1

Topic: Bandung - Biaya Persalinan

Dear mamas..

Berhubung lagi persiapan lahiran, walau masih belum mutusin di sekitar Jakarta apa pulang ke rumah Bandung.. mau dong di-share biaya bersalin di Bandung.. mohon bantuannya yaa mamas.. kalau bisa se-detail dan se-update mungkin yaa..

Makasih banyak atas infonya :)

2

Dear, Mom titiefitrah

Berhubung saya rencana lahiran di RSIA Limijati, ini update terakhir, tapi BELUM termasuk kenaikan 15% (Mbak Informasi-nya ga punya daftar final, jadi harus ngitung sendiri :p)

Kelas SVIP :
Normal 15jt - 17,5jt
SC 27jt - 31jt

Kelas VIP:
Normal 13jt - 14,5jt
SC 22jt - 27jt

Kelas I:
Normal 11jt - 12,5jt
SC 21jt - 23jt

Kelas II (3 pasien):
Normal 8,5jt - 10,5jt
SC 15jt - 19,5jt

Kelas III (5 pasien):
Normal 6,5jt - 8jt
SC 14jt - 17jt

Semoga bermanfaat buat Mama yang lain juga :D

Full-time Lover and Mother

3

purbasari makasih info-nya mamas..

4

Oh iya, kemaren kontak Galenia MCC, berikut pricelist produk persalinannya per Februari 2013:

A. Partus Normal Rp 4.000.000,00
B. Water Birth biayanya Rp 7.000.000,00
C. Partus Normal dan Lotus Birth Rp 8.000.000
D. Water Birth dan Lotus Birth Rp 11.000.000

Ini sedikit pemaparan dari mereka:
Seluruh metode persalinan di Galenia menggunakan dengan filosofis Gentle Birth (persalinan dengan rasa nyaman, mengurangi rasa sakit, memberikan penuh kelembutan kepada ibu dan bayi).
Dapat melakukan booking tempat untuk mendapatkan kamar dengan booking fee sebesar Rp 300.000 (di luar biaya persalinan).
Fasilitas yang didapatkan adalah free pendampingan Hypno Birthing selama menunggu pembukaan lengkap, ruang rawat inap VIP, tambahan akomodasi (fasilitas inap dan makan)untuk 1 penunggu, kolam air (akan diberikan pasca persalinan), pemesanan makanan sesuai dengan selera bunda (tidak harus memesan yang tercantum di menu), dan suasana ruang persalinan seperti di rumah sendiri.

Semoga membantu ya mamas..

5

Kemaren sih udah booking di hermina pasteur, tp masih pengen di Galenia nih mam..
blm bisa mutusin mau dimana-mananya. liat kondisi debaynya. skr br 29w..masih nunggu sampe bulan depan.

Kalo di Galenia, tetiba harus ada tindakan dokter itu dirujuknya ke RS pilihan kita atau gmn ya ? trus perhitungan biayanya spt apa ? ada yg pernah ngalamin ga mam ?? trims :)

6

ralarash blom ngalamin sih tapi kemaren dah nanya2 in case kalo harus ada tindakan dokter kita bisa dirujuk ke RS pilihan kita.. kemaren mereka jg kasih opsi RS terdekat yaitu Limijati sama Borromeus..
hoo di hermina pasteur bs booking ya? aku udah masuk 33weeks nih.. sama nih masih prefer ke Galenia tapi blom tau jg nih bisa normal apa ngga.. :)

7

Moms, ada yg pernah/tau mengenai sistem pembayaran biaya persalinan menggunakan jaminan perusahaan ngga?
Thanks...

8

setau aku kl d galenia rujukannya ke RS yg kita pilih,,ntr di catet di birth plan,,coba aja ngobrol ma bidan okke gmn kl pas harus ada tindakan..

soalnya pas aku lahiran di galenia, ada yg mau lahiran juga tp demam,,jd langsung di rujuk ke RS yg d tunjuk ibu itu

9

Baru tgl 27 September kemarin saya lahiran anak kedua di RS immanuel bandung, alhamdulillah lahirannya normal.
Kemarin lahirannya dibantu dr. tatang surachman sp OG (K). Saya ambil kelas 2 biaya persalinan sayanya aja 2,7jt (diluar biaya bayi) masuk tgl 27 september siang,tgl 28 siang udah pulang karena dibolehkan pulang sama dokternya.
Tapi bayi saya masih harus tinggal di RS sampe tgl 29. Biaya bayi (kamar bayi,inkubator dll) sampe tgl 29 807rb
jadi total : 3,5jt.

Dulu waktu anak pertama (2thn lalu) juga saya lahiran di rs immanuel juga,anak yg pertama lahirnya normal tapi karena besar 3,5kg jadi dibantu vakum. Waktu itu total biaya anak pertama 3,8jt.

menurut saya RS immanuel pelayanannya bagus, harga juga ngga terlalu mahal buat kelas RS swasta.

Semoga membantu ya moms.. :)

10

Dear mamas cantik semua..
saya tertarik dengan gentle birth niy, termasuk WB. kabarnya galenia mcc off utk kelahiran water birth ada info lain ga ya ttg gentle birth di bandung? price listnya juga ...
oh iya usia si adek 29weeks, kata dokter elise (rs boromeus) jenis kelamin laki2. semoga bisa lahiran dengan alami, lancar dan nyamaan mohn do'anya yaa mamas cantiik semuaa :D
makasihhh :)

11

Sharing pengalaman melahirkan di rs limijati tgl 3 juni 2015, rs ini pro asi bisa rooming in. Pas kemarin lahiran dibantu dr.irnawati melalui normal spontan,pelayanan rs nya bagus banget, susternya ramah2, makanannya enak.pokoknya nyaman deh, kmrn sy ambil kelas 1 (1orang) biayanya 14,5 jt termasuk ibu dan bayi selama 2 hari.

12

Hallo, ada yang pernah melahirkan di RS Advent? mau dong sharing pengalamannya. Mulai dari info harga sampai pelayannya :)