, tp dikompilasi dgn terapi lain jg si jd aku ga bs simpulkan apa bekam efektif apa ga

3

Ikeow

Salam kenal juga.. Sekedar sharing... Saya pernah terapi akupuntur dan bekam di klinik oriental medicine Korea, di daerah Darmawangsa, Jakarta Selatan. Sinshe nya orang Korea. Kalau soal tokcer atau tidak sih itu tergantung masing-masing individu apakah memang cocok dengan metode pengobatannya. Kalau saya kebetulan melakukan terapi akupuntur tersebut sebagai persiapan untuk program bayi tabung dan Puji Tuhan memang langsung berhasil program bayi tabungnya.

Saya terapi akupuntur seminggu sekali selama kurang lebih 6 bulan, sebelum memulai program bayi tabung. Kalau soal titik2 mana saja yang ditusuk tergantung dari problem area. Kebetulan saya banyak di daerah perut karena menurut sinshe nya ada gangguan di lambung yang punya efek kurang bagus ke rahim. Metode terapinya yaitu tusuk jarum (sambil dikasih semacam dupa (namanya moksa) untuk menghangatkan titik titik yang diakupuntur ditambah juga disinar dengan infra merah) baru kemudian dibekam (bila menurut sinshenya ada darah kotor yang perlu dikeluarkan), selain itu ada diet makan2an tertentu yang harus dipantang dan minum jamu/herbal yang diresepkan oleh sinshenya.

Caranya memang agak sedikit beda dengan tusuk jarum TCM (traditional chinese medicine), selain itu pas ditusuk jarum waduhhh rasa sakitnya lumayan mantap deh padahal kalau tusuk jarum TCM khan biasanya ga sakit sama sekali. Makanya balik lagi ke masing-masing individu apakah merasa cocok dengan terapinya atau tidak, kalau memang cocok biasanya sih badan akan terasa lebih segar.

Semoga membantu ya..

Mom of adorable twinnies baby K & baby N

4

hmm .. Aku jadi tertarik nyoba deh. penjelasan iwidya lengkap..
kmrn kebetulan liat ada di RS tempatku berobat. thanks infonya ya sist

5

Kalau saya... Waktu setahun kosong. Saya terapi kesuburan akupuntur. Alhamdullilah, setelah 5 kali tusuk (harus rutin). Sayaa positif hamil.. Yay!

Tapi untuk bekam, ga tau ya.. Blm pernah dengaar malah...

Akupuntur ilmu pengobatan dr timur. Bs buat terapi macam2 penyakit sih...

6

Saya positif hamil setelah program hamil dan terapi akupuntur..Dr.Melya di klinik mediko jl bekasi timur IX/6 jatinegara jaktim,bisa telp dulu ke kliniknya untuk tau jadwal praktek 02170981097..saya terapi 3 bulan dan selama terapi badan terasa lebih segar,jadwal mens lebih teratur..setahu saya banyak yang hamil setelah terapi akupuntur..

7

kl untuk suami cz sperma bermasalah bisa g y, pake metode akupuntur kesuburan??

8

Halo para wifey... Saya newbie nih.
Saya juga sedang promil nih, terakhir treatment diberikan obat femara untuk membesarkan sel telur,suami dkasih vit jg tapi trnyata masih belum berhasil.Bulan ini sy akan melakukan pemeriksaan lanjutan, yaitu mikrokuret untuk melihat apakah rahim saya berovulasi atau tidak dan sinergi antara sel telur dengan dinding rahim. (gitu deh,agar ribet memang -_- ) setelah browsing2,sy jd tertarik pengen coba terapi akupuntur karna memang permasalahan utama saya adda di hormon.
Kira-kira siapa ya dokter akupuntur yang handal untuk maasalah kesuburan? Mohon informasinya ya bu-ibuuu :D

9

Aku juga lagi cari alternatif untuk PCO aku selain minum obat2an dari Dokter, penasaran pengen coba akupuntur karena dengar2 banyak yang berhasil untuk kasus PCO. Ada yang pernah coba akupuntur di Klinik Akupuntur Sido Muncul Cipete gak yah? Karena kebetulan deket rumah sih supaya bisa rutin.. Sebelumnya sempat survey juga ke klinik akupuntur Mochtar Wijayakusuma, untuk akupuntus kesuburan pertama konsul dikenakan biaya Rp 200.000 belum termasuk jarum dan obat. Biasanya terapinya 12x, seminggu 2x. Jadi total sekali datang kurang lebih Rp 400.000.

Ada info tempat akupuntur lain kisaran Jakarta Selatan Moms?

10

Hi moms,
Aku termasuk yang berhasil terapi ttc lewat bekam (hijamah), terapi mulai januari (2 minggu sekali) buat kesehatan umumnya dulu, bulan april mulai khusus untuk terapi hamil, minum herbal penguat sel telur dan alhamdulillah baru diminum 10 hari sudah positif hamil

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

11

moms evi rosyiati, senangnya bisa hamil, bekamnya memang buat untuk bisa hamil ya?