1

Topic: Firasat Hamil

Mamaas.. Terkadang dalam hidup kita punya Firasat kan ya? Tapi pernah gak sih punya Firasat Hamil, bukan cm soal perasaan ya. Contohnya saya di 3x hamil selalu dapat Firasat beda2.

Hamil 1: mimpi temenin temen yg hamil ke obgyn. Pas dokternya lihat saya, bilang "kamu juga hamil, Ayo sini sy suntik!" ternyata gak lama telat haid dan positif hamil, sayang bo dan harus berakhir kuret

Hamil 2: mimpi lagi, kali ini mimpi ada seorang anak perempuan menghampiri saya sambil tersenyum dan dia bilang "bunda" gak lama, telat haid, positif dan lahirlah si neng farah..

Hamil 3: lagi ngelonin neng farah, tiba2 dia mencium perut saya dan bilang "dedek.. Dedek" saya bilang "gak ada dedeknya farah" farah sampe ngotot bilang "ada bun!"
Gak lama saya telat haid dan positif, skrg baru 8w

Jadi mamas pernah ngalamin kaya saya gak? Dan apa mamas percaya sm Firasat ky gitu? Sharing yuk..

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

2

kalo aku siy firasat hamil ga pernah ngerasain mama... tapi tanda2 mau hamil itu kerasa banget..dan biasanya kecurigaan "telat" datang bulan itu berasa banget kalo sepertinya bakal hamil hehe...kayak waktu hamil sofie badan udah berasa ga enak banget..datang bulan pun tak kunjung datang..alhasil + hasil tes packnyaa hehe

sofie mommy, single Mother, Cooking Lover and Pink Lover

3

kalo firasat yg spt farahbun sih ngga ya, aku hamil 2x tp selalu dapat feeling hamil. kalo badan dah sumeng, lemes, ngantukan tanpa sebab plus berasa masuk angin tp berkepanjangan, abis itu test pack dan voila...positif...pdhal blm telat haid.

4

wah ternyata ada firasat hamil yaa...
aku 2 kali hamil ga ada firasat apa2. selain hamil juga firasat sering ga akurat :D ahaha...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

aku sih ngga sempet ada mimpi atau gimana, cuma kerasa kok badan agak "beda" jangan2 hamil nih. terus makan jadi banyaaakk bgt pas awal2 kayak kuli

pas di cek testpacknya masih galau, tapi feeling aku bilang hamil, minggu depannya cek lagi taunya beneran positif

6

Aku hamil gak pernah firasat yang gimana gitu malah suami yg ngeh duluan. Kata dia kl hamil level makan cabenya jadi meningkat.
Hamil pertama pas lagi makan soto betawi tau2 nambahin sambel biasanya gak pernah ihihihihi (passed away di kehamilan 6mths)
Hamil Patchi, lagi makan bakso trs nambahin sambelnya banyakan (biasanya cm seujung sendok teh) pulang makan bakso dikasih bonus tespek sm suami tapi sebulan kemudian baru dipake wkwkwkwkwkwkwkwk

7

Bilu
hehehe... firasat hamilnya lucu, berdasarkan level makan cabe!
Aku dulu juga gak punya firasat hamil. Bahkan waktu telat menstruasi, badan rasanya sakit semua, minta suami belikan kiranti. Sudah dibelikan, tapi sama mama mertua gak boleh diminum. Suruh testpack dulu. karena mertua yang ngebet pengen gendong cucu. Eh beneran, ternyata hamil, kembar pula. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

8

Kalo aku dulu waktu hamil pertama malah g ada firasat.. soalnya uda bolak balik berfirasat hamil taunya g hamil2(jadi kuciwa), jd pasrah aja g mau menganggap ada firasat, eh malah hamil hehe..

Yg ke-2 ini sih ada firasat sih & ternyata beneran hamil.. (kebetulan kali yee hehe) cuman yg ke-2 ini firasat kuat bgt jenis kelaminnya beda sm yg pertama,tp dr usg sih sama,hehe,wallahualam yaa..ntr nunggu lahiran aja ;p