1

Topic: Hello Mamas & Papas - Jabodetabek

Salam kenal mbak Ninit dan mama-mama kece :)

Nama saya Dela (31th), Ibu 1 anak (Damar, 30bln).
Domisili di Bogor
Saya ibu rumah tangga, part time finance, yang dg sadar memilih menjadi seorang doula.
Salam kenal mama mama semua, senang sekali bisa bergabung di urbanmama, berharap bisa banyak belajar dari mama mama kece disini.

Stay human - doula dela

2

delaaa,
cipika cipiki... selamat datang di TUM. semoga betah yaaa del. seneng deh dela kece juga main2 di TUM. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Hai Mamas n Papas

Salam Kenal..
Sudah lama jadi silent reader, akhirnya saya memutuskan untuk bergabung bulan ini.

Perkenalkan nama saya Giasti Pustikasari, saya karyawan swasta di sebuah pabrik otomotif.

Saya baru menjadi seorang ibu sejak 5 bulan yang lalu, nama putri saya Amira Shahnaz Az-Zahra, dipanggil Zahra.

Domisili di Laladon Ciomas, Bogor

Saya senang sekali bisa bergabung karena saya mendapatkan banyak ilmu dan wawasan dari sharing mamas di TUM.

Terima kasih

Gias

4

gyas halooo mama gyas dan Zahra. salam kenal yaa.. *dadah2*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Hallo mommies..

Salam kenal yah, sama kaya mom gyas, sy jg akhirnya memutuskan bergabung setelah jadi silent reader sejak awal kehamilan..

Nama sy marsha 26th, domisili di jakarta barat

Skrg usia kehamilan udah 34weeks nih.. makin deg2an menanti kelahiran si baby.. kebetulan jg ini anak pertama.. TUM bener2 ngebantu banget kasih informasi2 yang sangat berguna dari para mommy2 yang sudah berpengalaman disini..

Pokoknya TUM kece abis deh..keep sharing yah moms!

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

6

gyas,
horeee ga silent reader lagi :) sebuah keputusan yang tepattt! :D cipika cipiki. selamat datang di TUM... semoga makin betah.

Chamarsha89,
senanggg udah ga jadi silent reader lagi :) kan seneng kalo ga silent reader bisa jadi saling kenal. semoga lancar yaaa kehamilannya sampai melahirkan nanti. :*

@ninityunita

7

halo semua...

Saya Chandra baru bergabung walaupun sudah beberapa kali baca TUM mengenai sharing kehamilan.
Usia sy 38th... skrg saya hamil di 7w. Walaupun ini bukan kehamilan pertama tetapi serasa pertama kali krn sdh lupa rasanya dan bagaimana menjalaninya :D

dan sy baru tau ternyata di TUM itu bukan hanya mengenai masalah kehamilan... semua di bahas... Keren dan Sukses terus untuk TUM dan moms semua

Pengen ikutan gabung untuk kopdarnya :)

8

chandradewi,
haaai chandradewi... selamat atas kehamilannya. apakah ini kehamilan ke dua? semoga sehat selalu yaa sampai melahirkan nanti lancar selamat. amiiin.

semoga betah yaaa di TUM. yuuuk! kalo ada kopdar, ikut gabung. btw paling deket nanti TUM ada #TUMbreastfeeding seminar. yuk ikut? :)

@ninityunita

9

hi moms,

perkenalkan saya agnes, rookie mommy yang perkiraannya September nanti akan melahirkan anak pertama. senang bisa sharing dengan teman2 disini :)

IG: @sberryjubilee
WP: https://mamaberryjournal.wordpress.com/

10

Hai semua, salam kenal nama Aku icit. Baru punya bayi usia 6 bulan.
Ikut gabung di sini ya :D

11

Hai Moms,

Perkenalkan nama saya Vinny, saat ini masih hamil muda dengan usia kandungan 10w. Tapi aku semangat banget untuk cari tau tentang kehamilan, breastfeeding, dan parenting.
Ikut gabung ya moms..

Salam kenal :)

IG: @vinnyshabrina
Blog: www.happydoofyhousewife.com

A Happy Mom-To-Be
www.happydoofyhousewife.com

12

Alohaaa...

Salam kenal moms semuanya. Aku Maknyes. Anak (baru) 1, usianya 4 hari menuju setaun. Aku udah bergabung dari sebelum melahirkan siikkk. Namun jd pembaca tenang ajyah dulu.

Somehow, aku merasa beruntung udah punya orok di era informatika begini. Kalo ada apa2, tinggal tanya dan minta pendapat yang udah berpengalaman.

Mohon bimbingannya yiaa bu-ibuuuu.....

*kecup satu2*

13

mamaberry,icit,vinny31 & mak nyes halo-haloo... salam kenal yaa mama2.
semoga betah di TUM :)

Love my kids

14

Halo moms..

namaku dewi, selama ini jadi silent reader di forum-forum TUM hingga akhirnya memutuskan buat gabung..biar bisa nanya dan sharing jadi nambah temen dan ilmu...

Salam kenal semua yah mommies :)

15

Halo mama dewi salam kenal yaa..
Yuk ah cerita2 di forum ;)

Love my kids

16

Halo moms. Newbe here. Newmom, dengan bayi usia 2 bulan. Working mom.
Pas punya anak, baru tau forum ini. Jadi silent reader sampai akhirnya hari ini daftar jadi member.
Salam kenal semuanya.

17

Hi All,

Perkenalkan aku Natasya Nugroho, panggil Tasya aja kyk panggilanku di rumah. Usia 27 tahun dan sudah menikah 1,5 tahun dan sekarang sedang mencoba promil.

Tertarik disini untuk sharing tentang program Inseminasi Buatan dan BT. Mohon doanya dari semuanya ya agar saya dan suami diberi momongan

18

Halo semuanya.. Udah lama gabung dan sering baca-baca forum di The Urban Mama tapi baru kali ini sempet buat kenalan.

Nama: Melati Puspa Ardini (Mella)
Anak: Kawi Kalangi Kaindhakan (Awan)
Status: Working mother

Seneng ketemu semuanyaaa :)

19

Wah,bru ngeh ad t4 perkenalan gni,kmrn2 lgsng ikut nimbrung,hehe. Sy nurul lestari (tari,27thn) mama dr jareed kahzain(10mos). Asal dr makassar tp tinggal n menetap d tng,gadingserpong.lulusan Unhas dan ITS tp skrg belum bekerja(fulltime mom).

tgl Dsni sy kuper,ga da temen(sesama mama),main cm sm anak-suami.anak sdh bs main sendiri,baru deh sy bs rajin baca-baca forum ini n ikut gabung utk bs sharing n dpt tmn sesama parents/mom/mom to be.

Salam kenal semuanya,,,respect4all of uuu

Deevahawk | triosagittarian

20

Hai All,

Saya willine, selama hamil jadi silent reader, skrg baby Emma (3mos), status sampai saat ini working at home, belum rela lepas, hehe..siap2 baca pengalaman dan belajar dari working moms disini..

Salam kenal semuanya....

21

Hai, hallo!

Semoga nggak terlambat untuk kenalan ya :')

Saya Innes, working mom, Ibu dari Inara (4mos).

Tau forum ini sejak hamil dan selalu jadi silent reader. hhihi. Alhamdulillah selalu tercerahkan dan nggak terlalu wasa-was soal bayik karena baca pengalaman-pengalaman yang ada jadi nggak kaget lagi. Malah mama sempet heran tuh, kok aku nggak khawatir waktu Inara masih piyik (newborn) tapi nggak pup selama 1 minggu. Kan udah ngepoin the urban mamaaa..

Terima kasih TUM! :'D

22

hai mom....

saya Sharon, saya ibu pekerja...

nama anak saya : Antonio Jordan S
nama panggilan : Nio
lahir : 5 September 2015...

saya baru banget ikutan forum ini..
karena ini anak pertama saya...,
jadi banyak hal hal yg saya belum tau..
disini jadi bisa dapat banyak info2 tentang bayi...

salam kenal semuanya.... ;)

23

Haloo mama Patibrata,Tasya,MellaArdini,tarilestari,willine,innes & shartasha salam kenal ya semuanya...
semoga betah di TUM.. ;)

Love my kids

24

Heloow mamas n papas

Real name : marrisa yayuhu
Kids : rorriamor sholeh mayang (oi) (3 tahun 6 bulan)
Catalea rirrosyifa bungamayang (lea) (5 bulan)

Status : PNS *jangan benci kami

25

Halo Marrisa yayuhu salam kenal yaa..
ijin colek2 Lea dan Oi yaa ;)

Love my kids