1

Topic: Tips Memilih Bahan Makanan

otty, PM ya klo udah nemu toko jual beras merah di pasar pucang he..he.. :) catat deh: Cap Topi Koki pandan wangi bungkus ungu TFS :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

2

slesta, terima kasih sarannya. Saya biasanya cari yang sudah agak empuk gitu, berharap bisa langsung digarap di rumah *emak ngga sabaran*. Begitu sampai rumah, dibuka, ternyata masih mentah *sigh*. Kayaknya lebih aman, memang di eram di box beras ya...

-- alin's partner in crime --

3

bunda alin baru dapet tips lain yang mungkin lebih oke nih..

1. supaya alpukat cepet mateng, taro di paper bag dengan apel. diamkan 1-2hr. soalnya apel itu me-release gas yang bisa menyebabkan alpukat jadi cepet mateng.

2. jangan taro alpukat di kulkas, cuma bikin item ga bakal bikin mateng.

yang #1, itu gue baru tau, jadi belom pernah dipraktekin.. jadi pengen nyobain deh. sounds better :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

Ok slesta, akan dicoba juga deh.

Btw, tentang masukkin ke kulkas, itu juga pernah kejadian sama saya pas tahun pertamanya alin. Saya pernah beli yang masih keras gitu, terus masukin ke kulkas aja gitu. Pas eyang uti nya Alin bongkar-bongkar kulkas, terus nanya alpukatnya buat apa, saya jawab buat juicenya alin cuma belum mateng. Langsung deh diketawain sama si eyang,"Owalah nduk...nduk...piye lhe arep mateng, dilebok'ke kulkas (terjemahan:olala nak...nak...gimana mau mateng kalau dimasukkan ke kulkas) *membuka aib sendiri ini* he..he..he.. :p

-- alin's partner in crime --

5

hi mum,

mungkin agak oot nih. mau nanya, apakah mums di sini pernah beli garam himalaya? kalo iya, kelebihannya apa dan bisa beli di mana ya? aku tinggal di jakarta.

thanks yaa

thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

6

mummy....

ada kah yang tau info beli beras merah yang bagus. maksudku kalo aku beli di g*iant atau semacamnya, beras merahnya kasar (kata orang jawa belum disosroh). Nah dulu aku pernah dioleh2in sama mertuaku di joga. beras merah yang pulen (nah katanya kalo itu udah disosroh). kalau dimasak gak pecah2 gituuu..

mohon info nya ya mum

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

7

thearizkia Kayaknya ini salah thread deh, ntar gue pindahin ya.

Tapi sekalian gue jawab, gue pun nemu beras merah yang oke di pasar! Beli di Giant, Hokky, Papaya semuaaa ga enak. Yang di pasar udah lebih murah juga jauh lebih enak. Harga beras di pasar 9500/kg, harga di spm sekitar 15-20rb/kg. Oya, yang enak juga itu beras merah dikasih sama mertua gue dari sawah di Karawang (walopun masih banyak gabahnya, tapi rasanya oke), tapi dapetnya cuma setaun sekali haha...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

tari quenell Akhirnya hari Minggu kemaren gue sukses beli beras merah di pasar pucang! Tapi jangan tanya tokonya yang mana, soalnya suami gue yang gue suruh turun, gue lagi males hahaha... Tapi kalo kata dia, yang jual beras merah di situ cuma 1-2 toko, jadi kayaknya ga bakal salah deh. Sebelumnya dia nanya2 ke beberapa toko ga ada yang jual beras merah, akhirnya dikasih tau ibu2 di sampingnya toko mana yang jual. Happy hunting! :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

otty, aku siap2 hunting deh ama sekalin ke TBK 8 ( hah OOT ) oya beras merah tahan berapa lama sih ?

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

10

otty...

maapkeun jika salah thread. tolong bantu move aja deh. makasih banget buat infonya. barusan tadi nanya sama si mbak di rumah, katanya di pasar mampang jg ada beras merah yg udah pulen gitu.

besok mau noyba beli dulu dikit:D

makasiiiii.....

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

11

moms klo salah thread maapin ya, naya ya tetang jenis jenis keju dan kegunaanya :) jarang makan keju sih ;P

12

mamod boleh nanya disini nggak ya? mau tanya soal milih garam dan gula ( merk apa )untuk keluarga dan terutama untuk toddler ya? tks :)

13

Tari Quennell, kalau asa sih ngikut aja apa yang dipakai di rumah. garam refina dan gulaku :)

less ego, more heart

14

Kl jeruk biasanya sih aq pilih yg empuk. Jangan yg keras/ lembek.
Kl buah mangga di dkt bag bekas guntingannya jgn yg agak lembek/hitam gampang busuk.
Kl buah pir tangkainya bag hitamnya jgn sampai msk ke bag dlm buah nya. Min1/3 tangakai yg dkt ke bag buahnya msh keras dan ga berwarna hitam dan layu. Krn gampang busuk nantinya.

Kl buah kiwi selalu pilih yg keras.
Buah plum jg yg keras.