1

Topic: Bayi Mengigau

thelilsoldier thanx for the article yaa...

tapi yang gue bingung, ngigo kan harusnya didiemin aja ya? tapi kan kita sbg oru suka gak tega ngeliatnya...
mungkin krn masih bayi jadi ngigonya nangis...
jadi suka parno aja sendiri gitu....

kalo mamas & papas mentoleransi ngigo gmn?

maksudnya, kalo didiemin brp saat nunggu brp menit gitu???

biar gue & gilby lulus sleep training juga...

TFS!

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

gue sendiri juga pengigo berat... dulu waktu suka kemping, sering diajak ngobrol ama temen2 kalo pas ngigo. hu hu hu...

selama ini sih, kalo aina ngigonya cuma "ah, uh" dan ngoceh2 sih, gue diemin (sembari diketawain, tentunya). tapi kalo udah histeris nangis2 dan kayak ketakutan atau sedih, biasanya gue peluk aja sambil disayang2in... kadang2 sambil nanya2, "kenapa sayang?"... biasanya sih dia jadi bangun sendiri setelah itu.

kalo histeris gitu, biasanya sih gue emang pengennya dia bangun. tapi ga mau ngebangunin pake cara yang ngagetin, jadi dipeluk2 dan dielus2 aja...

tapi itu belum tentu cara yang bener lho...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

sama kayak Thalia, kalo ngigonya pake nangis ya gue peluk dan usap-usap. Kalo dipeluk dan usap-usap dia ngga jadi kebangun sih, cuman jadi tenang.

Kalo ngigonya ketawa-ketiwi ya gue diemin aja, besoknya baru gue tanya mimpi apa dia semalem.

And thelilsolder is back. Fire!

4

hihi thal kocak juga lo ngigo malah diajakin ngomong ama temen2 lo. :P kalo gue kayaknya sih kecil gak ngigo, tapi sleepwalking. dan ini sering banget kejadiannya.. pas gue udah SD sih. kadang gue sleepwalking ke arah pintu keluar rumah loh. pernah katanya gue keluar kamar, jalan, udah mau ke arah pintu, untung bokap lagi nonton tv di ruang tamu, jadi ngelewatin dia gitu. gak dibangunin sih, tapi diputerin, biar ga kaget, dan gue balik jalan lagi ke kamar. hihihi..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

hahahahah... kocak banget sih, kalo diputer ternyata bisa balik ke kamar lagi ya, shin? kayak di kartun2 gitu ya?

tapi honestly, serem ya kalo sleepwalking. kale ampe keluar beneran, gimana tuh? naia juga sleepwalker kan? btw, sleepwalker ga ngigo ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

naia belom sleepwalking thal. ngigo seringnya. terakhir, dia ngigo tuh tapi langsung bangun, duduk ... tapi matanya merem. trus dia ga jelas ngomong apa sambil nunjuk2 gitu. trus langsung rebahan, tidur .. bobo sendiri.

iya gue juga ga kebayang kalo sampe keluar beneran gimana, tapi ya makanya waktu kecil, pintu ke luar selalu di kunci dan ga digantungin di pintunya. gue juga ga inget ceritanya apa gue beneran jalan balik sendiri ke kamar.. kayaknya sih enggak, dituntun ama bokap ato digendong gitu..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

mommalika wauw ngigonya canggih hehehe...iya bener kadang dengerin igauan anak suka bikin ketawa :D

yang suka bingung itu kalo anip tiba-tiba bangun sambil nangis dan bilang "tanganku besaaaar, kamarnya goyaaaang" hehe. biasanya kalo udah gitu langsung dipeluk sambil ditenangin....kalo ga sampe bangun sih paling diusap-usap aja kepalanya sambil dinyanyiin. tapi ini juga gatau bener apa ngga :p

slesta waah ga kebayang kalo sleepwalking gitu hihi, ceritanya kocak banget. tapi emang harus extra care ya..

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

8

mamadino~ anip kocak banget ngigonya...

"tanganku besaaaar, kamarnya goyaaaang"
wrote:

kira2 dia lagi mimpi apa yaa? :D

mamas~ Alhamdulillah sekarang Gilby udah nggak terlalu ngigo yang ngagetin kalo malem2... usul punya usul, ternyata dia ngigo krn sebelum tidur suka bercanda sama kita (gue & papanya) yang heboh sampe ketawa ngakak.
akhirnya, kira2 15-20 menit sebelum dia bobo nggak kita ajakin bercanda lagi.

*peace*

9

meralda iyaa, dia sering banget ngigo gitu. pertama denger sempet parno dikira kenapaa gitu. hehe.

hee, ternyata becandanya Gilby kebawa sampe mimpi kali ya....jadi inget omongan orang dulu kalo malem anak kecil gaboleh diajak becanda atau kelitikan sampe ngakak ^^

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

10

iya, kita (mama-papanya) suka gak tahan ngebercandain gilby malem2... soalnya menjelang tidur itu dia lagi aktif2nya.. hehe :)

sekarang kalo ngigo sih kita diemin aja, kecuali kalo nangis2 :)

*peace*

11

meralda,
bner tuh katanya jgn becanda ampe cekikikan krn bs rewel pas tidur
tp perasaan azka ga gue becandain jg suka ngigo/nangis deh huhu
krn sama bgt jam2 malem sblm tidur dia lg aktif2nya..mungkin karena kangen bapaknya ya

slesta,
laki gue cerita dl bapaknya suka sleepwalking, ditarok ember di bawah kasur jadi pas mau jalan nginjek ember terus kebangun hehe

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

12

Kalo tidur sambil senyum terus bibirnya di-memble2in (sori bahasanya) gitu termasuk ngigo ga si? Rinjani sering bgt tu tidur kaya gitu. Senyum2 trus tiba2 kaya sedih bgt jidatnya berkerut2, bibir bawahnya di-memble2in dan kadang suka kaya terisak2 gitu. Untungnya pasti langsung senyum lagi. Duh,antara pgn ketawa krn kocak ama kasian jadinya.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

13

nyanya ~ rie lagi digodain malaikat tuh :)

*peace*

14

Bener deh ngigau itu termasuk genetik juga. Lana hampir tiap malem ngigau, dan seringnya sedih kadang nangis sesegukan padahal matanya merem. Kadang nunjuk2 & ngomong ga jelas dan barusaann banget, tiba2 bangun (matanya sih agak melek gitu) ketawaketiwi trus tidur lagi. Sama banget sama ayahnya, tidur kadang berantem, ngomel2 dan ketawa sendiri..