1

Topic: Tetralogi Laskar Pelangi - Andrea Hirata

moms... n pops ...
pasti tau laskar pelangi, kannnn... dan pasti tau andrea hirata, kannn...
I bet 80% juga pasti udah baca bukunya kannn... meskipun blm lngkap ke4nya, paling tidak yg laskar pelangi udah baca kannn...

udah pernah dibahas di sini apa belom yaaah ???
kalo udah pernah, tolong digabungin ya mamods...
kalo belom pernah, ...yuksss...critah2 di sini...
aku baca buku (buku2) ini pada saat sedang ambil studi S2...
asliii...lucccuuuukkk menurutku, dan bener2 bikin smangaaddhhh ngerampungin riset & tesis..
sampe bercita2 bakalan disimpen bener nih buku, dan akan menjadi buku wajib baca buat anak2ku...
abis baca keempat buku itu, bikin cari2 bukunya AH yg lain, dan nambah lagi "padang bulan" dan "cinta di dalam gelas"..
sensasinya enggak sama siiih...tetep lucuukkk dan asiiikkk, tp lebih cenderung menggiring ke filosofi yg berbeda dgn tetralogi LP

ayo sharing, dongssss...

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

2

tika,
andrea hirata emang keren yaaa... inspiring! dan orangnya down to earth banget... baik!

baca buku laskar pelangi ini bikin kita lebih semangat belajar yaa... dan iya bukunya lucu juga. jadi ngga bosen dibaca.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Laskar pelangi memang fenomenal yaa... Aku punya buku 1, 2, dan 3nya. Buku ke-4 baca punya teman. Setelah selesai, memutuskan untuk tidak mengkoleksinya. Buat aku, bestnya itu buku 2 dan 3. Buku 1 bagus, tapi agak pusing bacanya dengan istilah-istilah bahasa nya. Jadi lebih suka buku 2 dan 3 nya. Lebih mudah dibacanya buat aku :D
Tapi film-filmnya keren semua! aku suka.. aku suka...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's