1

Topic: Anak suka menggigit ketika gemas

dear all mamas,
need help niih, sarannya dunk atau ada yg pernah ngalamin hal yg samakah dengan kasus gw..
kaio sekarang udah 1 tahun 2 minggu, kemaren pas sampe di daycare bunda disana langsung nyamperin gw dan bilang klo kaio tadi ngegigit temennya di pipi dan itu sampe memar biru kemerahan gituu, pas diliat ternyata bener tuh anak pipinya biru gituu, kasian bgt liatnya :(
sebelumnya juga pernah kaio gigit kaki baby 3 bulan, awalnya lagi main terus kaio ketawa liat babynya, baby juga ketawa2 kegirangan kakinya ga mau diem, kaio liat kaki ga mau diem gitu langsung diambil tuh kaki dan digigit, untung cepet dikasih tau
kadang klo lgi asi juga suka gigit dan udah dikasih tau berulang kali tapi tetep dilakuin, dikasih teether cm bertahan sebentar digigitnya..oh ya gigi kaio udah 8, atas bawah @4
ada yg tau gw harus gimana ya?
takutnya klo gigitin anak org terus malah smua anak takut main sama kaio :(

Best Regard
Mmam Kaio

2

Mmam Kaio
Kembarku dulu pernah kayak gitu. Tapi bukan karena gemes aja, tapi waktu rebutan pun mereka juga gigit-gigitan...
Eh ternyata karena aku dulu suka gigit gemes perutnya. Akhirnya aku hentikan kebiasaan itu, dan mulai menghilanglah acara saling gigit dengan si kembar. Padahal gemesss juga eeuyy... :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

Mmam Kaio, umur segitu emang masih sering gemezz, hihihi. Anak2 gw juga dulu gitu, gak sampe gigit orang laen sih, tapi minimal ortunya, dan kakanya yang digigit.., tinggal dibilangin aja setiap dia habis ngegigit, kasih tahu bahwa itu sakit, lama-lama hilang sendiri kok..

Kira Kara, kebayang deh Wit si kembar gigit2an hihihi.., dua2nya ngegemezin siyy..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

4

sama ky mom zata. Rizma kadang nggigit jg tp msh cm ke ortuny. awalny cium2 gitu lama2 mangap n nggigit >.<
aku bilangin aja kl nggigit itu ngga baik, lama2 ngerti. Atau pernah aku praktekin gigit dia, dia kesakitan, sekalian dibilangin, nah sakit kan digigit? makanya jangan nggigit ya ^^

mominya kika
hihihi lucu banget ya. bayangin aja lucu, apa lg liatny. hihihi...

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

5

Lin juga lagi seneng2nya ni gigit2..
tapi kayaknya cuma sama emaknya aja deh.. sm yg lain nggak..
cium pipi aja bisa sambil gigit..
emaknya sih seneng2 aja digigitin.. #emakedan

Kira Kara
hmm, sama deh kita.. kayaknya emang karena saya juga seneng banget gigit2 jari tangannya klo lagi nyusu.. terus kakak ipar seneng banget gigitin pipi tembemnya.. jadi kayaknya dia nyangka gigit2an adalah cara menyampaikan klo dia sayang..hahaha

6

Hmm.. anak kedua gue kayaknya telat deh ngalamin fase ini.
Sekarang mau 5th baru muncul deh gemes + gigit. Sasaran utama sih tangan mama dan tangan masnya.
Mudah2an dengan cara gue omongin tiap hari,bisa berkurang dan selesai deh fase gigit2 ini.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Mama Cindy

Habibi juga baru mulai gigit-gigit di umur 20 bulan ini. Paling sering gigit pundak kalo lagi digendong. Mana giginya hampir lengkap, dan gigitnya penuh perasaan. Pernah pundak bapake sampe keliatan ada darah di bawah kulit tapi nggak keluar itu lho, bingung jelasinnya.

Kalo dikasih tahu kok malah cengengesan yah wkwkwk

8

qisthi yang sampe ngebekas merah gitu ya? sakit banget lho kalo gitu :D
Harus sering2 dikasih tau nih,terus juga ngasih taunya jangan pake ekspresi yang aneh2,kadang anaknya mikir kita seneng dan bercandaan aja sakitnya -_-

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

Cindy

Iyah mak bapake sampe agak berkabut gitu matanya, kesian mana tulang semua kan jadi mungkin sakitnya menghujam sampai ke tulang *alah

Iya nih harus menguatkan diri untuk bisa poker face pas ngasih tau anak. Habis anaknya udah ngerti pose imut gitu tiap lagi dibilangin, jadi lemah iman, hiks.

10

Jani 1y3w udah nunjukin tanda-tanda suka ngegigit sih, tp ini lebih ke usil. Kalau lihat Yandanya lagi gak pake baju, mulai deh nyosor enen kelempet punya yanda. Terus nyium juga pake gaya mulut kebuka dan kerasa ngegores kulit si gigi kecilnya (baru 1, yg atas kiri), harus jaga2 juga ya, kalau2 jadi hobi gigit..

11

DeviZ

Lucu banget sih nyosor enen Yanda *ngikik* mungkin gusinya gatel mau erupsi giginya kali yah ma makanya suka melibatkan gigi kalo ciumcium *analisis sok tau*

12

qisthi,
aawww.. kebayang deh sakitnya. Kalo ki-ka dulu kebiasaan menggigit karena aku juga sering gigit perutnya karena gemes. Akhirnya kita hentikan kebiasaan gemes-gemesan dengan menggigit itu, ya bisa berhenti juga sih dia hobi gigit-gigitnya. Dan gak tahan lagi setelah umur 4-5 tahun ini. Kita mulai suka becanda sambil gemes-gemes'an. Tapi sekarang anaknya sudah ngerti jg siih...

DeviZ
eh itu meskipun belum ada giginya, cuman gusi aja bisa lumayan juga lho kalo gigit PD. apalagi udah ada giginya. Panas dingin deh. heuheu.. yang tabah yaaa.. Poker face jugaa.. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

13

Qisthi hahaha emang bikin ngikik :D bener jg deh analisanya mbak qis :p, memang gusi gatel gitu harus ada pelampiasan ya. Mbak Wid aku pulang ngantor start dari habis shalat maghrib-Jani tidur nenen hampir gak lepas, dan kerasa banget ini udah gak nyedot asi tapi lebih ke ngasah2 gusi...Perih perih syedap memang mbak :(